рубли

Как клеить плитку в ваной по окрашенным деревянным стенам?

  • Как приклеить плитку в ваной на деревянные стены окрашенные маслянной краской?
  • Самый умный вариант прикрепить по верх гипсокартон влагостойкий,патом за грунтовать и клейте себе на здоровье.
  • Спасибки!Ну так а чем гипсокартон клеить?
  • гисокартон крутится самарезоми.если стены очень не ровные то надо делать обрешотку,ну а потом крепить гисакартон.
  • Там стеночка собрана из ДВП, саморезы вылезут с обратной стороны!А если жидкими гвоздями плитку клеить?
  • саморез 2см не че не вылезет.а на жидкие гвозди клеют в кого отваливается а в кого нет.тут выбор за вами.
  • Cаморезы в ДВП держаться не будут. Жидкие гвозди подобрать можно, но стена больно хилая. К чему ДВП крепится? Может ее просто покрасить?
  • На окрашенные каменные клеил "ПВА-супер". Если клеить на маслянную краску, то какая разница,что под ней?
  • При использовании клея типа "ПВА" при приклеивании плитки, могут возникнуть проблемы связанные с растрескиванием "цек" поверхности плитки. Это связано с повышенными адгезионными свойствами данного типа клея. Если честно, то лично я никогда не встречал в инструкциях производителей керамической плитки, по рекомендациям использования клея ПВА.
    Данная ситуация достаточно сложна, я уже лично отвечал, на этот вопрос Виктории. На мой взгляд, необходимо использовать или специализированные мастики типа Kilto и т.п. Если стены ровные, то можно попробовать жидкие гвозди. Если кривые, то можно попробовать использовать специальную клей-пену типа Titan Stiro 753.
    Но в любом случае, краску лучше удалить (зашкурить).

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.