рубли

Укладка плитки на деревянную поверхность

  • Нужно уложить плитку на пол,поверхность ДСП (окрашеная).Вариант демонтажа ДСП пола отпадает.Кто сталкивался с сей проблемой!Что и какой материал посоветуете?
  • Смотря на какую высоту планируете.Делать плиточный пол приходилось,только было покрытие фанерой-но я думаю разница небольшая.Так-вот:на фанеру был уложен фольгированный изолон.Затем была сделана небольшая стяжка и на нее плитка.Вот собственно и все.Если есть вопросы-пишите-постараюсь ответить.
  • подойдёт любой полиуритановый или эпоксидно-полиуритановый клей. Я рекомендую LITOELASTIK или EPOXYSTUK X90 фирмы LITOKOL.
  • Клеил плитку в ванной на фанеру жидкими гвоздями- 8 лет стоит. Фанеру никак не защищал-по неопытности. По-хорошему ее необходимо закрыть грунтом или лаком.
  • ДСП надо жестко закрепить к основанию. Клей – полиуретановый Keralastic, швы между плитками не менее 3 мм – затирка эпоксидная (хорошо бы Kerapoxy)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.