рубли

Затирка плитки в душевой

  • собираюсь выкладывать душевую комнату на втором этаже.
    на полу планируется эпоксидная затирка (2-й этаж все таки). на стенах для лучшей гидроизоляции решил затирать двухкомпонентной на цементной основе, но не могу выбрать. производители не публикуют подробных пояснений, да и верить им, что-то не хочется.
    у кого какой опыт использования двухкомпонентных затирок? и каких?
    спасибо



  • Большая часть эпоксидов от влаги крошится. Какой цвет швов планируется? Если что-то стандартное типа белый, серый, песочный - то заделайте швы герметиком.
  • Вы лучше уклоны по полу сделайте чтобы пролитаф вода в видимое доступное место сбежала чем с затиркой затеваться эпоксидной.
  • Это само собой. уклоны сделаны
  • Вот так новость! Эпоксидные смолы едва ли не самый химически стойкий материал, не только по отношению к воде, но и по отношению к кислотам. Если пропорции соблюдать и с объемами не жадничать то потом её только механическим способом удалить можно.
    Stukvas Stukvas сказал(а):
    StukvasStukvas сказал(а):
    Большая часть эпоксидов от влаги крошится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Большая часть эпоксидов от влаги крошится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эпоксидные затирки КРУТО!!! Есть такие красивые, с блёстками, правда стоят в 5-7 раз дороже обычных полимерных.
    Работать с эпоксидной затиркой нужно уметь, иначе и плитку испортите. Эпоксидную используют для бассейнов, где вода стоит постоянно, да ещё и воду хлорируют.
    Чем вас не устраивает обычная полимерная Мапей?

  • Меня пока все устраивает. Я просто дилетант в этой теме, поэтому спрашиваю. На первом этаже в душевой сделал вообще обычную типа церезит - я тогда про двухкомпонентные просто не слышал, вроде все нормально уже лет шесть. Но хочется понадежней, естественно.
    Решил спросить мнения тех, кто реально в теме.
    Первый ответ откровенно удивил. Не то, чтобы я не верю, я просто физики процесса не понимаю - с чего ей крошиться? Но вдруг так и есть. Сомневаюсь я во всем, короче
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Эпоксидные затирки КРУТО!!! Есть такие красивые, с блёстками, правда стоят в 5-7 раз дороже обычных полимерных.
    Работать с эпоксидной затиркой нужно уметь, иначе и плитку испортите. Эпоксидную используют для бассейнов, где вода стоит постоянно, да ещё и воду хлорируют.
    Чем вас не устраивает обычная полимерная Мапей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эпоксидные затирки КРУТО!!! Есть такие красивые, с блёстками, правда стоят в 5-7 раз дороже обычных полимерных.
    Работать с эпоксидной затиркой нужно уметь, иначе и плитку испортите. Эпоксидную используют для бассейнов, где вода стоит постоянно, да ещё и воду хлорируют.
    Чем вас не устраивает обычная полимерная Мапей?


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Посмотрите затирку Mapei. Она чуть подороже церезита, но лучше. В ней полимерные добавки
  • а зачем усложнять? у меня в ваннной обычная марку не знаю выбирал по цвету пока за 2 года нигде и ничо, тьфу тьфу. В другой ванной вообще клеем затерто (не я делал) 8 лет никаких грибков и крошений. Думаю насчет эпоксидной, то это лишнее.
    ПС. чем второй этаж отличается от первого по условиям?
  • со второго этажа протечет, если что, на потолок душевой первого этажа.
    а с первого - в техническое помещение в цоколе - это не так неприятно
  • в душевой ТП уложена на раствор 19 лет назад.
    ничего не протекает.
    вы не скупитесь-мажьте больше клея.

  • гидроизоляция делается до укладки плитки, а не после
    7777777 7777777 сказал(а):
    77777777777777 сказал(а):
    со второго этажа протечет, если что, на потолок душевой первого этажа.
    а с первого - в техническое помещение в цоколе - это не так неприятно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    со второго этажа протечет, если что, на потолок душевой первого этажа.
    а с первого - в техническое помещение в цоколе - это не так неприятно

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • гидроизоляция сделана. дважды (по плите и по формирующему слою).
    хочется, чтобы ничего (ваще ничего) не пропускало.
  • вообще то, я спрашивал о личном опыте затирки двухкомпонетной (эпоксидной и латексной) затиркой и о рекомендуемой марке.
    за советы, конечно, спасибо, но, хотелось бы посушать тех, кто имел неоднократный опыт
  • Эпоксидной не пользуйтесь. Нужно иметь опыт работы с ней и в квартире в такой затирке нет необходимости.
    Возьмите Mapei полимерную. Мне очень понравилась. После высыхания очень прочная.
    7777777 7777777 сказал(а):
    77777777777777 сказал(а):
    вообще то, я спрашивал о личном опыте затирки двухкомпонетной (эпоксидной и латексной) затиркой и о рекомендуемой марке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вообще то, я спрашивал о личном опыте затирки двухкомпонетной (эпоксидной и латексной) затиркой и о рекомендуемой марке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • да. спасибо. так и решил

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.