рубли

Заливка формы мраморной крошкой

  • Добрый День Всем!
    Помогите - Кто знает!
    Хочу залить в форму мраморную муку (или мраморную крошку).Как это сделать?
    Есть ли другие способы имитации фарфора?
    Надо:Залить форму для посуды (чашки,кувшина и т.д.),а так же форму лица(в миниатюре).Как это сделать?
    Может быть есть другие материалы и способы?
    Надеюсь на Вашу помощь.Большое Спасибо!
    С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ Николай.






  • Мраморной крошкой или мраморной мукой (кальцитом)вы можете сделать имитацию мрамора (или искусственный мрамор, если угодно). В производстве фарфора применяют специальные глины - каолины...
  • Большое Спасибо Татьяна Николаевна за ответ!
    Так всё же:Как залить в форму (кальцит или каолин...и другие материалы),чтобы получить задуманое?
    Кто знает помогите!
    Спасибо!Николай


  • ТНК Большое Спасибо за подсказку,про "акриловый гипс".
    Татьяна Николаевна вопрос к Вам как к химику или к другим Кто знает.
    КАК сделать "акриловый гипс" ?
    ТНК предлагает мне сделать "акриловый гипс самому,т.к.это- импортный материал и он очень дорогой.Перепечатываю текст ТНК:"акриловый гипс"состоит:из гидроксида алюминия в качестве наполнителя-на 70% приблизительно,остальное-акриловая дисперсия.50%-ный водный раствор.
    Что такое акрилоая дисперсия?
    Предвижу гнев профессионалов,извините - НЕУЧ.Первый раз на Вашем форуме.Вы эту тему уже наверно перетёрли,до дыр.Но когда-то "ЭТО" у Всех в первый раз и когда-то надо начинать.
    Кто Знает:
    Расскажите весь процесс приготовления-в пропорциях("изготовление "акрилового гипса").
    Как заливать его в форму?
    Отзавитесь,Кто знает!
    Спасибо.









  • А вы чего вообще изобретаете то?
    Плитку фасадную, тротуарную или ещё чего?
    Мраморная крошка и мука служат в качестве заполнителя, ими нельзя залить формы, т.к. нужно какое-то связующее (минеральное или полимерное).
    Гидроксид алюминия это круто sm011


  • Спасибо Татьяна за ответ!Обязательно зайду на сайт, который Вы посоветовали.
    Я в принципе нечего не изобритаю,а плитку фасадную и тротуарную уже изобрели, до меня(надо только прочитать инструкцию как её делать).
    Есть готовые формы для заливки посуды:(чашки,кувшина и т.д.),а так же форма для заливки лица(в миниатюре).
    Хотел залить их мраморной крошкой,но доверяю Вашему опыту Татьяна.
    В принципе я уже определился с материалом -это: "Пастикрит".
    Кто знает все "+" и "-" этого материала?
    Может есть другие материалы для этой цели?
    Отзовитесь кто знает!






  • Непонятно что за посуда?
    Декоративная?
    Или собираетесь её практически применять: есть и пить из неё?
    И что за лицо? Типа маска, что-ли.
    Не пойму все-таки что Вы собираетесь делать и в каких условиях использовать, ведь от этого и зависит из каких материалов делать Ваши изделия.
    Про "Пастикрит" ничего не знаю и информации нет никакой: надо смотреть состав что это и для чего.




  • Pasticrete-может быть назван как "акриловый гипс",но с механическими характеристиками намного превышающими гипс.Является огнестойким материалом,имеет не выраженную структуру,и низкое влагопоглащение.
    Pasticrete-акриловая смола на водной основе,может быть наполнен различными минералами (пигментами) на основе оксида железа,алюмин. пылью,карбанатом кальция или различными другими инертными наполнителями для придания желаемого внешнего вида продукту.В зависимости от используемого наполнителя может иметь: различную плотность и внешний вид камня или металла,однако намного легче обычного гипса.Подробней смотрите в инете:"акриловый гипс",там и фотки есть.
    ПО поводу:
    посуды:чашки я планирую использовать как декоративные,а кувшины наливать в них воду.Правда незнаю можно будет пить эту воду,наверно ОПАСНО?
    Лицо:не маска,а типа голова куклы, но маленькая.



  • Запутают все понятия эти менеджеры по продажам.
    Пластикрил - это водорастворима акриловая смола, которую можно месить с наполнителями (с вашей мраморной крошкой тоже) в итоге получается полимербетон, а не "акриловый гипс".
    На декоративные изделия пойдет.
    Только это дорого водорастворимые смолы.
    И пить из кувшина них не советую.
    А из одного гипса нельзя что-ли сделать?
    Или там какие-то особенные условия для этих изделий: будут стоять на улице или активно их будут передвигать, перекладывать...и нужны какие-то особенные показатели?





  • Татьяна,а вообще существует акриловый гипс?
    Действительно ли Plastekrite-отвечает всеми свойствами которыми ему приписывают на сайте?
    Как делать состав и в каких пропорциях смешивать?
    Сколько стоят водорастворимые смолы и есть ли они в продаже?Или они только на производстве?
    Из гипса нельзя, он не прочный и колется.
    Мне нужен материал прочный и легче гипса или хотя бы такого же веса.
    А по поводу кувшина какой материал можно использовать в пищевый целях (кроме глины конечно).





  • Такое понятие, как "акриловый гипс" могут придумать только безграмотные в строительных технологиях менеджеры.
    Про "Пластикрит" сказать ничего не могу,т.к. мы не использовали его в работе.
    Про состав там написано: 50 весовых частей на 100 частей наполнителя, т.е. 1:2.
    "Пластикрит" это и есть водорастворимая смола - там же это написано, сколько стоит не знаю, ищите продавцов данного продукта и у них спрашивайте.
    Гипс бывает разных марок, например из Г4-Г7 даже гипсовые перегородки делают, а есть ещё Г-16, прочность достаточная для архитектурного и декоративного литья, а если ещё пластификатор добавить для гипса, то можно и увеличить прочность.
    По поводу кувшина: такие изделия нужно проверять на безопасность, для того, чтобы
    использовать в пищевых целях.
    Удачи!






  • Татьяна спасибо,за помощь.
    Вопрос:Если использовать гипс,какой лучше использовать, чтобы был прочныЙ.
    Г-16 - ОН ВОДОСТОЙКИЙ (насколько я знаю,гипс впитывает воду или я не прав)?
    Скажите как Спец,или нужен другой гипс?
    Если работать с гипсом,что за пластификатор добовлять ( название)?
    Сколько его добовлять?
    СПАСИБО!





  • Наши форматоры рядовые изделия делают Г-7, а если нужна прочность, то на Г-16.
  • Большое спасибо Татьяна!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.