рубли

Принципиально начинать укладку плитки с полов?

  • Принципиально начинать укладку плитки с полов? :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Вообще-то,лучше со стен,а в примыкании стена-пол не забыть оставить шов,заполненный не затиркой.а герметиком (актуально,впрочем, при размерах в плане более ,чем 6х6 (м).
  • Спасибо за ответ,но хотел узнать-почему-с чем могу "сталкнуться"?
  • Скажем так, укладку плитки, на мой взгляд (ведь сколько людей, столько и мнений... :wink3: ) лучше начинать со стен, причём со второго ряда.
    Напольная плитка очень тяжело режется - по крайней мере в моём случае было так. Поэтому подгонять её под стены тяжеловато. А так просто сначала уклывадываем стены со второго ряда - второй ряд поднимаем на высоту кафеля и плюс примерную высоту уложенной напольной плитки. Затем укладываем пол - в ноль или с уклончиком небольшим - если есть трап для слива на полу. А потом просто каждая плиточка в нижнем ряду подрезается на нужную величину - буквально один-два миллиметра, это в случае с уклончиком. Всё получается ровненько и красиво!
    А может быть со стен лучше ещё и потому, что меньше грязь разводится на уложенном полу...
    А может быть это в случае, если нужно дождаться полного высыхания стяжки...
    В общем я рассказал, как я делал. :smile3::wink3:



    :smile3:
  • во первых,пока делаете стены,стяжка,если вы её делали,набирает прочность,если вы её конечно не забываете смачивать,,,если сначала кладёте напольную,то её нужно закрывать,что бы не поцарапать не поколоть,но когда она сверху закрыта чем-то не капитальным(типа щитов)то эти картонки -плёнки под ногами мало того,что мешаются,так ещё и скользят,когда появляется надобность упереться посильнее в сторону стены.(ножки назад едут,как по льду)
  • Я вообще-то начинаю с пола.После укладки пола получается плоскость относительно которой и делаются стены.
  • Я, например, тоже начинал с пола. в двух своих квартирах. главное, плитку на пол положить по уровню, чтобы стык между стеной и полом не расходился.
  • вообще-то уровень пола и стеновое покрытие-две большие разницы,,,у вас может быть по тех условию пол с наклоном и даже не в одну сторону.Вариант второй-все ваши ощибки и погрешности измерений получается плавно переходят на стену,что тоже как-то не ком иль фо,,,
    Делать можно в любой последовательности,кому как нравится,но вот привязывать уровень к соседскому плнтню :grin:
    :grin:
  • А все-таки(личное мнение) лучше начинать с пола
    вадим spb:
    вообще-то уровень пола и стеновое покрытие-две большие разницы,,,у вас может быть по тех условию пол с наклоном и даже не в одну сторону.Вариант второй-все ваши ощибки и погрешности измерений получается плавно переходят на стену,что тоже как-то не ком иль фо,,,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    вообще-то уровень пола и стеновое покрытие-две большие разницы,,,у вас может быть по тех условию пол с наклоном и даже не в одну сторону.Вариант второй-все ваши ощибки и погрешности измерений получается плавно переходят на стену,что тоже как-то не ком иль фо,,,
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы еще скажите что стены тоже нужно смачивать пока штукатурка сохнет. Ну откуда такие "граматеи" беруться?
    вадим spb:
    во первых,пока делаете стены,стяжка,если вы её делали,набирает прочность,если вы её конечно не забываете смачивать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    во первых,пока делаете стены,стяжка,если вы её делали,набирает прочность,если вы её конечно не забываете смачивать
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.