рубли

Чем отодрать затирку с плитки с негладкой поверхностью?

  • ЛЮДИИИИ!!!!! Помогите, пожалуйста. Затирка просто въелась в плитку, а плитка не с гладкой поверхностью. Муж еще так "смачно" намазал, не знал, что нужно сразу смывать, а кинулся через сутки, а там :shok: . А декор еще с пупырышками, там вообще засада. Затирка Кесто, может кто-то знает чудо-средство, поделитесь.:shok:
  • В любом магазине вам порекомендуют составы типа:
    Маей Keranet
    Litonet - Litonet Gel
    Litoclean
    ATLAS SZOP
    и т.п.




  • Спасибо, вам огромное
  • А кто знает где можно купить все эти средства, а то в магазинах говорят, что не знают что это такое :shok:
    Соколов Сергей:
    Маей Keranet
    Litonet - Litonet Gel
    Litoclean
    ATLAS SZOP
    и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Маей Keranet
    Litonet - Litonet Gel
    Litoclean
    ATLAS SZOP
    и т.п.
    Соколов Сергей:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • Вы откуда?
    Вика, вы из какого города?
    Вообще мапей есть Леруа Мерлен, а также во всех магазинах которые профессионально занимаются керамической плиткой, ну например сеть магазинов Керамо Мараци.
    Litoclean - это из серии Литокол. Это тоже достаточно распространенный продукт от ГК Эстима - крупнейшего производителя керамогранита в России.
    Ну а ATLAS SZOP - это более дешевый и распространенный вариант.
    В любом случае, если нет этих продуктов в магазине в который Вы обратились - уточните какие есть аналоги и прочитайте антотацию к продукции. Если будут сомнения - пишите в форум и указывайте названия которые Вам предложили.Вы откуда?





  • Я вообще из Донецка. Вчера нашла KERANET LIGUIDO, попробовала на плитке и на декоре,на плитке с усилием отодрала после второго раза нанесения, а на декоре так и не смогла между пупырышками убрать этот ЦЕМЕНТ :sad: . Попробую еще что-то из списка поискать.:sad:
  • У меня та же проблема, но плитка глянцевая (шлифованый керамогранит 60х60,черно- белый).Живем мы в Николаеве.Я прочла все ваши советы,но в нашем городе о таких препаратах не знают.В Епицентре нам посоветовали какуюто жидкость - деньги выброшеные на ветер.Нашим отчаянным решением било покупка соляной кислоты(20 грн.-0,5 л.)Я запаслась защитными средствами (распираторы,очки,перчатки...),кисточкой аккуратно нанесла,не касаясь швов,через пару минут смыла большим количеством воды.Вымылось все до бела,прям камень сдуши упал.
    ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Противно,вредно,сильно воняет,но очень эфективно.
    Буду рада если комуто помогла.

  • На будущее. Иногда на плитке остаётся нерастворимый осадок солей (белый налёт на глазури плитки). Это происходит из-за большого количества воды. Затирка не должна быть жидкой а плитка должна быть сухой и чистой. Межплиточные швы должны быть увлажнёнными, но они таковыми и останутся. после мытья и просушки плитки. Грязь после укладки, также надо протирать на следующий день, не разводя лишней сырости. Полировать швы губкой, часто ополаскивая и меняя воду. После полировки, дать высохнуть и тут же протереть ветошью, убирая разводы (солевой налёт)!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.