рубли

Укладка кафельной плитки на крашенные стены

  • Подскажите Стены в ванной покрашены краской Как клеить плитку на краску или снять краску. Снимать площадь около 10 кв м. Как снимать Это долго и муторно. Может можно приклеить на краску.
  • Эта тема уже обсуждалась когда-то, но я не нашел, поэтому ссылку не дам (может, не на этом форуме).
    1. Ободрать скребком все слабые места.
    2. Сделать болгаркой просечки до бетона или что там под краской.
    3. Обработать Бетонконтактом.
    4. Клеить на хороший плиточный клей.
    У меня стоит уже лет 10 без 2 и 3, тогда форума с советами не было, и Бетонконтакта тоже, м.б., не было. Клеил на Юнис2000, который только появился, но народ говорит, что его качество сильно упало в наше время, так что другой клей.





  • Краску обязательно снять, муторно но ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - РЕЗУЛЬТАТ КАЧЕСТВА!
  • Как бы в принципе согласен, одно НО только. Вот у меня стоит нормально (это конкретный положительный опыт), а сделал так, потому что болгарки у меня тогда не было, обрубать зубилом, убьешься, да и пыли полно. Старые краски некоторые просто каменели, а верхние слои новых осыпались, в чем я им помог скребком. Я к тому, что на почти любой профессиональный прием найдется бюджетный вариант, эффективность которого по соотношению затраты/результат может оказаться выше в разы. Я не указываю УВН, ему решать, а только сообщаю, что у меня стоит, в каких-то обсуждениях не отвергалось окончательно, а только усовершенствовалось. См. п.2 и 3.
    Борисенко Олег:
    снять, муторно но ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - РЕЗУЛЬТАТ КАЧЕСТВА!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Борисенко Олег:
    снять, муторно но ТЕРПЕНИЕ И ТРУД - РЕЗУЛЬТАТ КАЧЕСТВА!
    Борисенко Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обдирать краску обязательно, грунтовать обязательно. Я обдирал краску с помощью перфоратора и насадки в виде зубила, лучше иметь парочку что бы не так часто их затачивать и наушники не помешают, а там дело техники ( пыли конечно много ), так что нужно позаботиться о защите от пыли.
  • краску лучше убрать. быстро- болгаркой с алмазным диском (пыльный вариант), долго- скребком. если не хотите заморачиваться с зачисткой краски, можете сделать насечки, прикрепить к стене сетку (кладочную например, и непосредственно на сетку ложить плитку(этот вариант более затратный)
  • Десять квадратов не особо большая площадь, так что лучше снять старую краску, конечно же - так оно спокойней будет на душе. :smile3:
    Как вариант - мы так делали в некоторых случаях, когда клеили камень на оштукатуренных крашенных фасадах - можно прибить нержавеющую сварную армировочную сетку дюбель-гвоздями через железные пластины. И потом уже на подготовленную таким образом поверхность клеить кафель.:smile3:
  • Кухня, ванна, туалет. Срубил краску в "ноль" и зашпаклевал стены за 2 дня. Срубал с 11.00 до 15.00. Договаривался с соседями пенсионерами, чтобы они на это время ушли погулять.
    Работал двумя перфораторами (один быстро перегревается). Два зубила. Наждак. Два респиратора. Малярная маска не спасает. Вечером первого дня респираторы промыл, а на второй день выкинул.
    Зубило прижимал не сильно, чтобы только "плясало" по стене.
    Дмитрий:
    Я обдирал краску с помощью перфоратора и насадки в виде зубила, лучше иметь парочку что бы не так часто их затачивать и наушники не помешают, а там дело техники ( пыли конечно много ), так что нужно позаботиться о защите от пыли.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Я обдирал краску с помощью перфоратора и насадки в виде зубила, лучше иметь парочку что бы не так часто их затачивать и наушники не помешают, а там дело техники ( пыли конечно много ), так что нужно позаботиться о защите от пыли.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Абсолютно согласен.
    T_Vlad:
    Кухня, ванна, туалет. Срубил краску в "ноль" и зашпаклевал стены за 2 дня. Срубал с 11.00 до 15.00. Договаривался с соседями пенсионерами, чтобы они на это время ушли погулять.
    Работал двумя перфораторами (один быстро перегревается). Два зубила. Наждак. Два респиратора. Малярная маска не спасает. Вечером первого дня респираторы промыл, а на второй день выкинул.
    Зубило прижимал не сильно, чтобы только "плясало" по стене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Кухня, ванна, туалет. Срубил краску в "ноль" и зашпаклевал стены за 2 дня. Срубал с 11.00 до 15.00. Договаривался с соседями пенсионерами, чтобы они на это время ушли погулять.
    Работал двумя перфораторами (один быстро перегревается). Два зубила. Наждак. Два респиратора. Малярная маска не спасает. Вечером первого дня респираторы промыл, а на второй день выкинул.
    Зубило прижимал не сильно, чтобы только "плясало" по стене.
    T_Vlad:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • УВН, вариантов много, но есть 2 основных:
    1) Краска водная.
    Брызкаем обильно тёплой водичкой, ждём как начнёт пузыриться, далее счищаем металлическим шпателем без особых проблем. Потом грунтуем и клеим плитку на соответствующий облицовке клей.
    2) Краска масленная и держится хорошо.
    Хорошо моем. Далее берём высокоэластичный клей с маркировкой "S1" или "S2" по EN, и клеим спокойно плитку.
    P.S.: Можно маслянную краску и бетоноконтаком обработать, только в Европе так уже давно никто не поступает. Главное выбрать подходящий клей.





  • Точно, я забывал указать про это.
    Так какой сейчас хорош?
    Алексей:
    Краска масленная и держится хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Краска масленная и держится хорошо.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Алексей:
    Главное выбрать подходящий клей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Главное выбрать подходящий клей.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Никакой.
    Вы посмотрите и почитайте по приведённым выше ссылкам. Там масляная краска, в качестве основы, не упоминается.
    Масляную краску срубают (в идеале).
    Делают насечки (топор, шлифмашинка), обрабатывают крупной нахдачкой, после этого бетонконтакт.
    Есть рецепты хими для снятия краски и ещё предлагают фен. Не заморачивайтесь, глупость.
    После подготовки стен используйте плитонит, или церезит.
    Сан Саныч:
    Так какой сейчас хорош?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Так какой сейчас хорош?
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Смешать цемент с маслянной краской, можно с просроченным сроком годности,при необходимости добавить олифу,обеспылить стену, обработать поверхность растворителем и спокойно класть плитку. У меня уже 28 лет, иничего. :drinks::drinks:
  • А зачем цемент? Можно мел. Всё равно связующие свойства цемента Вы заменяете на связующие свойства олифы?
    Николай:
    Смешать цемент с маслянной краской, можно с просроченным сроком годности,при необходимости добавить олифу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Смешать цемент с маслянной краской, можно с просроченным сроком годности,при необходимости добавить олифу
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А черт его знает почему, просто так гласит древний рецепт.
    T_Vlad:
    А зачем цемент? Можно мел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    А зачем цемент? Можно мел.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бетонконтакт как раз чепушеня, заменяющая этот рецепт, только лучше.
    Сан Саныч:
    просто так гласит древний рецепт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    просто так гласит древний рецепт.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Просто цемент - основа раствора и бетона, а мел основа шпатлёвки. Почувствовали разницу? :drinks:
    :drinks:
  • Так вы же олифой нарушили все связующие свойства цемента. В данном случае цемент (как и мел) будет всего лишь наполнителем, а посему ни какой разницы я не чувствую.
    Николай:
    Просто цемент - основа раствора и бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Просто цемент - основа раствора и бетона
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прошлым летом довелось готовить стены в ванной и туалете под облицовку плиткой. В туалете стены были покрыты краской на высоту около 1,5 метров, а в ванной - до потолка. Очередной слой краски ложился раз в два года на протяжении 20 лет. В общей сложности с перекурами у меня ушло на снятие краски чуть больше двух дней. Хорошо, что знакомые подсказали идеальный инструмент - топор. Затупился он, правда, безбожно. Но, это дело поправимое. Что касается приклеивания плитки по краске, то как-то стремновато.
  • У себя в санузле снимал 17кв.м с помощью технического фена и широкой стамеской переодически затачивал на наждаке всего краски лежало 5 слоёв
    плохо уходил самый первый нанесённый 48 лет назад, еще пробовал газ в маленьких баллонах тоже эфективно но надо осторожно с открытым огнем.
    Успехов.

  • Краску нужно снимать полностью, лучший способ это топор.
  • Я бы не рекомендовал, тратите деньги на плитку и тогда уж лучше сделать добросовестно и раскошелится на снятия краски стоит.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.