рубли

Как клеить плитку в ваной по окрашенным стенам?

  • В данной ситуации необходимо обеспечить максимально лучшую адгезию с основанием.
    Если удалить краску сложно, то можно использовать специальную технологию по подготовке маловпитывающих оснований с применением специального грунтовочного состава типа «бетон-базис» или «бетон-контакт». Составы у разных производителей могут отличаться, поэтому нужно следовать рекомендациям производителей на канистре.
    Для приклеивания, лучше использовать эластичные цементные клея, которые лучше всего подходят для работы со сложными основаниями - класс С1Т. Этот клей предназначен для работы внутри помещений с керамогранитом, который характеризуется низким (практически нулевым) водопоглащение. Применение более «слабых клеев» ограничивается сложным основанием и низкой адгезией. Применение более «сильных клеев» может привести к деформации плитки.
    Из марок хорошо зарекомендовавших себя я рекомендую: MAPEI, Sopro, Lugato, Litokol, Ceresit, Ivsil.
    Евгений:
    Мне нужно облицевать стены ванной. Стены бетонные, давным давно окрашены масляной краской и не одним слоем. Пробовал как-то отодрать краску, но она держится намертво.
    Каким клеем можно приклеить к такой стене плитку?
    С надеждой, Евгений.
    ________________________________________
    Данное сообщение Вы получили через контактную форму портала "Ваш Дом"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Мне нужно облицевать стены ванной. Стены бетонные, давным давно окрашены масляной краской и не одним слоем. Пробовал как-то отодрать краску, но она держится намертво.
    Каким клеем можно приклеить к такой стене плитку?
    С надеждой, Евгений.
    ________________________________________
    Данное сообщение Вы получили через контактную форму портала "Ваш Дом"
    Евгений:




    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если хотите,то можно сделать на краске насечки почаще,ведь у вас ее несколько слоев.А лучше прикрепить к стене сетку и на нее клееть плитку.Но в обоих случаях необходимо хорошенько все прогрунтовать.
  • Когда-то давно я зашершавил краску торцевым абразивным диском на болгарке и посадил плитку на Юнис 2000, держится отлично, только говорят, что Юнис теперь г.
  • Так оно и есть. Ниже Юнис Плюс вообще ничего не стоит покупать. А Юнис Плюс уже неприлично дорого стоит.
  • если только краска держится хорошо----бетон контакт,а потом гипсовой штукатуркой по маякам или по струнам(я не видел идеальных крашеных стен) :mosking::mosking:
  • Смывки для удаления лакокрасочных покрытий не пробовали применить?
  • Строительный фен также хорошо помогает...
  • Хорошо подошел бы старый испытанный способ: загустевшая сраска и цемент, прихватит намертво. И не дорого.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.