рубли

Можно ли демонтировать плитку и положить ее заново?

  • Здравствуйте!!!
    У меня вопрос. Мастер клал кафель в 2-х ванных, положил неровно, то бугор то яма.... Я была в шоке.... а он сказал, что колебения по 2 мм - это нормально и сбежал.....
    Но 2 мм в одну сторону, а потом 2 в другую - вот и получается, что то яма на стене, то бугор....
    Хочу демонтировать плитку и положить заново.... Это возможно????
    Заранее спасибо!!!!



  • Плитка
    Добрый день. Плитку можно положить заново, но скорее всего придется покупать новую плитку. т.к. эту аккуратно "выдрать" уже вряд ли выйдет. Да и после процедуры "вырывания" на ней останется клей... Ну или если удастся часть оторвать, остальное придется докупить.Плитка

  • прав был мастер.Допуск 2мм(только он вам не сказал,что 2мм на 2 метра)Если ваш мастер(который сбежал от своих-же косяков)так-же вам и плитку клеил,то тогда есть вероятность что большую часть плитки удастся спасти.Вобщето на такую ответственныю и дорогостоющую работу подыскивают мастера(как правило из уст в уста)чью работу можно посмотреть и потрогать.Правда некоторые люди думают ,что съэкономят (на деньгах)Вот и получается:Скупой платит дважды,а т...й всю жизнь.Дешевле китайцев не ложит плитку ни кто,но что-то не все хотят их к себе приглашать (на кафельные работы)
  • Конечно мне его рекомендовали, поэтому я ему доверяла и не ожидала такого результата....
    Но когда платишь человеку лично, а не через фирму - в случае печального результата остается с проблемами хозяин, т.к. мастер требует денег регулярно в конце каждой недели и свое он уже получил...
    я не знаю расценок, мне считали за оделку всей квартиры.... скажите, сколько это на самом деле стоит???

  • Скажите кто-нибудь, сколько стоит положить плитку ровно???
    Я не понимаю, это как определять??? спросит 1000 за м2 - значит все отвалится, 1500 - будет криво, так что-ли????
    Сколько стоит положить плитку ровно и качественно (в Санкт-Петербурге), чтоб не отваливалось и не трескалось потом???

  • от 600р за кв.м.
    зависит от плитки и схемы укладки.
    Если вы в северной части города,то в принципе могу посмотреть,проконсультировать.

  • Да, я не Есенина.
    Схема простая, 9 рядов плитки 20*30см, без бордюров, рисунок на самой плитке...
    Проблема в том, что ее надо теперь снять положить заново.... небольшое количество в запасе есть, но это штуки....
    Предыдущий мастер бил в основном только самую дорогую и редкую плитку, которую достать сложно, т.к. все под заказ и тон не ясен...
    2 ванны 21м2 и 25м2 - площадь стен



  • напишите свой телефон в личку,я на "академической". можем созвониться.
  • Плитку заново всегда можно положить, только выдрать ее без потерь вряд ли удастся.
  • Что то все спецы пишут , да не то что нужно). Напугали совсем добрую женщину. Если плитка положена недавно, тогда максимум , что придётся пожертвовать , это одну плитку(первую) . Первую даже если неполучится снять не разбив,это не беда. Остальные плитки снимутся без проблем. Вставлять под плитку что то тонкое но широкое и легонько подстукивая молотком снять. И ещё. Если нехотите перештукатуривать, просто положите плитку под сантиметровую гребёнку.Чуть перерасход клея, зато не нужно штукатуркрить все стены)
  • В принципе все возможно. Но явно старую приклеить будет уже дороже, чем купить новую.
  • Светлана!
    На самом деле Вам лучше озаботиться полноценным ремонтом ограждения. Т.е. удалить существующую плитку и выравнивающий слой (при наличии), подготовить основание (оштукатуривание или механическая обработка), а далее клей-плитка,не забудьте деф.швы в примыканиях. Может и подороже вариант. но зато " на век".На локальных ремонтах выиграете,конечно, немного денег, но потом больше на валерьянку истратите. К сожалению не могу посоветовать мастера, не питерский.
    С уважением, Дмитрий.

  • Ну сохранить старую плитку вам врядли удастся, скорее всего прийдется покупать новую! И нанять уже нормального мастера который положет по уровню!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.