рубли

О дорожке в саду из натурального песчанника

  • Куски песчанника использовал снаружи (цоколь, боковые стенки крыльца) и внутри дома (в сауне и комнате отдыха - возле камянки). Приклеивал их клеем. Хорошо смотрится и держится не один год. Попоробовал из песчанника сделать дорожку в саду. огороде. Но положил его как тротуарную плитку, забил в граншлак и заполнил "швы" раствором. Не держатся некоторые куски - зыбкая основа. Забетонировал дорожки. Теперь сверху хочу положить на цементный раствор (с добавлением в него пластификатора) куски песанника, толщиной, примерно, 20-25 мм,заполняя им же пустоты между камнями. Полагаю, что теперь каждый кусок будет "схвачен" с разных сторон и должен "держаться". Конечно, лучше было бы приклеить, но очень много надо клея.
    У кого есть опыт в использовании песчанника или подобного материала, дайте, пожалуйста оценку моему замыслу и совет.
  • Добрый день.
    Обычно для устройства дорожек используют пластушку толщтной 35-45 мм, и укладывают как брусчатку на подготовленное основание.
    В Вашем случае, как я понимаю, вы "урабатываете" :smile3: то что осталось. Идея нормальная, уверен все получится.
    Удачи. :smile3:

    :smile3:

    :smile3:
  • Спасибо, osa29. Вы правильно поняли. Буду пробовать.
    osa29:
    как я понимаю, вы "урабатываете" :smile3: то что осталось. Идея нормальная, уверен все получится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    osa29:
    как я понимаю, вы "урабатываете" :smile3: то что осталось. Идея нормальная, уверен все получится.
    osa29:osa29
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    osa29

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.