рубли

Можно ли класть кирпич при минусовой температуре?

  • Подскажите...можно ли класть кирпич при минусовой температуре? (если не в тему влез модераторы перенаправьте) Вобщем ночью минус а днём плюс..можно ли класть кирпич на раствор? Боюсь не успеть со вторым этажом а замораживать стройку не хотелось...)) Спасибо..или буду ставить тент и пушкой греть)) выкладываю своё фото а то общаемся как то не очень прошу строго не судить сейчас буду ставить перекрытие это фото ранее..[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
  • Можно.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Подскажите...можно ли класть кирпич при минусовой температуре? (если не в тему влез модераторы перенаправьте) Вобщем ночью минус а днём плюс..можно ли класть кирпич на раствор? Боюсь не успеть со вторым этажом а замораживать стройку не хотелось...)) Спасибо..или буду ставить тент и пушкой греть)) выкладываю своё фото а то общаемся как то не очень прошу строго не судить сейчас буду ставить перекрытие это фото ранее..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите...можно ли класть кирпич при минусовой температуре? (если не в тему влез модераторы перенаправьте) Вобщем ночью минус а днём плюс..можно ли класть кирпич на раствор? Боюсь не успеть со вторым этажом а замораживать стройку не хотелось...)) Спасибо..или буду ставить тент и пушкой греть)) выкладываю своё фото а то общаемся как то не очень прошу строго не судить сейчас буду ставить перекрытие это фото ранее..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хорошо)
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это без добавок?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если днём + то без.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    это без добавок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это без добавок?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Буду надеяться что заморозки будут только ночью...) мне бы недельки три ещё) :preved:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Если днём + то без.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если днём + то без.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :preved:
  • Удачи с погодой
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Буду надеяться что заморозки будут только ночью...) мне бы недельки три ещё) :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буду надеяться что заморозки будут только ночью...) мне бы недельки три ещё) :preved:
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Если днём + то без.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если днём + то без.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ещё вопрос...первый этаж я сделал с капитальной стеной по центру дома..второй я хочу без этой стены делать..(она не нужна) не повлияет ли это на жёсткость конструкции? (материал стен -кирпич)). Спасибо!
  • Шуракен, не забудьте поставить упоры в проёмы.Шуракен
  • Спасибо!![​IMG]
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Удачи с погодой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Удачи с погодой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG][​IMG]
  • Если бы наоборот, первый без капиталки, второй с ней тогда бы повлияло. Так нет.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Ещё вопрос...первый этаж я сделал с капитальной стеной по центру дома..второй я хочу без этой стены делать..(она не нужна) не повлияет ли это на жёсткость конструкции? (материал стен -кирпич)). Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ещё вопрос...первый этаж я сделал с капитальной стеной по центру дома..второй я хочу без этой стены делать..(она не нужна) не повлияет ли это на жёсткость конструкции? (материал стен -кирпич)). Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Даже негры почти без перевязки кладут.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    Спасибо!![​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо!![​IMG]
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Удачи с погодой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Удачи с погодой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG][​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Только с добавками. Кристаллики в растворе ночью будут при минусе и на следующий день внутри кладки они не растают.
    Шуракен Шуракен сказал(а):
    ШуракенШуракен сказал(а):
    это без добавок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это без добавок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ладно посмотрим..буду ставить тент укрытие и обогрев сутки-двое---и дальше) как на стройках--найти бы тент..ещё...
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Только с добавками. Кристаллики в растворе ночью будут при минусе и на следующий день внутри кладки они не растают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только с добавками. Кристаллики в растворе ночью будут при минусе и на следующий день внутри кладки они не растают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да и ладно, зимнее строительство так и ведётся.
    Раствор не схватывается, он замерзает. Только знаете в чём весь фикус?
    При оттаивании он схватывается. Почему и ставят упоры в проём, при оттаивании происходит усадка.
    Шуракен, Закончите кладку, положите кровлю. Затените плёнкой проёмы и дайте жару, дня так на два - три.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Только с добавками. Кристаллики в растворе ночью будут при минусе и на следующий день внутри кладки они не растают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только с добавками. Кристаллики в растворе ночью будут при минусе и на следующий день внутри кладки они не растают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Шуракен
  • Старая технология, от зеков наших (не знаю, насколько легенда). Строили по зиме, внизу раствор собирали и складывали на зиму. По весне - на солнышко, подтаяло и погнали кладку.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    При оттаивании он схватывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При оттаивании он схватывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Про зеков не знаю. А по другому зимняя кладка не ведётся. Нет таких добавок которые позволяют сохранить жизнеспособность раствора при -40. Потому весь их смысл, позволить довести раствор до стройки и уложить в стену.
    И ещё Шуракен, добавлять горячую воду в раствор категорически запрещено и раствор мешается следующий по марке.
    Допустим летом марка 100, зимой марка 150, т.к. замерзание ослабляет раствор.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Старая технология, от зеков наших (не знаю, насколько легенда). Строили по зиме, внизу раствор собирали и складывали на зиму. По весне - на солнышко, подтаяло и погнали кладку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Старая технология, от зеков наших (не знаю, насколько легенда). Строили по зиме, внизу раствор собирали и складывали на зиму. По весне - на солнышко, подтаяло и погнали кладку.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    При оттаивании он схватывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При оттаивании он схватывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Шуракен
  • ну до -20 я не буду класть до 1-го ноября планирую закончить с кладкой--- заморозки только ночью от 0 до -5
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Да и ладно, зимнее строительство так и ведётся.
    Раствор не схватывается, он замерзает. Только знаете в чём весь фикус?
    При оттаивании он схватывается. Почему и ставят упоры в проём, при оттаивании происходит усадка.
    Шуракен, Закончите кладку, положите кровлю. Затените плёнкой проёмы и дайте жару, дня так на два - три.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и ладно, зимнее строительство так и ведётся.
    Раствор не схватывается, он замерзает. Только знаете в чём весь фикус?
    При оттаивании он схватывается. Почему и ставят упоры в проём, при оттаивании происходит усадка.
    Шуракен, Закончите кладку, положите кровлю. Затените плёнкой проёмы и дайте жару, дня так на два - три.



    Шуракен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Погода налаживается скоро закончу кладку!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.