рубли

Плитка по бетонконтакту - надо ли делать насечки?

  • Здравствуйте,уважаемые строители!
    Вот вопрос меня мучает.Делаю ванную плиткой,а стены покрыты краской(не облезает).Я покрыл их Бетонконтактом 2раза,и думаю-НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ НАСЕЧКИ НА СТЕНЕ? Или хватит бетонконтакта?
    Спасибо

  • У меня тоже стена акриловой воднодисперсионной краской покрыта. Что нужно сделать чтобы плиткой покрыть и какой клей использовать ? :smile3::smile3:
  • если краска держится НАДЁЖНО,нет отслоения и шелушения,то пройдите грунтовкой не разбавленной,а укладку плитки производите на клей любой фирмы,Но в аннотации должно быть "клей для СЛОЖНЫХ поверхностей"
  • Вы правильно прочли вопрос то мой????
    Я УЖЕ покрыл бетонконтактом!!!А вопрос не в клее-а -
    ДЕЛАТЬ ЛИ ???НАСЕЧКИ НА СТЕНЕ!!!и ЧЕМ????
    СПАСИБО!


  • как делать ПРАВИЛЬНО,я вам написал,краска или удаляется или подбирается соответствуюший клей!!! А будете вы долбать стену или нет,решайте сами,а уж чем-тем более!!!
  • правильно насечек не нужно только нужно для начало краску обезжирить а потом наносить бетонконтакт
  • Вроде хорошо держится.Но с насечками толку больше будет?
    Спасибо,Влад!
  • Нее,в местах где дырки -потянул и контакт сходит пленкой без краски...
    Надо отрывать и что-то мудрить.
    Е МОЕ!
    Срывать пошел бетонконтакт.
    Может грунт плохой был?



  • Беноконтакт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы по масляным краскам!!!
    Если краска сидит крепко,купите жидкость"Маалиепесу"(Тиккурила)обработайте окрашенные поверхности,промойте водой и клей для "СЛОЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ".Больше ни чего не нужно.Но вы должны понимать,что не снимая краску вы имеете всего порядка 60-70% надёжности.
  • Снимаю уже.(Авто- Шпателем снимается 3 слоя краски.А казалось крепко сидит...
    А обычная Волма не пойдет?И еще для мрамора есть..???
    А насечки делать что-не надо с этим клеем сложным?

  • насечки-это бред дилетантов.Ну ещё советские самоделкины это делали.Хотя и в те времена существовали ПРАВИЛЬНЫЕ технологии на плиточные работы(сообразные тем материалам).(ДЛЯ тех,кто сейчас захочет блеснуть своим профессионализмом-на 1кв.м.по нормам положено 1200-1600насечек.Так,что топорик вам в руки...:sarcastic hand: )"обычная волма" -а НЕ обычная какая?Волмой работал только штукатурной смесью,клеями этой фирмы не работал,ни чего сказать не могу.
    1)когда удалите краску,то
    а-если краска удалена вся-то можете брать любой клей для влажных или мокрых помещений.
    б-если не полностью(масляную желательно заматовать,шкуркой или химическим способом-"маалиепесу"или аналогичными...)-то клей для СЛОЖНЫХ поверхностей.
    Перед облицовкой,обработайте грунтом,для обеспыливания.(только берите грунты,где в аннотации написано ,"перед выравниванием отделочными растворными смесями, облицовкой плиткой,..."что-то в этом роде.если не будете оштукатуривать поверхности,то можете делать облицовку.:sarcastic hand:



  • Спасибо!
    Да вроде плита ровно чистится,все слои снимаются..А насечки -ну их тогда!
    Угорю на грунт -тогда и ровно положу

  • а я отшелушиваю стену где слетела там слетела и покрываю битоконтактом и не делаю насечек и работаю мастикой террако на кафель.
  • Вполне достаточно.Подтверждено практикой.Кладите плитку и будьте уверены она не отвалиться,если конечно будете соблюдать технологически допустимую толщину клеевого слоя(для каждого клея толщина клеевого слоя своя-указана на упаковке)Как совет не делайте толщину слоя для вертикальных поверхностей(стен) более 8-10мм. :wink3::wink3:
  • Насечка это не бред,это страховка от выпадения плиток не на год и не на два вперед.Это гарантия на 15-20 лет.И современные материалы здесь не причем.Вода щелочку найдет и процесс вымывания неизбежен.
  • Вот и я так думаю!Лучше перестраховаться..А то -грунтовка,бетонконтакт..-а держится на чем?
    Я сдирал краску как мог,потом бетонконтактом.Ну и все остальные слои краски отшелушиваются ,после контакта.Пришлось счищать все до плиты.Насечки не помешают..Все остальное по плану..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.