рубли

Чем отмыть керамогранит от цементной пыли?

  • Извиняюсь заранее, если не в том разделе опубликовала тему.
    Подскажите, как и чем отмыть темный керамогранит от вьевшейся цементной пыли?
  • в строительных магазинах есть специальные смывки для цемента.
    литр - 150 рублей.
    я пользовался, отлично отмывает именно пыль, разводы и т.д.
    если пляшка цемента (раствора) то сначала шпателем - а затем этим средством.
    шикарная штука.
    главное не переусердствовать и не сильно залить швы плитки.




  • Я отмывал простой холодной водой и щёткой.
  • если и дорогая и дешевая смывка смоют то же самое, то о каком качестве вы говорите? Бутылочка красивее?
    к сожалению я не дома и не могу могу назвать марку смывки (какая за 120р то польская купил в Бауцентре (калининград).
    ГРЭСовскую плитку (цвет графит) отмыл на ура о цемента и от цементной фуги (на крыльце).
    механизм прост:
    - налил,
    - потер щеткой (насадка на швабру)
    - смыл.
    - шпателем удалил большие блямбы плиточного клея (такие вот пятна)
    - стер остатки от блямб тряпкой,
    - еще раз смыл.
    Результат - отличный, фуга на месте, разводов нет, все чисто. время 20 мин.
    расход - 300гр на 4 м.кв.
    я думаю что ваше средство не хуже и возможно сертифицировано многими заводами, соответсвует стандартам производства и т.д.
    на разница в 10 раз это очень много.
    плюс скорее всего с высолами справиться лучше.
    но в данном случае просто с цементом справиться любая














Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.