рубли

В ванной слышен какой-то треск после укладки плитки - что это может быть?

  • Прошу ответить специалистов,после поклейки плитки в ванной комнате,стал слышен какой-то треск,почему идет треск,может быть это связано с плиткой или это стены,дом новый.Хотя в туалете такого треска нет
  • посмотрите на плитку ,нет ли трещин по глазури?
  • У меня есть несколько варантов.
    Во-первых, может некачественная плитка, которая разрушается. А может это усадка?
    Есть предположение, что треск связан с нарушением технологии сооружения швов между плитами нашего дома. :sorry2:

    :sorry2:
  • а плитку сами клали?
  • Скорей всего вы использовали не качественный клей и со временем плитка начнёт отваливаться.
  • нет, мы купили квартиру с ремонтом и плиткой
  • Простучите плитку. Если не "бухтит", то это углы. Стены принимают нагрузку и происходит смещение несущих относительно перегородок. Углы проходятся герметиком особенно в новых домах. Если "бухтит", то 2 варианта.
    1) ждать пока отпадёт сама.
    2) демонтировать и там уже выяснить причину.

  • Владимир, спасибо, проверим, постучим, учтем насчет герметика. Просто жутковато, лежишь в ванной, и треск идет.
  • уже год трещит?
    У вас потолки не реечные случаем?
  • Даже если дом делает усадку, то год он не может трещать. Причина может в другом. Прислушайтесь.
  • за всю мою практику я еще ни разу не слышал, чтобы плитка трещала. Либо это действительно с клеем связано, либо правильно спросил товарищ выше - какие у вас потолки?
  • плитка трещит на стенах или полу?
  • потолки реечные, ремонт был уже сделан в ванной комнате, когда мы купили квартиру. Но у других жильцов из других квартир треска нет, треск идет отовсюду.Треск идет не от пола, а сверху, во всяком случае так кажется. Плитки на стенах не потрескались, тьфу, тьфу, дому 6 лет. Сама первый раз с таким сталкиваюсь.
  • Потолки реечные. Но в старой квартире тоже были реечные и не трещали.
  • потолок реечный из алюминиевого сплава,при нагреве от приборов освещения может изменять свои линейные параметры,что приводит к скрежету в точках их крепления в стрингерах.Немного разный сплав при производстве,немного разный нагрев от освещения,одни "тихие",другие "трещат"Попробуйте уменьшить нагрев.
  • потолки панельные из пластика, треск слышен их разных углов, освещение на потолке "точечное", с двух сторон стен в ванной проходят шахты вентиляционные, не плиты ли перекрытия это трещат, не скрежет, треск слышен.
  • это пластик движется от теплового расширения.
    у меня такое на длинных люмах под настенными ящиками.
    трещит 1 минуту после выключения.
    трещат крепежи ламп.
    потолок у меня пластиковый после того как я его помыл он стал трещать- я думал--мыши завелись-так громко было.
    а у меня всего лишь в 10 см висит 4 лампочки на штанге.светодиодные и люмы.
    и их потока хватает для нагрева и движухи панелей.





  • Добрый день!
    Я столкнулась с такой же проблемой. Треск в ванной. Только в отличии от потолка (кот. тоже реечный) трещит (как кажется) сама ванна. Въехали не в новый дом (86 года постройки)делали полный ремонт с выравниванием стен и потолка. Ванна новая чугунная. Причем трещит всегда в разных местах и моментах времени.Иногда когда заходишь, иногда когда принимаешь ванну. Причем треск такой отчетливый и громкий.Просматривала уже всю ванну, трещин нет, и на плитке тоже.Как то жутковато становится...может кто подскажет что это такое и как с этим бороться? Спасибо.
  • Больше всего похоже, что клей плиточный трещит.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.