рубли

Стена в ванной после снятия краски, как подготовить под плитку?

  • Нужна Ваша помощь.
    Не могу разобраться, везде пишут по разному.
    Затеял ремонт в ванной, хочу положить плитку.
    Стены были покрашены, снимал краску шпателем, в результате - стена не ровная, есть небольшие впадинки.
    Что нужно сделать после? Само собой - прогрунтовать. Чем вы посоветуете для ванны? А дальше нужно штукатурить или шпаклевать все же сразу?



  • Вы пишете про ванну. А что на стенах будет? Краска, или плитка.
    Если плитка, то там маленькие неровности не страшны. Если плитку кладёте первый раз, то лучше выровнять стену, чтобы перепады были не больше 0,3см.
    Я грунтовал акрило-латексной грунтовкой стену и каждый слой шпаклёвки. Стену выравнивал плиточным клеем, но лучше водостойкой шпаклёвкой на основе цемента. Если нужно выровнять перепады 1см и больше, то штукатурить.

  • Если стена кирпичная и оштукатурена известковым раствором (слабым, без добавления цемента), плитка будет держатся плохо. Более крепкие, плиточный клей и выравнивающий слой цементной штукатурки порвут её. Стена начнёт бухтеть (шататься вместе с плиткой при нажатии). Возможно это произойдёт через 7 лет, а может и через год. Поцарапайте стену чем-либо. Если сыпется, лучше срубить и перештукатурить по маякам цементным раствором (смесь штукатурная М-150) Стена будет ровная и плитку легко положить методом "под гребёнку" (технология обеспечит качество автоматом (есть видео)). На хорошей стене, правильно уложенная плитка будет держаться лет 20 и более!перештукатурить по маякамтехнология обеспечит качество
  • А чем лучше плитку лепить? Производители порекомендовали специальный клей Юнис, а мой знакомый рекомендует фирму кнауф, говорит лучше. Вот и думаю, плитка ведь дорогая и хотелось бы , что бы все было идеально. Посоветуйте как лучше мне поступить.
  • Во первых на мешках написано-какой для чего.
    во вторых надо спросить тех кто ПОСТОЯННО и ДАВНО работает с плиткой.Заслуженного специалиста а не соседа дядю Васю и подружку Свету.
    Вы сами будете плитку укладывать ?
    Адель Адель сказал(а):
    АдельАдель сказал(а):
    как лучше мне поступить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как лучше мне поступить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я пользуюсь клеем Ветонит А для туалета и Ветонит В для ванной.
  • Ветонит Юнис или Кнауф - значения не имеет. Берите клей в ценовой категории 220 - 300 руб. В ней как раз Юнис 2000, Бергауф универсал.(были до кризиса, уже три месяца не покупал) Это как раз то что Вам нужно. В общем смотреть нужно по цене, а не по названию.
    Насчёт стен, всё же нужен осмотр, так как Вы ни за что не увидите того, что увидит мастер. А именно заваленные углы, и уход от вертикали, и другие пакости. Всё это нужно определить заранее, чтоб потом не влететь с клеем. Возможно углы лучше будет подрубить, а может лучше будет выровнять стену штукатуркой, в зависимости от кривизны. Может только подровнять немного дешёвым клеем, но только не шпаклёвкой, хоть и на основе цемента. Штукатурку грунтовать ни к чему, гораздо лучше класть клей на две плоскости, на стену и на плитку, притирая гребёнкой, потом клеить.

  • а шо -в Питере таки нету совмещённых санузлов?
    я обычно леплю на 11 церезит . привезут другой - да по фигу.не себе же.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Ветонит А для туалета и Ветонит В для ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ветонит А для туалета и Ветонит В для ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А разве есть связь с Питером?
    Ирония судьбы... смотрели? Дома везде одинаковые.
    Да и вообще какая связь. Кнауф, церезит, Ветонит - они практически одинаковые. Есть небольшие отличия по вязкости, прилипанию при работе ... мне привычней Ветонит, вот и написал
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а шо -в Питере таки нету совмещённых санузлов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а шо -в Питере таки нету совмещённых санузлов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вы же в туалете используете один вид клея , а в ванной - другой . А если совмещённый ? а что делаете если ванну закончили,а клей от ванны остался? в туалет пойдёт или выкидываете?:smile3:
    ну и по теме вообще.при случае экспериментирую с незнакомыми клеями.как ползёт , как схватывается,как держит,как сошкребается.как ломается. не все испытанные мной порошки достойны использования в дальнейшем.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    есть связь с Питером?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть связь с Питером?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Сейчас у Вебера основные для внутренних работ - это Вебер Ветонит Оптима, Вебер Ветонит Изи Фикс и Вебер Ультра Фикс. Ими и пользуюсь. Не подводили ни разу. Отличные материалы. Ценовая политика их приемлемая. Производство у нас, но уровень Европы все-таки и контороль
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я пользуюсь клеем Ветонит А для туалета и Ветонит В для ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пользуюсь клеем Ветонит А для туалета и Ветонит В для ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Был у меня один знакомый Вебер. думал - может этот нормальный , ан нет - подвёл.
    Веберы - они такие. с ними нужен глаз да глаз..
    Andy-Ger Andy-Ger сказал(а):
    Andy-GerAndy-Ger сказал(а):
    Сейчас у Вебера .. Не подводили ни разу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас у Вебера .. Не подводили ни разу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.