рубли

Постройка дома

  • Вечер добрый, убедите или отговорите.
    Отступление:
    Никогда не было своего дома, ежегодно откладывал на квартиру, перекладывая деньги по различным вкладам и валютам, в связи с последними тенденциями в нашей стране - копить дальше некуда, деньги попросту обесценятся. Отцу выдали участок (по инвалидности), вблизи города (10км по прямой), что в принципе даже ближе чем многие отдаленные районы. На руках 1.5 млн.р, мои познания в строительстве стремятся к "0". В среднем по региону - готовый дом с участком, с отделкой под обои в 100квм, стоит 2млн рублей (от строительных фирм), так же предлагают построить дом на моем участке по цене 12т.р м2 под ключ (материал их)
    Взвесив плюсы и минусы, склоняюсь в сторону стройки. Для минимизации расходов рассматриваю 2 варианта
    1. Дом 8*12 (82м полезной площади)
    2. Дом 6*9 с мансардным этажом (80м полезной площади)
    В обоих случаях: Фундамент - ленточный 40*50, материал стен - керамзитобетонные блоки + псб + керамокирпич/штукатурка, крыша из профлиста
    Подскажите какой вариант получится дешевле









  • Закажите проект.
    Это будет более правильно. Советы одно, чёткий проект на руках совсем другое.
    Понимаю что он стоит денег, но как показывает практика, окупается "сторицей"

  • Мзлф под керамзит и штукатурку??
    Очень смешно.
    Не отдавайте свои деньги этим безобразникам пожалуйста.

  • Ну почему?
    У меня под кирпичным 0,5 метра лента.
    Но там геодезист работал, Золотой Мастер.
    Я за ним месяц бегал, упрашивал. Так его контора по многоэтажкам специализируется.


  • Еще с пенопластом небось..
    У нас в мо половина висяков у риэлторов такие.. все в трещинах..включая стекла в окнах.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Ну почему?
    У меня под кирпичным 0,5 метра лента.
    Но там геодезист работал, Золотой Мастер.
    Я за ним месяц бегал, упрашивал. Так его контора по многоэтажкам специализируется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну почему?
    У меня под кирпичным 0,5 метра лента.
    Но там геодезист работал, Золотой Мастер.
    Я за ним месяц бегал, упрашивал. Так его контора по многоэтажкам специализируется.



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нет,у меня там оказались песчаные грунта.
    Глубину не помню, но хоть карьер устраивай.
    Как сказали " Можно вообще без фундамента, но люди не поймут"
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Еще с пенопластом небось..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще с пенопластом небось..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Проект в любом случае закажу, но для этого надо решить, какой из 2х вариантов выбрать. Заказывать 2 проекта - накладно.
    Обошел несколько строй фирм, покатался по котеджным районам, вывод - под кбб делают мзлф или мзуф, под газобетон - заглубленный, угв - 3м, промерзания - 0.9, грунт - суглинок
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Закажите проект.
    Это будет более правильно. Советы одно, чёткий проект на руках совсем другое.
    Понимаю что он стоит денег, но как показывает практика, окупается "сторицей"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Закажите проект.
    Это будет более правильно. Советы одно, чёткий проект на руках совсем другое.
    Понимаю что он стоит денег, но как показывает практика, окупается "сторицей"


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Мзлф под керамзит и штукатурку??
    Очень смешно.
    Не отдавайте свои деньги этим безобразникам пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мзлф под керамзит и штукатурку??
    Очень смешно.
    Не отдавайте свои деньги этим безобразникам пожалуйста.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А.. ну на песочке то можно конечно..
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Нет,у меня там оказались песчаные грунта.
    Глубину не помню, но хоть карьер устраивай.
    Как сказали " Можно вообще без фундамента, но люди не поймут"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет,у меня там оказались песчаные грунта.
    Глубину не помню, но хоть карьер устраивай.
    Как сказали " Можно вообще без фундамента, но люди не поймут"
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Еще с пенопластом небось..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще с пенопластом небось..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • До 100м2 в пересчете на полезную площадь дома одноэтажник "интереснее".
    Мзлф под блоки "в топку", они то строят, но ваши проблемы лет через 5- 10, не их проблемы.
    Плиту утепленную делайте, и пол и фундамент в одном флаконе.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Проект в любом случае закажу, но для этого надо решить, какой из 2х вариантов выбрать. Заказывать 2 проекта - накладно.
    Обошел несколько строй фирм, покатался по котеджным районам, вывод - под кбб делают мзлф или мзуф, под газобетон - заглубленный, угв - 3м, промерзания - 0.9, грунт - суглинок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проект в любом случае закажу, но для этого надо решить, какой из 2х вариантов выбрать. Заказывать 2 проекта - накладно.
    Обошел несколько строй фирм, покатался по котеджным районам, вывод - под кбб делают мзлф или мзуф, под газобетон - заглубленный, угв - 3м, промерзания - 0.9, грунт - суглинок
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Закажите проект.
    Это будет более правильно. Советы одно, чёткий проект на руках совсем другое.
    Понимаю что он стоит денег, но как показывает практика, окупается "сторицей"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Закажите проект.
    Это будет более правильно. Советы одно, чёткий проект на руках совсем другое.
    Понимаю что он стоит денег, но как показывает практика, окупается "сторицей"


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Мзлф под керамзит и штукатурку??
    Очень смешно.
    Не отдавайте свои деньги этим безобразникам пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мзлф под керамзит и штукатурку??
    Очень смешно.
    Не отдавайте свои деньги этим безобразникам пожалуйста.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Она выходит не дороже мзлф?
    А есть какой либо вариант 1 этажного, без поднятия 2го этажа, но устроить под крышей гардеробную, примерно так себе представляю.
    IMG_2564.PNG Ast2.jpg
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    До 100м2 в пересчете на полезную площадь дома одноэтажник "интереснее".
    Мзлф под блоки "в топку", они то строят, но ваши проблемы лет через 5- 10, не их проблемы.
    Плиту утепленную делайте, и пол и фундамент в одном флаконе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    До 100м2 в пересчете на полезную площадь дома одноэтажник "интереснее".
    Мзлф под блоки "в топку", они то строят, но ваши проблемы лет через 5- 10, не их проблемы.
    Плиту утепленную делайте, и пол и фундамент в одном флаконе.


    Нажмите, чтобы раскрыть...


    IMG_2564.PNGIMG_2564.PNGAst2.jpgAst2.jpg
  • Если посчитать правильный МЗЛФ, как он должен быть, а не как строят "мы всегда так строили", + прибавить стоимость перекрытия с утеплением - еще не факт что и не дешевле выйдет.
    Можно, но по опыту вам говорю - гардеробной не получится, лазить туда всем будет лень. Это будет просто склад хлама. Сделать не проблема, но расходы за счет большей площади утепления - будут больше.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Она выходит не дороже мзлф?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она выходит не дороже мзлф?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    А есть какой либо вариант 1 этажного, без поднятия 2го этажа, но устроить под крышей гардеробную, примерно так себе представляю.
    Посмотреть вложение 17541 Посмотреть вложение 17542
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А есть какой либо вариант 1 этажного, без поднятия 2го этажа, но устроить под крышей гардеробную, примерно так себе представляю.
    Посмотреть вложение 17541 Посмотреть вложение 17542

    Посмотреть вложение 17541Посмотреть вложение 17542
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все равно как обзовется это помещение, изначально хочу заложить возможность расширения - т.е. бюджетная лестница и пол с возможность что-либо поставить и походить, гардеробная, хламная, бильярдная, покерная и т.д.... изначально это будет холодный чердак, с возможностью расширения. Из опрашеваемых еще никто не делал плиту, все делают мзлф или мзуф.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Если посчитать правильный МЗЛФ, как он должен быть, а не как строят "мы всегда так строили", + прибавить стоимость перекрытия с утеплением - еще не факт что и не дешевле выйдет.
    Можно, но по опыту вам говорю - гардеробной не получится, лазить туда всем будет лень. Это будет просто склад хлама. Сделать не проблема, но расходы за счет большей площади утепления - будут больше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если посчитать правильный МЗЛФ, как он должен быть, а не как строят "мы всегда так строили", + прибавить стоимость перекрытия с утеплением - еще не факт что и не дешевле выйдет.
    Можно, но по опыту вам говорю - гардеробной не получится, лазить туда всем будет лень. Это будет просто склад хлама. Сделать не проблема, но расходы за счет большей площади утепления - будут больше.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Она выходит не дороже мзлф?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она выходит не дороже мзлф?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    А есть какой либо вариант 1 этажного, без поднятия 2го этажа, но устроить под крышей гардеробную, примерно так себе представляю.
    Посмотреть вложение 17541 Посмотреть вложение 17542
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А есть какой либо вариант 1 этажного, без поднятия 2го этажа, но устроить под крышей гардеробную, примерно так себе представляю.
    Посмотреть вложение 17541 Посмотреть вложение 17542

    Посмотреть вложение 17541Посмотреть вложение 17542
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я проблемы не вижу, мы несколько раз так делали, но лестницы обычно чердачные ставили.
    Ну и зря что плиту не делают. Мзуф еще куда ни шло. Но мзлф не на песчаных и каменных грунтах - зло однозначное.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Все равно как обзовется это помещение, изначально хочу заложить возможность расширения - т.е. бюджетная лестница и пол с возможность что-либо поставить и походить, гардеробная, хламная, бильярдная, покерная и т.д.... изначально это будет холодный чердак, с возможностью расширения. Из опрашеваемых еще никто не делал плиту, все делают мзлф или мзуф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все равно как обзовется это помещение, изначально хочу заложить возможность расширения - т.е. бюджетная лестница и пол с возможность что-либо поставить и походить, гардеробная, хламная, бильярдная, покерная и т.д.... изначально это будет холодный чердак, с возможностью расширения. Из опрашеваемых еще никто не делал плиту, все делают мзлф или мзуф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да вроде если почитать Сажина, то как раз таки подушка из щебня и крупного песка - является заменой грунта. Еще у нас практикуют мзлуф - т.е. снимают плодородный слой и ставят фундамент, после утепляют по периметру пенопластом.
    Мне такая реализация лестницы нравится, относительно удобно, занимает только коридорное пространство, и бюджетно. И в реализация подчердачного пространства в том же проекте, жаль нет планировки изнутри, но на вид сносно. Но внешне нравится вальмовые крыши.
    MB_Z7_191_62253_0_738_tl_normal.jpg -FilesZ500-temp-realizacje_dodaj-1510976758_jpg.jpg
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Я проблемы не вижу, мы несколько раз так делали, но лестницы обычно чердачные ставили.
    Ну и зря что плиту не делают. Мзуф еще куда ни шло. Но мзлф не на песчаных и каменных грунтах - зло однозначное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я проблемы не вижу, мы несколько раз так делали, но лестницы обычно чердачные ставили.
    Ну и зря что плиту не делают. Мзуф еще куда ни шло. Но мзлф не на песчаных и каменных грунтах - зло однозначное.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Все равно как обзовется это помещение, изначально хочу заложить возможность расширения - т.е. бюджетная лестница и пол с возможность что-либо поставить и походить, гардеробная, хламная, бильярдная, покерная и т.д.... изначально это будет холодный чердак, с возможностью расширения. Из опрашеваемых еще никто не делал плиту, все делают мзлф или мзуф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все равно как обзовется это помещение, изначально хочу заложить возможность расширения - т.е. бюджетная лестница и пол с возможность что-либо поставить и походить, гардеробная, хламная, бильярдная, покерная и т.д.... изначально это будет холодный чердак, с возможностью расширения. Из опрашеваемых еще никто не делал плиту, все делают мзлф или мзуф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...



    MB_Z7_191_62253_0_738_tl_normal.jpgMB_Z7_191_62253_0_738_tl_normal.jpg-FilesZ500-temp-realizacje_dodaj-1510976758_jpg.jpg-FilesZ500-temp-realizacje_dodaj-1510976758_jpg.jpg
  • Вы бы лучше нормативные документы читали, а не всякое научно популярное..
    Против МЗУФа я ничего не имею, но утепленная плита на мой вкус интереснее.
    С такой лестницы шею можно сломать, или ноги руки, как делать нечего, я массу таких случаев знаю. Я сразу отказываюсь от таких проектов. Одно дело раскладная чердачная, располагает к осторожности, и совсем другое дело стационарная..
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Да вроде если почитать Сажина, то как раз таки подушка из щебня и крупного песка - является заменой грунта. Еще у нас практикуют мзлуф - т.е. снимают плодородный слой и ставят фундамент, после утепляют по периметру пенопластом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да вроде если почитать Сажина, то как раз таки подушка из щебня и крупного песка - является заменой грунта. Еще у нас практикуют мзлуф - т.е. снимают плодородный слой и ставят фундамент, после утепляют по периметру пенопластом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Мне такая реализация лестницы нравится, относительно удобно, занимает только коридорное пространство, и бюджетно. И в реализация подчердачного пространства в том же проекте, жаль нет планировки изнутри, но на вид сносно. Но внешне нравится вальмовые крыши.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне такая реализация лестницы нравится, относительно удобно, занимает только коридорное пространство, и бюджетно. И в реализация подчердачного пространства в том же проекте, жаль нет планировки изнутри, но на вид сносно. Но внешне нравится вальмовые крыши.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нормативные документы, это снип?
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Зарывать фундамент в глубь, слишком дорогое удовольствие, а где можно почитать про монолитную плиту? Я в большинстве своем лазаю по польским ресурсом рассматривая малогабаритные проекты до 100м2, там кст в большинстве своем как раз таки используется монолит или мзлф 50 на 50. Что касается лестницы, заранее хочу заложить возможность использования подчердачного пространства, изначально то - тоже самое что и холодная кровля, с единственным отличием - материал на перекрытие, если понадобиться как помещение - можно и утеплить, лучше заранее на это сделать расчет, чем потом разбирать всю крышу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зарывать фундамент в глубь, слишком дорогое удовольствие, а где можно почитать про монолитную плиту? Я в большинстве своем лазаю по польским ресурсом рассматривая малогабаритные проекты до 100м2, там кст в большинстве своем как раз таки используется монолит или мзлф 50 на 50. Что касается лестницы, заранее хочу заложить возможность использования подчердачного пространства, изначально то - тоже самое что и холодная кровля, с единственным отличием - материал на перекрытие, если понадобиться как помещение - можно и утеплить, лучше заранее на это сделать расчет, чем потом разбирать всю крышу.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • З.Ы. Плиту все равно исключаю - очень дорого, тут либо мзлф или мзуф с утепленим из эппс по периметру (на 1м) и отмосткой
  • В интернете по тегу УШП, утепленная шведская плита. Или просто утепленная плита. В том числе тут на форуме были рассказы, можно поискать.
    Все правильно. Лучше и расчет, и стропильную систему так проектировать что бы там можно было ходить. А то разные схемы стропильной части бывают.
    Вы неправильно считаете. Тут нельзя считать отдельно ленту, и отдельно плиту.
    Вы считайте ленту утепленную + все материалы на перекрытие + утепление этого перекрытия + стяжку.. И как альтернативу - плиту.
    Вот тогда у вас математика правильная будет.
    Я надеюсь вы не деревянное перекрытие в каменный дом рассматриваете??
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Зарывать фундамент в глубь, слишком дорогое удовольствие, а где можно почитать про монолитную плиту?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зарывать фундамент в глубь, слишком дорогое удовольствие, а где можно почитать про монолитную плиту?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Что касается лестницы, заранее хочу заложить возможность использования подчердачного пространства, изначально то - тоже самое что и холодная кровля, с единственным отличием - материал на перекрытие, если понадобиться как помещение - можно и утеплить, лучше заранее на это сделать расчет, чем потом разбирать всю крышу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что касается лестницы, заранее хочу заложить возможность использования подчердачного пространства, изначально то - тоже самое что и холодная кровля, с единственным отличием - материал на перекрытие, если понадобиться как помещение - можно и утеплить, лучше заранее на это сделать расчет, чем потом разбирать всю крышу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    З.Ы. Плиту все равно исключаю - очень дорого, тут либо мзлф или мзуф с утепленим из эппс по периметру (на 1м) и отмосткой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    З.Ы. Плиту все равно исключаю - очень дорого, тут либо мзлф или мзуф с утепленим из эппс по периметру (на 1м) и отмосткой
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да не понял немного, думал про перекрытие 1 и мансарды. Полы - стяжка по грунту
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    skip
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот вы и посчитайте, обратная засыпка фундамента песком, утепление, сетка, сама стяжка .. + сам фундамент.
    И отдельно посчитайте плиту.
    И вот потом уже думайте.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Да не понял немного, думал про перекрытие 1 и мансарды. Полы - стяжка по грунту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не понял немного, думал про перекрытие 1 и мансарды. Полы - стяжка по грунту
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Деревянное :smile3:
    смысл в плите не вижу - дороже, а так же не факт что это помещение будет использоваться, так на всякий случай.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ок, в общем буду думать, проектировщик пусть оба варианта просчитает.
    А что касается мансардного этажа, если делать вальмовую крышу к примеру с коньком 2.7м как на фото выше, можно ли утеплять не всю крышу, а только стенки по периметру стоек, рис ниже и использовать только этот прямоугольник, или все же придется утеплять полностью всю крышу?
    az.jpg


    az.jpgaz.jpg
  • Вот блин, прям озадачили меня, теперь весь в раздумьях УШП или МЗЛФ + полы по грунту
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Вот вы и посчитайте, обратная засыпка фундамента песком, утепление, сетка, сама стяжка .. + сам фундамент.
    И отдельно посчитайте плиту.
    И вот потом уже думайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот вы и посчитайте, обратная засыпка фундамента песком, утепление, сетка, сама стяжка .. + сам фундамент.
    И отдельно посчитайте плиту.
    И вот потом уже думайте.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Да не понял немного, думал про перекрытие 1 и мансарды. Полы - стяжка по грунту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не понял немного, думал про перекрытие 1 и мансарды. Полы - стяжка по грунту
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я про пол первого этажа вообще-то. Перекрытие основное. Лента - это фундамент, а не пол..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На мой взгляд, после первого опыта строительства, плита - лучший и универсальный в данном случае выход. (Хотя сам не сделал, но уговаривали). Правильные полы по грунту не такая и простая и дешовая штука. Тоже утепление, армирование ( меньше конечно по сравнению с плитой) + обратная засыпка, трамбовка. Да и в процесе строительства так строить понравится, что не один этаж построите, а полтора- два (ну вдруг, или потом достроите).
    Крышу просчитайте при высоте 2,7 метра. Ветровую и снеговую нагрузки. А какова высота помещения, которое получается по нарисованному прямоугольнику. Там можно будет ходить? Мне кажется, что только ползком. И если я правильно понял, что верх прямоугольника тоже утеплять нужно. По-моему, площадь утепления не сильно отличается от площади "неутепленной части крыши". + к этому нагрузка на стропильную систему и перекрытия для удержания этого "минипотолка", да и толщину утеплителя и всей конструкции нужно учесть. Вопрос к специалистам - как поведет себя стропильная нога, часть которой будет утеплена, а часть нет?
  • УШП всё равно выйдет дороже..как не крути... и ошибиться сделав самому, вероятность - больше...в отличии от полов по грунту при ленте..
    Но с УШП, конечно вопрос комфорта ( фундамент+ теплый пол)...за то и переплата...
    Противопоказания к нему - это желание иметь высокий цоколь или уклон пятна застройки...( при последнем противопоказании народ всё равно делает плиту..но тут вопрос денег).
    Я бы не советовал делать в первый раз плиту - самому застройщику...там много деталей...а на заказ, это точно не дёшего...


  • Долго рыскал по просторам интернета, решил отказаться от идеи мансардного этажа, т.к. вряд ли смогу комфортно его сделать, но пока что размышляю - двускатная крыша 30-35* (из расчета на возможность обустройства полумансарды) или вальмовая, без нее. Проблема в том что строиться предстоит на юге, температура в тени летом 40-45 градусов, сомневаюсь, что на мансарде будет комфортно находиться.
    Насчет фундамента - однозначно мзлф, - дешевле и проще. Плюс ко всему полы по грунту можно сделать своими силами, с ушп сложнее, т.к. пока думаю насчет фундамента - делать самому или нанимать рабочих.
    vetal t vetal t сказал(а):
    vetal tvetal t сказал(а):
    УШП всё равно выйдет дороже..как не крути... и ошибиться сделав самому, вероятность - больше...в отличии от полов по грунту при ленте..
    Но с УШП, конечно вопрос комфорта ( фундамент+ теплый пол)...за то и переплата...
    Противопоказания к нему - это желание иметь высокий цоколь или уклон пятна застройки...( при последнем противопоказании народ всё равно делает плиту..но тут вопрос денег).
    Я бы не советовал делать в первый раз плиту - самому застройщику...там много деталей...а на заказ, это точно не дёшего...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    УШП всё равно выйдет дороже..как не крути... и ошибиться сделав самому, вероятность - больше...в отличии от полов по грунту при ленте..
    Но с УШП, конечно вопрос комфорта ( фундамент+ теплый пол)...за то и переплата...
    Противопоказания к нему - это желание иметь высокий цоколь или уклон пятна застройки...( при последнем противопоказании народ всё равно делает плиту..но тут вопрос денег).
    Я бы не советовал делать в первый раз плиту - самому застройщику...там много деталей...а на заказ, это точно не дёшего...



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Что то самому делать, считать а на что то нанимать...
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Долго рыскал по просторам интернета, решил отказаться от идеи мансардного этажа, т.к. вряд ли смогу комфортно его сделать, но пока что размышляю - двускатная крыша 30-35* (из расчета на возможность обустройства полумансарды) или вальмовая, без нее. Проблема в том что строиться предстоит на юге, температура в тени летом 40-45 градусов, сомневаюсь, что на мансарде будет комфортно находиться.
    Насчет фундамента - однозначно мзлф, - дешевле и проще. Плюс ко всему полы по грунту можно сделать своими силами, с ушп сложнее, т.к. пока думаю насчет фундамента - делать самому или нанимать рабочих.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Долго рыскал по просторам интернета, решил отказаться от идеи мансардного этажа, т.к. вряд ли смогу комфортно его сделать, но пока что размышляю - двускатная крыша 30-35* (из расчета на возможность обустройства полумансарды) или вальмовая, без нее. Проблема в том что строиться предстоит на юге, температура в тени летом 40-45 градусов, сомневаюсь, что на мансарде будет комфортно находиться.
    Насчет фундамента - однозначно мзлф, - дешевле и проще. Плюс ко всему полы по грунту можно сделать своими силами, с ушп сложнее, т.к. пока думаю насчет фундамента - делать самому или нанимать рабочих.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Господа, самое оптимальное вложение денег - ленточный фундамент с буронабивной сваей через 0,8 м. Кладка пенобетон 0.3 толщиной на раствор ,сетка через два ряда. Сборные деревянные балки с утеплением и тёплая крыша под ондулин или шингл. Наружка - от денег.
  • ОтоночЁ! А мужики господа-то не знают.
    i.jpg
    Ратник Ратник сказал(а):
    РатникРатник сказал(а):
    Господа, самое оптимальное вложение денег - ленточный фундамент с буронабивной сваей через 0,8 м. Кладка пенобетон 0.3 толщиной на раствор ,сетка через два ряда. Сборные деревянные балки с утеплением и тёплая крыша под ондулин или шингл. Наружка - от денег.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, самое оптимальное вложение денег - ленточный фундамент с буронабивной сваей через 0,8 м. Кладка пенобетон 0.3 толщиной на раствор ,сетка через два ряда. Сборные деревянные балки с утеплением и тёплая крыша под ондулин или шингл. Наружка - от денег.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мужики

    i.jpgi.jpg
  • Этот дом будет для постоянного проживания и сколько человек предполагается будет в нем жить?
  • Теперь знают.
  • Не знаю, куб газоблоков в районе 3700, куб кбб 2200. И то и другое утеплять. Но под газобетон желательно капитальный фундамент, под кбб - мзлф.
    Ратник Ратник сказал(а):
    РатникРатник сказал(а):
    Господа, самое оптимальное вложение денег - ленточный фундамент с буронабивной сваей через 0,8 м. Кладка пенобетон 0.3 толщиной на раствор ,сетка через два ряда. Сборные деревянные балки с утеплением и тёплая крыша под ондулин или шингл. Наружка - от денег.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, самое оптимальное вложение денег - ленточный фундамент с буронабивной сваей через 0,8 м. Кладка пенобетон 0.3 толщиной на раствор ,сетка через два ряда. Сборные деревянные балки с утеплением и тёплая крыша под ондулин или шингл. Наружка - от денег.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для постоянного, 2 человека +1 в планах. Отопление - газ. Если одноэтажник (что скорее всего) то примерно так, с небольшими доработками - раздельный с/у, без перегородки между топочный и кухней + отделенная стеной от зала, т.к. котел планируется на кухне ( по снипу не пройдет), возможно отрезать площать нижней правой комнаты и сделать кладовку в тупике коридора
    ddad2668413251eb4615825f1ea36c96.png
    yu.jpg
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Этот дом будет для постоянного проживания и сколько человек предполагается будет в нем жить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этот дом будет для постоянного проживания и сколько человек предполагается будет в нем жить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ddad2668413251eb4615825f1ea36c96.pngddad2668413251eb4615825f1ea36c96.png
    yu.jpgyu.jpg
  • МЗЛФ Вы считаете капитальным выполнять не обязательно?
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    под газобетон желательно капитальный фундамент, под кбб - мзлф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    под газобетон желательно капитальный фундамент, под кбб - мзлф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я доверяю расчетам инженера практика именно по нашему региону, который изначально сказал что под газобетон нужен заглубленный фундамент иначе могу пойти трещины, для кбб на суглинке - подойдет мзлф или мзулф, в первом варианте с песчаной гравийной подушкой, во втором с утеплением по периметру. Спорить по этому вопросу - не в моей компетенции, мои знания в этой области стремятся к 0, поэтому полагаюсь на помощь специалистов.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    МЗЛФ Вы считаете капитальным выполнять не обязательно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МЗЛФ Вы считаете капитальным выполнять не обязательно?
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    под газобетон желательно капитальный фундамент, под кбб - мзлф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    под газобетон желательно капитальный фундамент, под кбб - мзлф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сравнение, дом 12х8, периметр 40, опалубку и арматуру не учитываю.
    1. МЗЛФ - > рытье траншеи (100р/м) > геотекстиль(?) > слой щебня 20см (3500р) > слой песка 20см (4100р) > бетон 6.4 м3 (22400р) = 34000
    2. Заглубленный -> рытье траншеи (150р/м) > бетон 16м3 ( 56000р) = 62000р
    По итогам - рыть траншею в обоих случаях обязательно, арматура и опалубка тоже. Засыпать траншею - уложить геотекстиль, засыпать и утрамбовать щебень с песком можно своими руками. Итого разница в цене практически в 2 раза , если воспользоваться услугами строителей - то прибавится еще т.к. берут за приемку бетона и доп кубометры.


  • Я прошу прощения -где за такие деньги можно сделать фундамент для дома 12х8 и как он будет выглядеть?
  • В подписи же, я с региона.
    Бетон М250 - 3000р, доставка 1000р (час)
    Аренда JCB3 - 1000р в час
    Щебень - беру в расчет 1м3 = 1.5т, стоимость куба выходит 1000-1100р
    Песок - от 800 до 1100р
    Учитывая, что строиться планирую в 6км от города, или в 10км от 0км ( город не большой), + на перепутье нескольких дорог т.е. без проблем с доставкой ближайшие места для покупки бетона,щебня,песка находятся на расстоянии не превышающем 15км или 20 минут езды.
    Не забывайте - я не учитывал, арматуру, опалубку и наемных работников
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я прошу прощения -где за такие деньги можно сделать фундамент для дома 12х8 и как он будет выглядеть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я прошу прощения -где за такие деньги можно сделать фундамент для дома 12х8 и как он будет выглядеть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Я вижу астраханская обл. а какое место?
  • Г. Астрахань, ориентир - пос. Новоначаловский или можно Инфекционная больница (Покровская роща), во втором случаи городская прописка, участок немного подороже.
    Чтобы понять о чем речь - квадратный метр жилья в новостройке = 38000р (3км до центра), стоимость дома под ключ 10 000р черновая отделка, средняя зп в городе 20 000р
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Я вижу астраханская обл. а какое место?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я вижу астраханская обл. а какое место?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Цены дороже чем в Москве, надо Вам торговаться. Я строил на Средней Ахтубе. И хотел узнать-- вы под внутренние стены фундамент не льете? И почему 250?
  • Я посчитал, для сравнения по внешнему периметру, изначально проект расчитан под кровлю-ферма, для нее не нужны внутренние несущие, но в итоге 1 сделаю , что касается перегородок - ставятся на полы по грунту. А чем 250 плох? ) Опять же я считал, как пример, а там уже специалисты решат, какой лить, разница в цене не значительная.
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    Цены дороже чем в Москве, надо Вам торговаться. Я строил на Средней Ахтубе. И хотел узнать-- вы под внутренние стены фундамент не льете? И почему 250?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цены дороже чем в Москве, надо Вам торговаться. Я строил на Средней Ахтубе. И хотел узнать-- вы под внутренние стены фундамент не льете? И почему 250?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется 250 слабоват, я бы поднял марку.
  • Можно и поднять, это не значительные расходы, стройка планируется весной, есть время подумать и подыскать участок под свои нужды.
  • На фундаменте не экономь--через 3-5 лет может выстрелить.
  • Да это понятно , газобетон материал новый для наших строителей, неизвестно как построят, а вот кбб на мзлф хорошо освоен
    пахарь пахарь сказал(а):
    пахарьпахарь сказал(а):
    На фундаменте не экономь--через 3-5 лет может выстрелить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На фундаменте не экономь--через 3-5 лет может выстрелить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Строительство - тема серьёзная, ибо ошибки в ней стоят либо дорого, либо очень дорого. Поэтому рекомендую Вам прежде чем доверять кому-либо в этой теме освоить хотя бы азы её. Это откроет Вам не только то, что капитальность фундамента зависит не совсем и не только от его заглубленности... но и ещё в кучу-малу других очень важных в строительстве нюансов. :hi:
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Я доверяю расчетам инженера практика именно по нашему региону, который изначально сказал что под газобетон нужен заглубленный фундамент иначе могу пойти трещины, для кбб на суглинке - подойдет мзлф или мзулф, в первом варианте с песчаной гравийной подушкой, во втором с утеплением по периметру. Спорить по этому вопросу - не в моей компетенции, мои знания в этой области стремятся к 0, поэтому полагаюсь на помощь специалистов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я доверяю расчетам инженера практика именно по нашему региону, который изначально сказал что под газобетон нужен заглубленный фундамент иначе могу пойти трещины, для кбб на суглинке - подойдет мзлф или мзулф, в первом варианте с песчаной гравийной подушкой, во втором с утеплением по периметру. Спорить по этому вопросу - не в моей компетенции, мои знания в этой области стремятся к 0, поэтому полагаюсь на помощь специалистов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • И 1 и 2 бывают мягко говоря разными =>
    В зависимости от конструкции 1 и 2 тоже естественно будет разной. :hi:
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Сравнение, дом 12х8, периметр 40, опалубку и арматуру не учитываю.
    1. МЗЛФ -
    2. Заглубленный -
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сравнение, дом 12х8, периметр 40, опалубку и арматуру не учитываю.
    1. МЗЛФ -
    2. Заглубленный -


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Итого разница...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Итого разница...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • Astro, Вот просмотрите ролик полностью, специалист рассказывает подробно о всех видах фундаментов, думаю поможет как минимум в плане общего развития, как мах поможет при выборе!!!
    Astro
  • Т.к. тема серьезная, обратился к расчетчику специалисту. Мне вот больше интересно нужна ли несущая стена в проекте Z7, выше выкладывал планировку, если да, то где она будет располагаться.
    Много всего пересмотрено, переслушано... заливать бетон на 1.2 метра, для 1го этажного дома - удовольствие не из дешевых, ровно как и строить из газобетона или пенобетона который стоит намного дороже в нашем регионе, чем кбб, разница примерно 30%, и то и то придется утеплять псб и облицовывать
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Строительство - тема серьёзная, ибо ошибки в ней стоят либо дорого, либо очень дорого. Поэтому рекомендую Вам прежде чем доверять кому-либо в этой теме освоить хотя бы азы её. Это откроет Вам не только то, что капитальность фундамента зависит не совсем и не только от его заглубленности... но и ещё в кучу-малу других очень важных в строительстве нюансов. :hi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строительство - тема серьёзная, ибо ошибки в ней стоят либо дорого, либо очень дорого. Поэтому рекомендую Вам прежде чем доверять кому-либо в этой теме освоить хотя бы азы её. Это откроет Вам не только то, что капитальность фундамента зависит не совсем и не только от его заглубленности... но и ещё в кучу-малу других очень важных в строительстве нюансов. :hi:
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Я доверяю расчетам инженера практика именно по нашему региону, который изначально сказал что под газобетон нужен заглубленный фундамент иначе могу пойти трещины, для кбб на суглинке - подойдет мзлф или мзулф, в первом варианте с песчаной гравийной подушкой, во втором с утеплением по периметру. Спорить по этому вопросу - не в моей компетенции, мои знания в этой области стремятся к 0, поэтому полагаюсь на помощь специалистов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я доверяю расчетам инженера практика именно по нашему региону, который изначально сказал что под газобетон нужен заглубленный фундамент иначе могу пойти трещины, для кбб на суглинке - подойдет мзлф или мзулф, в первом варианте с песчаной гравийной подушкой, во втором с утеплением по периметру. Спорить по этому вопросу - не в моей компетенции, мои знания в этой области стремятся к 0, поэтому полагаюсь на помощь специалистов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    shegoll shegoll сказал(а):
    shegollshegoll сказал(а):
    Astro, Вот просмотрите ролик полностью, специалист рассказывает подробно о всех видах фундаментов, думаю поможет как минимум в плане общего развития, как мах поможет при выборе!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Astro, Вот просмотрите ролик полностью, специалист рассказывает подробно о всех видах фундаментов, думаю поможет как минимум в плане общего развития, как мах поможет при выборе!!!
    Astro
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В начале 2009 года принято решение правительства Москвы о запрете применения многослойных конструкций с кирпичной облицовкой для утепления жилых домов в Москве. На сегодняшний день точное кол-во городов, в которых введен данный запрет, сказать затрудняюсь. Дело в том, что в домах, возведенные с использованием технологии колодцевой кладки, стали происходить обрушения различных по площади фрагментов кирпичной облицовки. Согласно статистическим данным с 2008 г. по Москве и Подмосковью было зафиксировано более 1200 отказов фасадных систем подобного рода. И судя по всему это не предел. Специалисты считают, что в ближайшие 5–6 лет количество «проблемных» домов может резко возрасти. Только в течение 2012 года в столице было зафиксировано 77 случаев выпадения кирпича из лицевого слоя.
    0г.jpg
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    shegoll shegoll сказал(а):
    shegollshegoll сказал(а):
    Не слышал ничего о такого рода запретах!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не слышал ничего о такого рода запретах!?
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Я пытаюсь Вас подвести к тому, что Вы сами признаете свои блоки не жизнеспособными. Поэтому задал вопрос о многослойных конструциях. Так Вы знаете или нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пытаюсь Вас подвести к тому, что Вы сами признаете свои блоки не жизнеспособными. Поэтому задал вопрос о многослойных конструциях. Так Вы знаете или нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    0г.jpg0г.jpg

  • Вы меня может с кем то перепутали!? При чем здесь Я и фасадные системы, абсолютно не знакомые мне блоки, не понятно на чем удерживающийся облицовочный кирпич!
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Илли действительно не понимаете, следовательно минус Вам огромный. Т.к. физику конструкций должен знать руководитель отдела продаж. Хотя бы для того, чтобы убеждать людей (ловко врать) покупать Ваши блоки.
    Продолжаем ликбез. Посмотрим насколько Вы не понимаете строительную физику. Следующаяя подсказка.
    Ваш блок - это многослойная система. Часть этой системы находится в зоне положительной температуры, другая часть в зоне отрицательных температур. Что происзодит с блоком?
    shegoll shegoll сказал(а):
    shegollshegoll сказал(а):
    Вы меня может с кем то перепутали!? При чем здесь Я и фасадные системы, абсолютно не знакомые мне блоки, не понятно на чем удерживающийся облицовочный кирпич!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы меня может с кем то перепутали!? При чем здесь Я и фасадные системы, абсолютно не знакомые мне блоки, не понятно на чем удерживающийся облицовочный кирпич!
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • есть.
    сидит строительная фирма.сам заказчик объекта- в Маскве. а они тут строят
    это по факту несколько человек.
    все рабочие наняты на конкретный объём.
    директор заму :-Надо шахты лифтовые строить.пора. от меня - 5 рублей кирпич.
    зам - инженеру :-шахты. кирпич- 4 рубля.
    инженер - прорабу :- 3 рубля за кирпич.
    прораб - бригадиру :- 2 рубля кирпич.
    бригадир - каменщику :- рубль-кирпич. 80 коп по факту,остальное - после приёмки.
    это цены 10-ти летней давности, но 1 руб за кирпич - это цена сарая на даче.
    а на дворе - февраль.
    каменщик лепит свои по "80 копеек" , забирает деньги , выкидывает симку и исчезает за горизонтом ,меняя явки и пароли.
    через неделю "лифт-сервис" пишет отказ в установке лифтов в "это" кирпичное нечто.
    чем дело кончилось - я не знаю , потому как тоже скрылся за горизонтом, а через пару месяцев и строительная фирма, благополучно сдав объект - оказалась тоже тут.
    интересно - что сталось с несколькими кубометрами проб бетона ?
    из них можно неплохую садовую дорожку соорудить...
    это лишь один маленький эпизод из жизни только одной строит.фирмы.
    таких примеров коим я был свидетель - вагон и маленькая тележка.
    кирпич у них выпадает...прям как дети малые...
    почему всё не развалилось - вот в чём вопрос.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
























    кирпич у них выпадает...прям как дети малые...
    почему всё не развалилось - вот в чём вопрос.
    кирпич у них выпадает...прям как дети малые...кирпич у них выпадает...прям как дети малые...кирпич у них выпадает...прям как дети малые...
    почему всё не развалилось - вот в чём вопрос.почему всё не развалилось - вот в чём вопрос.почему всё не развалилось - вот в чём вопрос.
  • Это самый популярный ответ в России. Спихнуть все на дураков - строителей. В Мосстрое не все идиоты, есть там и очень грамотные специалисты. И на такую шнягу не ведутся. Прежде чем запрет сделать, две сотни домов проинспектировали. На всех одна и та же проблема.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В таких случаях ссылку дают - искать за Вас не улыбается.
    Принципиальной разницы при подборе фундамента под дом из газобетона или кбб нет - тут от конкретной конструкции отталкиваться нужно. Закапывать деньги в виде заглубленной ленты под одноэтажник глупо.
    Утеплять ГБ не целесообразно - проще толщину увеличить. Выбор материалов и технологий выполнения стен сегодня широк - на ГБ и КББ свет клином не сошёлся. Выбор зависит от приоритетов застройщика.
    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Т.к. тема серьезная, обратился к расчетчику специалисту. Мне вот больше интересно нужна ли несущая стена в проекте Z7, выше выкладывал планировку, если да, то где она будет располагаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.к. тема серьезная, обратился к расчетчику специалисту. Мне вот больше интересно нужна ли несущая стена в проекте Z7, выше выкладывал планировку, если да, то где она будет располагаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    Много всего пересмотрено, переслушано... заливать бетон на 1.2 метра, для 1го этажного дома - удовольствие не из дешевых,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Много всего пересмотрено, переслушано... заливать бетон на 1.2 метра, для 1го этажного дома - удовольствие не из дешевых,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Astro Astro сказал(а):
    AstroAstro сказал(а):
    ровно как и строить из газобетона или пенобетона который стоит намного дороже в нашем регионе, чем кбб, разница примерно 30%, и то и то придется утеплять псб и облицовывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ровно как и строить из газобетона или пенобетона который стоит намного дороже в нашем регионе, чем кбб, разница примерно 30%, и то и то придется утеплять псб и облицовывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как надоел уже этот засаленный баян. :dash2:
    Причина в вопиющем не соблюдении технологии, чем не преминули воспользоваться конкуренты. :negative:
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    В начале 2009 года принято решение правительства Москвы о запрете применения многослойных конструкций с кирпичной облицовкой для утепления жилых домов в Москве. На сегодняшний день точное кол-во городов, в которых введен данный запрет, сказать затрудняюсь. Дело в том, что в домах, возведенные с использованием технологии колодцевой кладки, стали происходить обрушения различных по площади фрагментов кирпичной облицовки.
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В начале 2009 года принято решение правительства Москвы о запрете применения многослойных конструкций с кирпичной облицовкой для утепления жилых домов в Москве. На сегодняшний день точное кол-во городов, в которых введен данный запрет, сказать затрудняюсь. Дело в том, что в домах, возведенные с использованием технологии колодцевой кладки, стали происходить обрушения различных по площади фрагментов кирпичной облицовки.
    Есть предположения, почему происходят обрушения лицевой кладки?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dash2:
    :negative:
  • где я говорил про "дураков-строителей" ?
    если бы я так писал -
    بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ
    أَلَمْ تَرَ كَيْفَ فَعَلَ رَبُّكَ بِأَصْحَابِ الْفِيلِ
    أَلَمْ يَجْعَلْ كَيْدَهُمْ فِي تَضْلِيلٍ
    وَأَرْسَلَ عَلَيْهِمْ طَيْرًا أَبَابِيلَ
    تَرْمِيهِم بِحِجَارَةٍ مِّن سِجِّيلٍ
    فَجَعَلَهُمْ كَعَصْفٍ مَّأْكُولٍ
    согласен . не всякий поймёт.
    но я писал на современном русском литературном." где там строители-дураки" Вы вычитали...не понимаю.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Спихнуть все на дураков - строителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спихнуть все на дураков - строителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...

















  • Цитирую Вас
    Каменьщик - строитель не "лепит", он строит, кладет кладку, штукатурит и т.д. Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    Вы или не строитель, или тоже лепите.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    где я говорил про "дураков-строителей"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где я говорил про "дураков-строителей"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    каменщик лепит свои по "80 копеек"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    каменщик лепит свои по "80 копеек"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    согласен . не всякий поймёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    согласен . не всякий поймёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Иногда это пpосто cленг.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    .

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для учительницы начальных классов, бабушки из деревни, ученицы 5 класса, профессора гименоптерологии, и т.д - это нормальная словарная терминология. Для человека, который догадался с инета скопировать арабскую вязь, не допустимо говорить "лепит" при этом считая эту работу качественной. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Иногда это пpосто cленг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иногда это пpосто cленг.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    .

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ты слишком категоpичен:wink3:
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Для учительницы начальных классов, бабушки из деревни, ученицы 5 класса, профессора гименоптерологии, и т.д - это нормальная словарная терминология. Для человека, который догадался с инета скопировать арабскую вязь, не допустимо говорить "лепит" при этом считая эту работу качественной. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для учительницы начальных классов, бабушки из деревни, ученицы 5 класса, профессора гименоптерологии, и т.д - это нормальная словарная терминология. Для человека, который догадался с инета скопировать арабскую вязь, не допустимо говорить "лепит" при этом считая эту работу качественной. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Иногда это пpосто cленг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иногда это пpосто cленг.
    Sleng Sleng сказал(а):
    SlengSleng сказал(а):
    Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда в строительном сообществе начинают говорить: "лепит", "замазывает", "заделывает", "подшаманивает" и т.д. это говорит о халтурной (не профессиональной) работе исполнителя.
    .

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Sleng, Мы когда рубили эту баньку тоже говорили "лепим-ваяем", но это не говорит о том , что мы халтурили. Может это где-то к месту , а где-то нет. Ситуации разные.Sleng

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.