рубли

Напольная плитка поверх старой в ванной комнате

  • Предстоит ремонт в ванной комнате. На полу уже лежит плитка керамическая 30*30 (не керамогранит, простая плита). Плитка приклеена хорошо, пустот нет. Есть желание положить керамогранит поверх страрой плитки. Возможность поднять пол на 3-4 см есть. Кто опытом поделиться? В ванной стоит стиралка, будет вибрация на пол передаваться. Под самой ванной плитку менять не планирую. Как к гладкой поверхности старой плитки приклеить новую?
  • бетонконтакт для этого и изобрели.
  • Тем более, если 3-4 см есть, можно стяжку залить.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    бетонконтакт для этого и изобрели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бетонконтакт для этого и изобрели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насчет бетоноконтакта не понятно.. как у него с адгезией с керамической плиткой? Насчет стяжки ясно - сетку арматурную и заливай ..потом плитку клади
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    Тем более, если 3-4 см есть, можно стяжку залить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тем более, если 3-4 см есть, можно стяжку залить.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    бетонконтакт для этого и изобрели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бетонконтакт для этого и изобрели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Momo1973, плитку скинуть с пола что мешает?Momo1973
  • нормальная адгезия.
    ещё никто не жаловался.
    Momo1973 Momo1973 сказал(а):
    Momo1973Momo1973 сказал(а):
    Насчет бетоноконтакта не понятно.. как у него с адгезией с керамической плиткой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насчет бетоноконтакта не понятно.. как у него с адгезией с керамической плиткой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если Вы на 100%уверены в этом- клейте. Hо если она где-то приклеена плохо, то отойдет все вместе с вашей новой. У нас была точно такая же ситуация и мы решили не рисковать и снять старую.
    Momo1973 Momo1973 сказал(а):
    Momo1973Momo1973 сказал(а):
    Плитка приклеена хорошо, пустот нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Плитка приклеена хорошо, пустот нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы стаpую сбил наx
  • а мне лень.
    и ещё бывает что плитка не наклеена при отделке а была заряжена в форму при отливке платформы санузла. на фига мне это развлечение - мучать плиту и ловить мелкие осколки в течении нескольких часов..
    заказчик всё равно не оценит этого старания.
    оно безсмысленно..
    если ТС сильно очкует с бетонконтактом - так пусть утопит в нём сетку смнтетическую армирующую.
    на века будет.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    стаpую сбил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стаpую сбил
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Существуют клеи для приклеивания керамических и керамогранитных плиток на не впитивающие поверхности (Плитонит С, Крепс Усиленный и т.п., а также мастики SikaBond T8 и т.п.)
    Momo1973 Momo1973 сказал(а):
    Momo1973Momo1973 сказал(а):
    Предстоит ремонт в ванной комнате. На полу уже лежит плитка керамическая 30*30 (не керамогранит, простая плита). Плитка приклеена хорошо, пустот нет. Есть желание положить керамогранит поверх страрой плитки. Возможность поднять пол на 3-4 см есть. Кто опытом поделиться? В ванной стоит стиралка, будет вибрация на пол передаваться. Под самой ванной плитку менять не планирую. Как к гладкой поверхности старой плитки приклеить новую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Предстоит ремонт в ванной комнате. На полу уже лежит плитка керамическая 30*30 (не керамогранит, простая плита). Плитка приклеена хорошо, пустот нет. Есть желание положить керамогранит поверх страрой плитки. Возможность поднять пол на 3-4 см есть. Кто опытом поделиться? В ванной стоит стиралка, будет вибрация на пол передаваться. Под самой ванной плитку менять не планирую. Как к гладкой поверхности старой плитки приклеить новую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На наш (Кемеровский) рынок первым пришёл "Атлас" (Польша). Это было в 97 году. Полагаю, то что теперь предлагают - не хуже. Дело в следующем - покрыть старую плитку тем, чего не отдерёшь. Пробуйте!
    А вообще, в пятидесятых годах ПВА придумали. Задумайтесь.
  • я тоже, даже еще дальше )))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я бы стаpую сбил наx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы стаpую сбил наx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • некоторые заказчики вообще считают, что ремонт, это дело быстрое и легкое!((
    как на сайтах озвучивают свою заявку - кучу работ надо хошьнехошь сделать,
    и тут же - за 2-3 часа! ))
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    заказчик всё равно не оценит этого старания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    заказчик всё равно не оценит этого старания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Дальше уже нельзя, там соседи:grin:
    artremont artremont сказал(а):
    artremontartremont сказал(а):
    я тоже, даже еще дальше )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я тоже, даже еще дальше )))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Я бы стаpую сбил наx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы стаpую сбил наx
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Павел16,
    1. Возможно.
    2. В процессе укладки новой плитки пыли будет не меньше, особенно если её резать придётся.
    3. Это если его кувалдой долбить, от перфоратора ничего страшного не будет.
    4.Если вместо старого ляжет новый, то о каком понижении уровня поля разговор?
    Не посещайте этот сайт.Павел16




  • "То метро что ты готовишь,
    силой Сталинской горЯ,
    пустит Лазарь Каганович
    в день Седьмого Ноября !!
    не помню кто автор.
    кроме этого стиха ещё хорошо помогает сказка "а 6 шапок сошьёшь ? - сошью. - А 7 ? и 7 сошью..."
    кстати, раз уж Сталина нет, да и метрополитен переименовали , то можно упомянуть - не успели они к 7 ноября.
    вроде в середине декабря открыли. я плохо помню.
    это москали должны точно знать.
    это вроде как юбилей.
    а в каком же годе было дело ?
    в 32 што ли ?
    всё. наступает склероз.
    artremont artremont сказал(а):
    artremontartremont сказал(а):
    дело быстрое и легкое!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дело быстрое и легкое!
    Нажмите, чтобы раскрыть...















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.