рубли

Чем клеят кафель к гипсокартону?

  • Подскажите пожалуйста на что клеят кафель когда кладут его на гипсокартон/влагостойкий гипсокартон?

  • Доброе время суток !
    Гипрок относится к классу критичных оснований т.е изменяющих геометрические размеры, поэтому чтобы не было проблем с отслоением плитки, нужно использовать специальный эластичный клей, например Ceresit CM17 или аналоги.
    1) Грунтуем гипрок специальной грунтовкой для критичных оснований Ceresit CN94 или аналогичными продуктами других производителей.
    2) Приклеиваем плитку на эластичный клей Ceresit CM17 или аналогичный.
    При изменении гипроком геометрических размеров. отслоение плтки не произойдет, в данном случае, как это могло бы произойти при использовании обыкновенного жесткого плиточного клея, у которого отсутствуют эластичные свойства.
    С Уважением, Макс Дроздов
    John:
    Подскажите пожалуйста на что клеят кафель когда кладут его на гипсокартон/влагостойкий гипсокартон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    John:
    Подскажите пожалуйста на что клеят кафель когда кладут его на гипсокартон/влагостойкий гипсокартон?
    John:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Спасибо, понял отстал, но у меня вот еще какой вопрос.
    Когда гипсокартон прикрепляют к металлическому профилю то по идее он ложится не на профиль, а на шляпки саморезов, которые торчат из профиля. Как быть с этим, или я чего то не понимаю, объясните пожалуйста?
  • прежде чем использовать любой клей- прогрунтуйие гипсокартон и используйте любой эластичный клей ( обозначение C2TE или С2ЕF- с уменьшенным временем схватывания)
  • правильно
    Согласен с Максом Дроздовым! Для приклеивания плитки на гипсокартон необходимы более эластичные клея. Правда для меня новость что Церезит не порекомендовал свой С11 - хотя он для этого предназначен. Наверное чтото опять с рецептурами намухливали.
    Кроме церезита есть еще куча производителей, посмотрите на Ваш рынок, могу порекомендовать ИВСИЛ, Плитонит, Крепс, хорошие продукты есть у ЕК Кемикал, практически у всех зарубежных производителей есть специальные эластичные продукты. Поэтому рекомендую посмотреть характеристики Ceresit CM17 и Ивсил Классик. На основании этих характеритик сравнить с тем что есть у Вас на рыке - и выбрать более приемлемый вариант.
    Единственное - не в коем случае не берите Юнис.правильно



  • клей СМ-11 это клей класса С1 (но очень-очень условно), т.е. жесткий клей
  • вот так
    Если честно то мы после тестирования, поместили данный клей в эту категорию. Но к сожалению, если соотнести классификацию по EN 12004
    классу С1Тсоответствует клей с высокой стойкостью к сползанию. Идеально подходит для крупноформатной плитки и стандартного керамогранита.
    классу С2Е соответствует клей с улучшенными свойствами (прочность сцепления с основанием – не менее 1МПа и открытое время работы – не менее 30 минут), идеально подходит для натурального камня и керамогранита стандартного и среднего формата.вот так





  • В отличие от "теоретиков" я практик и всю жизнь клеил на гипсокартон клеем Атлас Плюс, а последнее время Юнис Плюс.
  • Уважаемый Анатолий, поверьте, прежде чем стать "теоретиком", мы проходим очень большую практику. Клей Атлас Плюс действительно идеально подходит для данного вида работ.
    Анатолий:
    В отличие от "теоретиков" я практик и всю жизнь клеил на гипсокартон клеем Атлас Плюс, а последнее время Юнис Плюс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    В отличие от "теоретиков" я практик и всю жизнь клеил на гипсокартон клеем Атлас Плюс, а последнее время Юнис Плюс.
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • извечная тема
    Господа, если честно, то уже надоела эта извечная тема борьбы "теоретиков" и "практиков". Не стоит ее углублять - все равно правых не будет. Просто давайте каждый будет заниматься своим делом. К сожалению среди практиков - есть полные бездарности, которым все равно какими материалами работать - главно денег срубить, а среди тех кто разрабатывает и продает материалы - есть полные невежды, которые никогда не признают своих ошибок и будут с пеной у рта доказывать свою позицию. Хорошо что у нас сейчас экономические отношения и главный наш судья - это ПОКУПАТЕЛЬ. А покупатель как известно голосует рублем. Поэтому - время все расставит на свои места.
    Мое мнение, что нельзя ни без "теоретиков" ни без "практиков". Каждый должен находится на своем месте и делать свою работу хорошо. Вообще это смешно, если бы у нас научный прогресс был движим практиками. Ну представте - компьютерные технологии развивали "уверенные пользователи" смешно правда? И таких примеро много.
    Нам главное что, чтобы были факты. Если у кого то из практиков есть желание потестить различные продукты - добро пожаловать в наш Технический центр в Москве и в Ростове. Мы вместе посмотрим и обсудим все любимые Вами продукты. Если Вы отказываетесь это делать - то мы тогда будем говорить что это мнение менее 0,00000000001% всего населения нашей страны - а стоит его учитывать или нет - это право каждого посетителя форума.
    Относительно "теоретиков" Скажу по себе - это обычно одни из самых интересных дискутеров на форуме. С ними интересно общаться по конкретным фактам и т.п. зачастую они очень хорошо знают свои продукты, но плохо аналогичную - продающуюся на рынке. Поэтому если будет желание сравнить - реально сравнить продукты - добро пожаловать. С удовольствием займемся этим и проанализируем, и про тестим как в лаборатории так и при нанесении. А потом все обсудим и донесем до уважаемых посетителей данных форумов.
    Вообще я уже предложил "консультанту данного форума" организовать отдельную тему где будет обсуждаться качество сухих строительных смесей. на что мне господин Виктор ответил: "У меня нет уверенности в соблюдении Вами и представителями Ваших конкурентов правил форума. А именно в отношении рекламы, а также оскорблений компаний конкурентов. А так конечно такой топик был бы интересен". Ну к сожалению вижу что он достаточно слаб в этой теме, поэтому не может взять на себя арбиторские функции чтобы разводить конкурирующие высказывания. Тогда не понятно почему он берет на себя смелость высказываться как эксперт по данному вопросу? Или его консультации идут по принципу "чтото где то слышал и мне кажется?" Ну так и скажите – я не специалист в этом вопросе – прошу обратиться к специализированному консультанту.
    А по поводу рекламы и по поводу конкурентов – здесь всегда можно определить правила. Вопрос кто за это возьмется.извечная тема











  • мозаечные полы
    В чем приемущество мозаичного пола перед керамогранитом. Хотел использовать в котед. керамогранит, застроищик отговаривает, предлагает мозаичный пол (цена так же), но какой-то он не яркиймозаечные полы

  • из личного опыта. приклеил густой пва эмульсией. под рукой была .пока все без проблем.
  • Вариант - цементный клей.
    Плитку кладут на цементный клей, при этом гипсокартон перед укладкой плитки обязательно надо прогрунтовать, также гипсокартон должен быть хорошо прикреплен к основанию, не "вибрировать". Клей лучше выбрать более модифицированный полимерными добавками аналогичные (IVSIL CLASSIC или IVSIL PROFIT).Вариант - цементный клей.

  • Лично я рискнул и попробовал приклеить кафель с помощью обычного строительного силикона - 5 больших капель на плитку и к стене. Год уже держится не смотря на стиральную машину. Одна стена из 2- плит разделяет кухню и ванную. Со стороны кухни повесил кухонный гарнитур. Держится превосходно. Так что, если правильно установлен гипсокартон, не бойтесь обвесть его "тяжелой плиткой".
  • На то же на что и всю плитку - плиточный клей. Тоесть любой нормальный плиточный клей.
    Борис Борисович:
    Подскажите пожалуйста на что клеят кафель когда кладут его на гипсокартон/влагостойкий гипсокартон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Борис Борисович:
    Подскажите пожалуйста на что клеят кафель когда кладут его на гипсокартон/влагостойкий гипсокартон?
    Борис Борисович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и не обязательно ставить влагостойкий гкл
  • Автор не написал где у него этот ГКЛ. На туалет можно не делать, а на ванну глупо на этом сэкономить.
    влад:
    и не обязательно ставить влагостойкий гкл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    влад:
    и не обязательно ставить влагостойкий гкл
    влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У себя в ванной на влагостойкий ГК клял на жидкие гвозди (пять точек на плитку) баллона хватило на 10кв примерно

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.