рубли

Какую керамическую плитку выбрать?

  • Есть вопрос относительно производителей керамической плитки:
    Италия
    Испания
    Польша
    Китай
    Литва
    Стоит ли рассматривать Польшу, Китай, Литву в ценовой категории 50 у.е за метр квадратный?
    Чем отличаются Италия от Испании?






  • Мне нравится польская, хотя у меня друг покупает итальянскую. Но разницы никакой не вижу в этом.
  • Итальянская и Испанская считаются лучшими. В чем разница не знаю. Но у меня стоит итальянская. И претензий в эксплуатации нет. Смотрится классно.
  • Сейчас практически все страны производят плитку на итальянском оборудовании. Испания и Италия кончено лучше, но та же Польша не особо отстает. Все зависит от имеющегося бюджета.
  • Как по мне это нужно еще с качеством угадать. Не всегда отметка "Италия" говорит о качестве.
  • у меня польская лежит, в общем то претензицй не имею. Единственное, на кухне что-то крепко упало на нее (пол) и осталась выбоинка.
  • Италия конечно больше в фаворите, но соглашусь что Польская по качеству будет практически такая же и дешевле.
  • Вот посмотрите как испанская керамическая плитка «La Roca» смотрится, мне очень нравится
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
  • В предыдущей квартире делал фартук испанской плиткой. Очень понравилась сложность текстуры и мягкость (чистота) красок.
    НО!!!
    У любого производителя есть брак и диапазон сортировки.
    Сразу не обратил внимание, а где то через год - два заметил, что текстура на плитках не равномерно прорисована. Позже встречал такую же плитку с нормальной текстурой.
    Продавцы зарабатывают деньги и стараются везти что дешевле. При покупке обращайте внимание на качество. Не покупайте плитку сразу, ведь это не на один год. Объездите не менее десятка магазинов. Больше вероятность купить качественную плитку в фирменных магазинах, но там цена может быть не пропорциональна качеству




  • друзья, российская плитка ни чем не хуже.
    они ведь делают действительно на итальянском оборудовании, и дизайн придумывают итальянцы
    правда, говорят, что все равно ориентируются на российского покупателя.
    но достойную можно найти.
    плюс она подешевле будет. сырье наше и везти не надо и к курсу не привязана.



  • Согласен полностью. В России научились делать качественную плитку не уступающую польской и испанской. Сегодня видел на Каширке. Очень зацепило. Да и цена относительно импорта порадовала.
    Εвдокия Βиноградова Εвдокия Βиноградова сказал(а):
    Εвдокия ΒиноградоваΕвдокия Βиноградова сказал(а):
    друзья, российская плитка ни чем не хуже.
    они ведь делают действительно на итальянском оборудовании, и дизайн придумывают итальянцы
    правда, говорят, что все равно ориентируются на российского покупателя.
    но достойную можно найти.
    плюс она подешевле будет. сырье наше и везти не надо и к курсу не привязана.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    друзья, российская плитка ни чем не хуже.
    они ведь делают действительно на итальянском оборудовании, и дизайн придумывают итальянцы
    правда, говорят, что все равно ориентируются на российского покупателя.
    но достойную можно найти.
    плюс она подешевле будет. сырье наше и везти не надо и к курсу не привязана.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На мой взгляд нужно не рассуждать, а проехаться по магазинам, причём чем больше, тем лучше.
    Вчера были в магазине. жена побежала плитку смотреть (хотя ремонту 6 лет). Там такие варианты... она ахает, что у нас не такая, на что я ответил, что через 2-3 года будет что то ещё лучше. Всё меняется. Появится желание разводить грязь, буду переклеивать.
  • У нас кухня (фартук и столешница) сделана из Итальянского керамогранита (Laminam). Фактически, это та же керамическая плитка, но ее размер 1х3 м, что позволяет уложить ее практически без швов, а толщина 3,5 мм. Гарантию дали 20 лет.
  • Смотрится приблизительно вот такКерлит.jpgКерлит.jpgКерлит.jpg
  • Мне больше нравится испанская, итальянскую как-то брали и она нас не очень порадовала.. У китая говорят мозаика вполне пригодная, но сами не пробовали. У нас Basic - Peronda очень довольны.
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Очень понравилась, сам не ожидал!
    Просто, но со вкусом! Классика не выйдет из моды!
  • Свои 5 копеек на тему. Италия, Испания - да, лучше керамогранит или как его называют не у нас - фарфоровая плитка. Если есть деньги и возможность найти такую плитку, да еще под ваш интерьер и дизайн. То что выдают за Италию и Испанию у нас это 2-3 сорт, никакой геометрии, как правило хуже чем отечественная, либо Китай под Европу. Хотите бюджетный вариант, тогда можно посмотреть на Китай, Польшу или Белоруссию, вариантов масса, практически под любой дизайн. Китай будет более предпочтительным, у них не менее богатые традиции в керамике, другое дело, что везут в основном как и из Европы мягко говоря какашки. Если совсем не хотите думать - идите в ближайший магазин Керама Марацци, если там определитесь, то купите потом это либо на рынке, либо в Интернете )) Это касательно обычной квартиры. Если плитка нужна в дом или даже на улицу, то тут будет сложнее с выбором и поиском, но, все равно при желании нет ничего непреодолимого.
  • Брали итальянскую. Считаю, что лучше сделать один раз качественно, чем переделывать потом и в итоге потратить больше. Плитка хорошая, цвета яркие, ровные, легла хорошо
  • если класть сами будете то только дорогую , иначе ни когда не сможете вывести ровного совпадения краёв, если хорошие мастера кладут можно средний ценовой сегмент , выведут особо не заметите переходов, если наплевать на ровность стыков переходов- то можно и дешёвую брать , по износостойкости почти все одинаковы

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.