рубли

Затирка для кафеля потемнела - в чем причина?

  • Клал плитку в ванне и туалете. Затирку брал соответствующего качества. На одной из стен в туалете, причем в верхней части стены, затирка потемнела в течении полугода. Странно!?
  • есть вероятность того,что у соседей сверху часто проливается вода.Из-за повышенной влажности имеете грибок,который пробивается через швы.
  • Это грибок. Не обязательно соседи виноваты соседи. Стена - угол в стороне от вытяжки? обычно это происходит в застойной зоне, где нет движения воздуха.
  • А я тоже свои проверил швы -есть такая же фигня)) Антигрибковыми средствами пользоваться?
  • Антигрибковые средства надо использовать для предотвращения появления плесени, а не её уничтожения. Развитие плесени можно остановить, но споры останутся и, при благоприятных условиях, снова прорастут. Мне неизвестны химические препараты, способные уничтожить споры. Это не значит, что их нет. Очень хотел бы найти такие.
    Пока мне известен только один способ: плесень надо удалять механическим путём, снова затирать с антигрибковыми препаратами и налаживать хорошую вентиляцию.
  • Спасиб, займусь на досуге. Затирку замешать с каким нидь пррепаратом?
    qwerqus:
    Пока мне известен только один способ: плесень надо удалять механическим путём, снова затирать с антигрибковыми препаратами и налаживать хорошую вентиляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwerqus:
    Пока мне известен только один способ: плесень надо удалять механическим путём, снова затирать с антигрибковыми препаратами и налаживать хорошую вентиляцию.
    qwerqus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По-моему есть затирки сразу с добавками.
  • есть примеры названия?
    qwerqus:
    По-моему есть затирки сразу с добавками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwerqus:
    По-моему есть затирки сразу с добавками.
    qwerqus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Примеров не скажу. Не запоминал. На упаковке написано. В магазин смотреть - не пойду :smile3:.:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.