рубли

Установка фотографии (метало-керамика) на памятник (мрамор, гранит)

  • Каким способом можно установить фото (метало-керамическое) на памятник? Можно ли обойтись без сверления? Может быть возможно применить какой-либо клеевой состав?
  • так вроде всегда на клей ставили! или я ошибаюсь?
  • Почему нет? Только сначала фото к плоскому основанию прикрепить в домашних условиях.
  • Благодарю за ответ! Только в домашних условиях это исклжчено. Дело в том, что памятник в наст. время недвижим.
    Плита расположена вертикально. Остается единственный вариант - сверление. Может использовать дрель-перфоратор? Если да, то каким сверлом лучше и на каких оборотах? Нужно всего-то 4 отверстия порядка 5-6мм. Спасибо за дельный совет!
  • Я имел в виду, что фото можно прикрепить на плоское основание, не превышающее размеры фото или чуть больше. Затем его вместе с фото приклеить например на эпоксидку к памятнику.
  • Эпоксидки надолго не хватит. Не любит она перепадов температуры. Если сверлить, то именно дрелью с функцией удара, перфоратором получите сколы на памятнике, едва-ли закроете их фото. Если мраморная крошка, то проблем нет вообще, если гранит, то запаситесь 8-ю свёрлами, не меньше. подтачивать-то их на кладбище негде.
  • При установке фотографии (метало-керамика) на памятник я использовал ССС на цементной основе (сухую строительную смесь)- клей для плитки из природного камня для наружных работ (например Ceresit CM). Эту смесь отличает:
    •высокая адгезия
    •удобная и простая в применении
    •устойчивая к сползанию с вертикальных поверхностей
    •водостойкая
    •морозостойкая
    •экологически безопасная.
    Для подстраховки затвердевшую смесь по ободку фотографии я смазал жидким стеклом (для гидроизоляции, морозостойкости). На протяжении нескольких лет нет претензий.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.