рубли

Как снять напряжение в будущей кирпичной стене в районе окна?

  • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нужно армировать лицевую кладку где оконные и дверные проемы если да то каким материалом и в каких рядах.
  • тимур003, над проёмами положено не армировать, а ставить перемычку, бетонная, стальной уголок, либо из самого кирпича. Вот наверное три самых распространённых варианта.тимур003
  • Добрый день Ломастер. Про перемычки над окном я знаю собираюсь делать бетонную меня интересует армирования ЛИЦЕВОЙ кладки под окном . Каким материалом и какие ряды
  • тимур003, добрый день. На мой взгляд облицовочная кладка в армировании не нуждается. Кладку над окном как раз таки разгружает перемычка. Если есть какие то сомнение, то просто увеличте количество гибких связей в районе окон. Ну и можете первые два - три ряда проложить проволокой 4мм. Но на мой взгляд это уже лишнее.тимур003
  • Спасибо за ответ
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    тимур003, добрый день. На мой взгляд облицовочная кладка в армировании не нуждается. Кладку над окном как раз таки разгружает перемычка. Если есть какие то сомнение, то просто увеличте количество гибких связей в районе окон. Ну и можете первые два - три ряда проложить проволокой 4мм. Но на мой взгляд это уже лишнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тимур003, добрый день. На мой взгляд облицовочная кладка в армировании не нуждается. Кладку над окном как раз таки разгружает перемычка. Если есть какие то сомнение, то просто увеличте количество гибких связей в районе окон. Ну и можете первые два - три ряда проложить проволокой 4мм. Но на мой взгляд это уже лишнее.
    тимур003
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.