рубли

Подготовка пола к укладке кафеля

  • Собираемся подготавливать пол к укладки плитки. Имеем квартиру в новом многоэтажном доме с слегка потрескавшейся и зашпаклеванной стяжкой, уровень выдержан, но нероаности на поверхности стяжки доходят до 4 мм. Правильно ли мы хотим поступить: загрунтовать стажку грунтовкой глубокого проникновения, выровнять наливным полом слоем до 5 мм, загрунтовать и ложить плитку. Если все правильно, подскажите какие лучше использовать грунтовки в первом и втором случае и какой выбрать наливной пол. Спасибо!!!
  • Если необходимая толщина выравнивания не более 2 см, то я бы порекомендовал взял бы специальный клей для толстослойного выравнивания - экономия минимум в два раза. Рекомендуемый слой плиточного клея - 6-8 мм.
    Финишные полы зарекомендовавших себя производителей - обычно не дешевое удовольствие. А не дорогие решения обычно очень проблемные.
    Грунтовку можно любую, но я бы порекомендовал специальную для полов - она лучше предназначена для устройства полов.

  • Извините, но я не поняла на счет специального клея (подскажите название).Им выравнивать стяжку, а после ложить плитку, или он будет вместо плиточного клея?
  • Толстослойные клея предназначены для выравнивания оснований и укладки плитки слоем до 2 см. Это делается одновременно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.