рубли

Что делать с ванной комнатой?

  • Господа, сама я уже голову сломала, теперь обращаюсь к вам -
    в доме типа брежневка \ хрущевка надо как-то привести в порядок ванную комнату.
    Снимать плитку страшно - боюсь, что пол стены рухнет (тем более, что кухня уже в приличном виде). Где-то что-то по стене явно течет... понятно, что как был сдан дом в каком-нибудь 69 году, так в ванной ничего не менялось. Стыки плиток просто подогнаны друг к другу - о герметизации швов даже речь не идет. А со стенами что-то делать надо.
    Думала наклеить пленку, типа клеенки плотной.... но как это сделать, чтобы не выглядело пошло?!
    Посоветуйте, что можно сделать?



  • Не буду спорить, но у меня за семь лет в моечной ничего не повело. Вода на них не льется. А я привык верить своим глазам. У меня там все лавки из дерева и зеркало в деревянной раме. И потолок деревянный и плинтус потолочный из дерева... А стены из пластиковых панелей.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Однозначно не деревянные бруски. Это же ванна - сырость. Их поведёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Однозначно не деревянные бруски. Это же ванна - сырость. Их поведёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вполне может быть, но не гарантировано, поэтому я избегаю давать советы, за которые меня будут не очень красиво называть.
    Кроме того сырость всё равно есть, если бруски опускаются до ванны. Будет гнить
    DVV сказал(а):
    Не буду спорить, но у меня за семь лет в моечной ничего не повело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не буду спорить, но у меня за семь лет в моечной ничего не повело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я дал этот совет именно потому, что он проверен. Не проверенных тоже не даю, в этом с вами согласен.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    поэтому я избегаю давать советы, за которые меня будут не очень красиво называть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    поэтому я избегаю давать советы, за которые меня будут не очень красиво называть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Самое запарное... все решения на меня и повешены.... я как сапожник без сапог, и проектировать и рисовать и строить....
    А как сформулировать задачу - надо привести в более менее приличный вид ванную комнату - собственно по другому не скажешь... единственное, могу еще добавить фотографий.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    А кто знает...ЧТО у Вас там? :dntknw:
    По нескольким фоткам сложно что-либо понять....в общем-то, Вам решать...:blush:
    Если эти советы Вам чем-то не угодили, попробуйте более точно сформулировать задачу, рассказать что там у Вас и как, и почему, собственно Вы не хотите (не можете) воспользоваться этими советами.
    :yes3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кто знает...ЧТО у Вас там? :dntknw:
    По нескольким фоткам сложно что-либо понять....в общем-то, Вам решать...:blush:
    Если эти советы Вам чем-то не угодили, попробуйте более точно сформулировать задачу, рассказать что там у Вас и как, и почему, собственно Вы не хотите (не можете) воспользоваться этими советами.
    :yes3:
    :dntknw:
    в общем-то, Вам решать...:blush:
    (не можете)
    :yes3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • за это и спасибо!
    DVV сказал(а):
    Я дал этот совет именно потому, что он проверен. Не проверенных тоже не даю, в этом с вами согласен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я дал этот совет именно потому, что он проверен. Не проверенных тоже не даю, в этом с вами согласен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот как-то так это все выглядит на данный момент
    WP_20150331_14_36_42_Pro.jpg WP_20150331_14_40_15_Pro.jpg WP_20150331_14_42_19_Pro.jpg WP_20150331_14_45_01_Pro.jpg WP_20150331_14_45_37_Pro.jpg WP_20150331_14_45_56_Pro.jpg WP_20150331_14_46_16_Pro.jpg
    WP_20150331_14_36_42_Pro.jpgWP_20150331_14_36_42_Pro.jpgWP_20150331_14_40_15_Pro.jpgWP_20150331_14_40_15_Pro.jpgWP_20150331_14_42_19_Pro.jpgWP_20150331_14_42_19_Pro.jpgWP_20150331_14_45_01_Pro.jpgWP_20150331_14_45_01_Pro.jpgWP_20150331_14_45_37_Pro.jpgWP_20150331_14_45_37_Pro.jpgWP_20150331_14_45_56_Pro.jpgWP_20150331_14_45_56_Pro.jpgWP_20150331_14_46_16_Pro.jpgWP_20150331_14_46_16_Pro.jpg
  • Это я бы догадалась бы)))) сделать - но вы посмотрите внимательно на фото - там где мелкая плитка - это еще реально сделать - там можно хоть саморез крутить))))) а та что 150х150 подогнана вплотную... еще кто-то в свое время умудрился туда гвоздь забить, так кусок плитки отколот...
    DVV сказал(а):
    Пустить деревянные бруски по стенам (горизонтально) сантиметров через сорок. Панели пристреливать степлером. Самое сложное - это выровнять бруски в одну плоскость
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пустить деревянные бруски по стенам (горизонтально) сантиметров через сорок. Панели пристреливать степлером. Самое сложное - это выровнять бруски в одну плоскость
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.