рубли

Стоит ли рискнуть?

  • Здравствуйте,посоветуйте,хотим продать 1-к.кв.(2.500.000 надеюсь 2700.000)есть большой участок в ЛО со стареньким домом,дача.Хватит ли на постройку зимнего дома для ПМЖ?Дом желаем нуу 9×9,газоблоки(пеноблоки),2 этажа(может и мансарда).)
  • IMG_20151022_183005.jpg IMG_20151022_183005.jpg IMG_20151022_183114.jpg IMG_20151022_183137.jpgIMG_20151022_183005.jpgIMG_20151022_183005.jpgIMG_20151022_183005.jpgIMG_20151022_183005.jpgIMG_20151022_183114.jpgIMG_20151022_183114.jpgIMG_20151022_183137.jpgIMG_20151022_183137.jpg
  • Что то типа этого дома
  • предпологаем уложиться с работой
    фунамент 200т.р
    коробка 500 т.р
    крыша 300 т.р
    Итого 1 млн.
    Реально?
    остается 1,7 млн. на остальные дела)





  • Риск дело благородное.
    Закажите (купите) проект с калькуляцией.
  • Может кто по своему опыту знает?Читаю много информации ,выводы пока разные ,т.к и мнения.
  • коммуникации и сети (даже с максимумом автономии ) тоже сумма неплохая выходит.
  • Лен. обл. разная. В Сосново грунты песок там одна цена, в Агалатово торф и глина, другая цена.
    Это только по фундаменту.
    Igorrrrr Igorrrrr сказал(а):
    IgorrrrrIgorrrrr сказал(а):
    Может кто по своему опыту знает?Читаю много информации ,выводы пока разные ,т.к и мнения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может кто по своему опыту знает?Читаю много информации ,выводы пока разные ,т.к и мнения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • у нас песок)многие говорят лента тыс. в 500 выйдет.
  • Смотря какая лента, где УГВ.
    Igorrrrr Igorrrrr сказал(а):
    IgorrrrrIgorrrrr сказал(а):
    у нас песок)многие говорят лента тыс. в 500 выйдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у нас песок)многие говорят лента тыс. в 500 выйдет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • многие утверждают что тыс 300-400своими силами..
  • лента попроще хотелось бы...
  • Как не крути - а нормально построенный дом, нормальными рабочими, с пряморастущими руками, с инженеркой, хорошей кровлей, фасадом, отделкой внутри нормальной, сантехникой и прочим - в варианте недорогих стен под "пмж" - клееный толстый брус, профилированный брус с утеплением, газобетон, качественный каркасник -все выходит где-то в районе 21-22 тыс за м2. +- 1 тыс рублей
    То есть 9*9 на два этажа - 162 м2 = 3,4 - 3,55 млн рублей.
    Дешевле можно - но там уже идет экономия на качестве материалов, на рукожопых рабочих и прочее. Что потом вылезет по итогу в куда большие затраты. Сильно можно поэкономить если делать все самим - но тут нужно уметь что-то делать.
    Так что затея мне кажется несколько утопичной.


  • Да кто эти многие?
    Igorrrrr Igorrrrr сказал(а):
    IgorrrrrIgorrrrr сказал(а):
    многие утверждают что тыс 300-400своими силами..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    многие утверждают что тыс 300-400своими силами..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть ряд людей (в том числе и на этом форуме) которым хватит.
    Вам не знаю.
    Igorrrrr Igorrrrr сказал(а):
    IgorrrrrIgorrrrr сказал(а):
    Хватит ли на постройку зимнего дома для ПМЖ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хватит ли на постройку зимнего дома для ПМЖ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Экономить на материале нельзя не в коем случае.
    К сожалению большинство заказчиков забывают что экономия это не кроилово на материалах.
    Кроить надо проект. Забудьте про эркеры, второй полноценный этаж (только мансарда или в лучшем случае полумансарда).
    Не каких сложных кровель, высоких потолков и т.д.
    Тогда можно урезать расходы и не построить "курятник"
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Как не крути - а нормально построенный дом, нормальными рабочими, с пряморастущими руками, с инженеркой, хорошей кровлей, фасадом, отделкой внутри нормальной, сантехникой и прочим - в варианте недорогих стен под "пмж" - клееный толстый брус, профилированный брус с утеплением, газобетон, качественный каркасник -все выходит где-то в районе 21-22 тыс за м2. +- 1 тыс рублей
    То есть 9*9 на два этажа - 162 м2 = 3,4 - 3,55 млн рублей.
    Дешевле можно - но там уже идет экономия на качестве материалов, на рукожопых рабочих и прочее. Что потом вылезет по итогу в куда большие затраты. Сильно можно поэкономить если делать все самим - но тут нужно уметь что-то делать.
    Так что затея мне кажется несколько утопичной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как не крути - а нормально построенный дом, нормальными рабочими, с пряморастущими руками, с инженеркой, хорошей кровлей, фасадом, отделкой внутри нормальной, сантехникой и прочим - в варианте недорогих стен под "пмж" - клееный толстый брус, профилированный брус с утеплением, газобетон, качественный каркасник -все выходит где-то в районе 21-22 тыс за м2. +- 1 тыс рублей
    То есть 9*9 на два этажа - 162 м2 = 3,4 - 3,55 млн рублей.
    Дешевле можно - но там уже идет экономия на качестве материалов, на рукожопых рабочих и прочее. Что потом вылезет по итогу в куда большие затраты. Сильно можно поэкономить если делать все самим - но тут нужно уметь что-то делать.
    Так что затея мне кажется несколько утопичной.



    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • ну когда человек убежден что ему сейчас наемными силами за 200 тыс фундамент под каменный дом сделают, с учетом что какие-то его знакомые своими силами сделали якобы за 300 - я тут даже не знаю чем помочь, что посоветовать..
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    К сожалению большинство заказчиков забывают что экономия это не кроилово на материалах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К сожалению большинство заказчиков забывают что экономия это не кроилово на материалах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я себе считал, со своей работой и материалами вышло 250 тыс.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    ... я тут даже не знаю чем помочь, что посоветовать..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... я тут даже не знаю чем помочь, что посоветовать..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Считал или построил? Бетонный? Фундамент? Под газосиликатный дом? 9*9? В два этажа? 250 тыс?
    Утопия ИМХО..
    Там одной арматуры на 60..
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я себе считал, со своей работой и материалами вышло 250 тыс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я себе считал, со своей работой и материалами вышло 250 тыс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Считал.Бетонный, но под каркасник и размеры меньше.
  • Что и требовалось доказать.. Каркасник куда как менее требователен к качеству фундамента чем газосиликат..
    Любой форум открой по газосиликату - половина тем - "пошли трещины по стенам - что делать".. В итоге разбираемся - половина проблем - из-за фундамента. Вторая половина из-за неправильных перемычек над окнами-дверями, отсутствие маурлата и низкая марка газосиликата.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Считал.Бетонный, но под каркасник и размеры меньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Считал.Бетонный, но под каркасник и размеры меньше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не реально... В 2.7 не уложитесь не потеряв в качестве.
    1. Возьмите прораба и посчитайте объем работы и материалов для постройки, доставка материалов и т.д.
    2. Посчитайте материалы и работу необходимые для внутренней и наружной отделки.
    3. Посчитайте подведение коммуникаций и разводку по дому.
    4. Посчитайте отделочные материалы и работу (наполку, сантехнику, электрику, потолки, окна, ЛЕСТНИЦА и т.д.)
    Rusframer прав, дом средней постройки обходится 21-23 т.р.
    Igorrrrr Igorrrrr сказал(а):
    IgorrrrrIgorrrrr сказал(а):
    Здравствуйте,посоветуйте,хотим продать 1-к.кв.(2.500.000 надеюсь 2700.000)есть большой участок в ЛО со стареньким домом,дача.Хватит ли на постройку зимнего дома для ПМЖ?Дом желаем нуу 9×9,газоблоки(пеноблоки),2 этажа(может и мансарда).)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте,посоветуйте,хотим продать 1-к.кв.(2.500.000 надеюсь 2700.000)есть большой участок в ЛО со стареньким домом,дача.Хватит ли на постройку зимнего дома для ПМЖ?Дом желаем нуу 9×9,газоблоки(пеноблоки),2 этажа(может и мансарда).)
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • А разве строить мансардный этаж (утепление, работыи т.д...) не дороже выйдет чем нормальный второй этаж??? И не важно, из чего он будет( я имею кирпич, газобетон или пенобетон...?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Кроить надо проект. Забудьте про эркеры, второй полноценный этаж (только мансарда или в лучшем случае полумансарда).
    Не каких сложных кровель, высоких потолков и т.д.
    Тогда можно урезать расходы и не построить "курятник"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кроить надо проект. Забудьте про эркеры, второй полноценный этаж (только мансарда или в лучшем случае полумансарда).
    Не каких сложных кровель, высоких потолков и т.д.
    Тогда можно урезать расходы и не построить "курятник"


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем трям.
    Человек етим летом строил что то подобное тока из кирпича в районе аэропорт Домодедово (Москва)
    Коробка с крышей и работой 1,7 ляма.
    И ето он выкручивался по полной.
    Нашел в одном месте машину дешевле и на ней в тулу ездил за кирпичём.
    Рядом ничего не брал а искал и искал, где дешевле и лучше. Вообщем очь сильно заморачивался.
    А отделку можете сами посчитать по минимуму - стоимость окон, входных дверей. батарей + катёл.





  • Блоки ФБС 24-4-6 36 штук -89640 руб
    Блоки ФБС 12-4-6 12 штук - 16320 руб.
    Доставка - 48000 руб.
    Кран - 31000 руб.
    Трактор - 24000 руб.
    Итого 208960 руб. Высота 1,8 м.
    Песок и цемент по чекам смотреть не буду, там тысячь на 15000.
    Плюс перчатки, плащ, лопата и т.д.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Считал или построил? Бетонный? Фундамент? Под газосиликатный дом? 9*9? В два этажа? 250 тыс?
    Утопия ИМХО..
    Там одной арматуры на 60..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Считал или построил? Бетонный? Фундамент? Под газосиликатный дом? 9*9? В два этажа? 250 тыс?
    Утопия ИМХО..
    Там одной арматуры на 60..


    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Да нет вроде, исчезают перекрытия и при полноценном этаже нужна ещё кровля.
    Andreiynp Andreiynp сказал(а):
    AndreiynpAndreiynp сказал(а):
    А разве строить мансардный этаж (утепление, работыи т.д...) не дороже выйдет чем нормальный второй этаж??? И не важно, из чего он будет( я имею кирпич, газобетон или пенобетон...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А разве строить мансардный этаж (утепление, работыи т.д...) не дороже выйдет чем нормальный второй этаж??? И не важно, из чего он будет( я имею кирпич, газобетон или пенобетон...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если фундамент и стены по ТИСЭ делать то наверное хватит. Только на ТИСЭ нужно бригаду найти.
    Ну или если есть пару взрослых сыновей.
  • А чего, у нормального второго этажа перекрытие на крышу утеплять не нужно? Уменьшается объем материалов на стены - и немного увеличивается расход материалов и утеплителя на стропильную систему. На круг средняя экономия между полноценным этажом и мансардным доходит до 20% от общей стоимости "коробки" этажа. Опять таки меньшая плоскость стен - экономия на отделочных материалах - фасад и внутрянка.
    "Коробка" - это в лучшем случае 30% от общей стоимости дома...
    Andreiynp Andreiynp сказал(а):
    AndreiynpAndreiynp сказал(а):
    А разве строить мансардный этаж (утепление, работыи т.д...) не дороже выйдет чем нормальный второй этаж??? И не важно, из чего он будет( я имею кирпич, газобетон или пенобетон...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А разве строить мансардный этаж (утепление, работыи т.д...) не дороже выйдет чем нормальный второй этаж??? И не важно, из чего он будет( я имею кирпич, газобетон или пенобетон...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Tyrebel Tyrebel сказал(а):
    TyrebelTyrebel сказал(а):
    Коробка с крышей и работой 1,7 ляма.
    И ето он выкручивался по полной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коробка с крышей и работой 1,7 ляма.
    И ето он выкручивался по полной.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • брр.. погоди.
    Речь идет о фундаменте под дом 9*9. Делаем ленту как минимум с одной внутренней перегородкой.
    4 блока по 2,4 в ряд - это уже 9,6 метра, а не 9.. Ну предположим.
    У нас 5 стен по 9 метров - 5*4 = 20 шт - только в один ряд. Высотой 600. А нам нужно высота 1,8 - следовательно нам нужно три ряда таких блоков - 60 шт.
    Как 36-то получается? Плюс нужно же еще перехлест блоков-то как-то сделать. Только двумя размерами -2,4 и 1,2 - при толщине блока в 40 - я себе слабо представляю как это сделать, с перегородкой то по центру.. Нужна большая номенклатура изделий, большее количество изделий.
    В общем что-то у меня не сходится в этой математике..
    И где данные по обратной засыпке? Песочек тоже денег стоит...
    В общем вряд ли в 200 можно уложится.. Работа тоже по связке блоков вместе денег стоит, это ты можешь сам все сделать, хотя одному - "под краном" - очень неудобно - и боюсь с таким количеством блоков в две смены крана - если работать одному с раствором - не обойтись..
    В общем не уверен..
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Блоки ФБС 24-4-6 36 штук -89640 руб
    Блоки ФБС 12-4-6 12 штук - 16320 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Блоки ФБС 24-4-6 36 штук -89640 руб
    Блоки ФБС 12-4-6 12 штук - 16320 руб.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Итого 208960 руб. Высота 1,8 м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Итого 208960 руб. Высота 1,8 м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Знаю как минимум троих людей, которые делали дом по тисэ, но у всех кончилось терпение где-то в районе первого этажа, очень медленная по работе технология все таки.. У всех троих вторые этажи по другим технологиям выполнены..
    + экономия по стенам тисэ - потом вылазит в очень даже не очень экономные варианты отделки. Все там как бы очень не просто..
    Сомнительная технология в результате, на практике в строительстве практически не встречается, я за последние пару лет ни одного строящегося дома в подмосковье не видел..
    Фундаменты ТИСЭ - да, вариант достаточно интересный..
    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    стены по ТИСЭ делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стены по ТИСЭ делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • 3 блока 24 и один 12, итого у меня 8,8 м. (Вы забыли торец, это ещё 0,4)
    У меня 4 по 8,8 м. Свободная планировка, перекрытия ПБ 84.12
    Обычная перевязка, принцип 3-х рядов сохранён.
    Это да, (у нас получилось 1,5 смены, на укладку) только и ленту в одиночку лить сложновато.
    Вопрос был про стоимость материалов.
    Зачем? Если брать то там и гидроизоляция (битум в бочке и квочь). Но эти работы одинаковы и для ленты.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    4 блока по 2,4 в ряд - это уже 9,6 метра, а не 9.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4 блока по 2,4 в ряд - это уже 9,6 метра, а не 9.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    У нас 5 стен по 9 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас 5 стен по 9 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Плюс нужно же еще перехлест блоков-то как-то сделать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плюс нужно же еще перехлест блоков-то как-то сделать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Работа тоже по связке блоков вместе денег стоит, это ты можешь сам все сделать, хотя одному - "под краном" - очень неудобно - и боюсь с таким количеством блоков в две смены крана - если работать одному с раствором - не обойтись..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Работа тоже по связке блоков вместе денег стоит, это ты можешь сам все сделать, хотя одному - "под краном" - очень неудобно - и боюсь с таким количеством блоков в две смены крана - если работать одному с раствором - не обойтись..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    И где данные по обратной засыпке? Песочек тоже денег стоит...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И где данные по обратной засыпке? Песочек тоже денег стоит...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В таком варианте смету нужно считать тогда и с бетонными перекрытиями, включая межэтажные потом. Да и количество вариантов стропильных систем уменьшается, без несущей-то стены.
    Да, так возможно.
    Вопрос был все таки в полной стоимости фундамента.
    Для ТИСЭ к примеру не обязательно.. Там сваи по умолчанию в гидроизолированной гильзе.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    3 блока 24 и один 12, итого у меня 8,8 м. (Вы забыли торец, это ещё 0,4)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3 блока 24 и один 12, итого у меня 8,8 м. (Вы забыли торец, это ещё 0,4)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    У меня 4 по 8,8 м. Свободная планировка, перекрытия ПБ 84.12
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня 4 по 8,8 м. Свободная планировка, перекрытия ПБ 84.12
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Обычная перевязка, принцип 3-х рядов сохранён.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обычная перевязка, принцип 3-х рядов сохранён.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Вопрос был про стоимость материалов. Работа 160000 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос был про стоимость материалов. Работа 160000 руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Igorrrrr Igorrrrr сказал(а):
    IgorrrrrIgorrrrr сказал(а):
    предпологаем уложиться с работой
    фунамент 200т.р
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    предпологаем уложиться с работой
    фунамент 200т.р
    с работой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Если брать то там и гидроизоляция (битум в бочке и квочь). Но эти работы одинаковы и для ленты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если брать то там и гидроизоляция (битум в бочке и квочь). Но эти работы одинаковы и для ленты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Со скоростью возведения согласен. Хотелось бы побыстрее. А в отделке фасада остановился на тонкослойной штукатурке с армирующей сеткой типа мокрого фасада. - Вполне себе экономично. Строил по 3хслойной технологии , но думаю обычная стена ТИСЭ с наружным утеплением было бы правильнее.
    IMG_4317.JPG
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Знаю как минимум троих людей, которые делали дом по тисэ, но у всех кончилось терпение где-то в районе первого этажа, очень медленная по работе технология все таки.. У всех троих вторые этажи по другим технологиям выполнены..
    + экономия по стенам тисэ - потом вылазит в очень даже не очень экономные варианты отделки. Все там как бы очень не просто..
    Сомнительная технология в результате, на практике в строительстве практически не встречается, я за последние пару лет ни одного строящегося дома в подмосковье не видел..
    Фундаменты ТИСЭ - да, вариант достаточно интересный..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Знаю как минимум троих людей, которые делали дом по тисэ, но у всех кончилось терпение где-то в районе первого этажа, очень медленная по работе технология все таки.. У всех троих вторые этажи по другим технологиям выполнены..
    + экономия по стенам тисэ - потом вылазит в очень даже не очень экономные варианты отделки. Все там как бы очень не просто..
    Сомнительная технология в результате, на практике в строительстве практически не встречается, я за последние пару лет ни одного строящегося дома в подмосковье не видел..
    Фундаменты ТИСЭ - да, вариант достаточно интересный..
    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    стены по ТИСЭ делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стены по ТИСЭ делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...

    IMG_4317.JPGIMG_4317.JPG
  • Так и есть, перекрытия бетон, полы по грунту.
    На стропильной вариантов не много, там мансарда (или скорее кондейка, по центру)
    Нет.
    SMS, Говорил про стоимость материалов, своего фундамента.
    Как и для любой без оболочной свае (только странно называются по разному, а выглядят одинаково)
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    В таком варианте смету нужно считать тогда и с бетонными перекрытиями, включая межэтажные потом. Да и количество вариантов стропильных систем уменьшается, без несущей-то стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В таком варианте смету нужно считать тогда и с бетонными перекрытиями, включая межэтажные потом. Да и количество вариантов стропильных систем уменьшается, без несущей-то стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Вопрос был все таки в полной стоимости фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос был все таки в полной стоимости фундамента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    SMS
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Для ТИСЭ к примеру не обязательно.. Там сваи по умолчанию в гидроизолированной гильзе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для ТИСЭ к примеру не обязательно.. Там сваи по умолчанию в гидроизолированной гильзе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • sergej_73, а что это у Вас за вкрапления на углах?sergej_73
  • На углах маяковые кирпичи. - Угловые блоки формрвать получается медленно и не ровно. А по маяковым кирпичам можно сразу шнурку натягивать. Во всех проемах тоже лучше по кирпичам выставлять.
  • Наконец то. Радость то какая.
    Нашёлся всё таки человек построивший дом по ТИСЭ.
    Вот Атос то обрадуется.
    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    На углах маяковые кирпичи. - Угловые блоки формрвать получается медленно и не ровно. А по маяковым кирпичам можно сразу шнурку натягивать. Во всех проемах тоже лучше по кирпичам выставлять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На углах маяковые кирпичи. - Угловые блоки формрвать получается медленно и не ровно. А по маяковым кирпичам можно сразу шнурку натягивать. Во всех проемах тоже лучше по кирпичам выставлять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Рассказывайте, рассказывайте.
    Не молчите.
  • Первым построил гараж с антрисолью по тисэ 2 на тисэшном фундаменте. К тому времени фундамент большого дома был отлит и стоял выбор из чего стены возводить. Нашел бригаду, обучил тисэ формовать. Стены возводил в два сезона опалубкой тисэ3 трехслойную с армированием бирюльками из арматуры . Утеплял роквулом.
  • Могу на днях еще картинок выложить если интересно.
  • Очень интересно.
    Выложите, пожалуйста.
    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    Могу на днях еще картинок выложить если интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу на днях еще картинок выложить если интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Круть, настоящий дом тисэ, никогда не видел..
    Очень интересно, но лучше заведите отдельную тему. И еще нам конечно очень интересна материальная составляющая - сколько это все в итоге встало, включая работы ес-но..
    Чет я не вижу у вас контр-обрешетку и пленку ветрозащитную под металлочерепицей - это ошибка или просто фото неудачное?
    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    Строил по 3хслойной технологии , но думаю обычная стена ТИСЭ с наружным утеплением было бы правильнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строил по 3хслойной технологии , но думаю обычная стена ТИСЭ с наружным утеплением было бы правильнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    sergej_73 sergej_73 сказал(а):
    sergej_73sergej_73 сказал(а):
    Могу на днях еще картинок выложить если интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу на днях еще картинок выложить если интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • полностью поддерживаю!
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Очень интересно, но лучше заведите отдельную тему. И еще нам конечно очень интересна материальная составляющая - сколько это все в итоге встало, включая работы ес-но.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень интересно, но лучше заведите отдельную тему. И еще нам конечно очень интересна материальная составляющая - сколько это все в итоге встало, включая работы ес-но.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот вам реальная практика: этим летом мы построили дом 96 м2, фундамент свайный с ростверком, стены и газобетона, армирование каждого третьего ряда, металочерепица - 1 250 000. К этому еще добавляем утепление, окна, элетроразводка, сантехнические работы, скважина, септик - еще примерно 1-1,1 млн. Вот вам 2,3 млн. Без ремонта жить не комфортно, не хотим - стоимость будет зависеть в большей степени от материалов - в среднем 0,5-1 млн. Думаю на участке не помешал бы гараж, баня, ну и забор конечно. Конечная цифра правообладания домом для проживания приближается в 4 млн. Можно конечно не сразу все строить, но в этом случае мечта о доме превращается в вечную стройку и мучения. К сожалению фото пока нет

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.