рубли

Затирка плиточных швов

  • Добра всем.Подскажите,какую затирку лучше использовать в помещениях повышенной влажности.Советуют эпоксидную-дороговато и трудоёмко,не каждый сможет.Обычный Церезит-желтеет,сереет через 2-3 года.Есть ли альтернатива?
  • Вы имеете в виду их CE 33 в пакетах ? У нас обычно в этом диапазоне или Церезит или Атлас выбирается.
  • се 33-это не водостойкий материал.Есть и церезит и атлас водостойкий,хочется узнать-как он через 5 лет будет выглядеть на полу в душевой комнате.Или лучше двухкомпанентных эпоксидок ничего нет
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Вы имеете в виду их CE 33 в пакетах ? У нас обычно в этом диапазоне или Церезит или Атлас выбирается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы имеете в виду их CE 33 в пакетах ? У нас обычно в этом диапазоне или Церезит или Атлас выбирается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Влажная это ванна. Куда уж влажней, постоянно душем поливают... Я использовал Мапей с полимерными добавками. (её называют полимерной, но на самом деле там только добавки, но она схватывается именно полимером)
    А эпоксидную применяют в бассейнах, где вода постоянно налита, или в хим помещениях с агрессивной средой.
  • Существуют различные пропитки для швов, у церизита СТ 10, у атласа Дельфин, у мапей тоже есть. А вот что касается как будет выглядеть через пять лет, это вопрос.
    Для обычной ванной комнаты затирка среднего уровня плюс пропитка вполне адекватно закрывают вопрос.
  • У нас плиточники вместо воды (или вместе с водой могу уточнить) используют молочко. Специальная шняга для обработки швов. Говорят шов получается более водостойким. Но там в процессе надо шевелиться, с молочком схватывается быстрее. Информация из разряда "за что купил, за то и продаю". Т.е. ручаться не буду.
  • По разному. Не раз присутствовал в приемке квартир по съезду жильцов. Квартиры все делаются одними и теми же людьми и материалами. У одних швы чистые аккуратные. Пять лет живут, а как после ремонта. Это те кто после помывки саму плитку и сантехнику регулярно моют. У других едва ли грибы не растут, чёрная плесень, гнилой силикон (с антигрибковыми и бла бла). Т.е. больше от человека зависит. У иных алюминий на душкабинах и тот в корозии, как будто там бомжей в кислоте растворяли. Самые засратые квартиры обычно у индусов. Масла- благовония всякие и проч. дрянь.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    А вот что касается как будет выглядеть через пять лет, это вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот что касается как будет выглядеть через пять лет, это вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Очень спорный вопрос.
    Я часто (относительно своих работ) пользуюсь шпаклёвкой из цемента (шпаклёвки) и клея ПВА, или ЭПО. Ну с ЭПО сразу понятно, что цемент (шпаклёвка) там чистый наполнитель, а вот в отношении ПВА. В ПВА есть вода и она активирует свойство слипания частичек цемента, или гипса, но какую степень прочности даёт гипс, а кукую ПВА, сказать однозначно нельзя.
    В цементных и гипсовых смесях часто применяются пластификаторы, но там всё тысячу раз сдозировано в лабораториях, а колхоз он и в африке колхоз. Я не зря рекомендовал Мапей. Там как раз полимерные добавки и выполняют роль полимеризации, как вот с этим самым акрило - латексным молочком. Мапей, после затвердевания, прочнее обычной шпаклёвки и не так сыплется, если ковырять острым. Процесс затвердевания пластичней и вместе с тем быстрее. Затирка явно намокает, при поливании водой (становится темнее), но высыхает быстрее "не полимерной" шпаклёвки.
    Да, я собственно про "ультраколор плюс", а то у Мапей и двухкомпонентная есть.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    У нас плиточники вместо воды (или вместе с водой могу уточнить) используют молочко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас плиточники вместо воды (или вместе с водой могу уточнить) используют молочко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Потому и озвучил что не настаиваю, заодно и по этому поводу мнения посмотреть.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Очень спорный вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень спорный вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! если Вы рассматриваете только цементную затирку, то могу точно сказать что у Итальянских производителей Mapei и Kerakoll есть хорошие продукты. Kerakoll-Fugabella Eco;
    Mapei- Ultracolor Plus.
    Если же все таки уже затерли швы , то могу порекомендовать средство для защиты швов Fugaproof производитель Fila.
    Лёнчик Лёнчик сказал(а):
    ЛёнчикЛёнчик сказал(а):
    Добра всем.Подскажите,какую затирку лучше использовать в помещениях повышенной влажности.Советуют эпоксидную-дороговато и трудоёмко,не каждый сможет.Обычный Церезит-желтеет,сереет через 2-3 года.Есть ли альтернатива?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добра всем.Подскажите,какую затирку лучше использовать в помещениях повышенной влажности.Советуют эпоксидную-дороговато и трудоёмко,не каждый сможет.Обычный Церезит-желтеет,сереет через 2-3 года.Есть ли альтернатива?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.