рубли

Гипсокартон в ванной комнате - кто прав, продавец из магазина или наш мастер

  • Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
  • Прав тот, кто даст гарантию на свою работу.
  • Хорошо, я задам вопрос так: используют ли влагостойкий гипсокартон при отделочных работах во влажных помещениях? Заранее благодарю за ответы.
  • Да, используют почти повсеместно.
  • Оба :smile3:.
    Имхо - промежутки не страшно, а 100% поверхности лучше не надо:wink3:.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    кто прав, продавец из магазина или наш мастер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кто прав, продавец из магазина или наш мастер
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :wink3:
  • санузел в квартире не является помещением с повышенной влажностью.
    это не баня и не прачечная с автомойкой.
    я влагостойким гкл в санузле не пользуюсь . пользую обычный. и за 20 лет ещё никто морду не набил.
    может потому что заказчики не отковыривают не пропускающий воду кафель и не льют в пустоту стенЫ из гкл воду..



  • Если честно, то влагостойкий от простого отличается только бумагой, но я сделал в ванной короб из гипса, не вижу в этом проблем, все норм.
  • . Большое спасибо!
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    санузел в квартире не является помещением с повышенной влажностью.
    это не баня и не прачечная с автомойкой.
    я влагостойким гкл в санузле не пользуюсь . пользую обычный. и за 20 лет ещё никто морду не набил.
    может потому что заказчики не отковыривают не пропускающий воду кафель и не льют в пустоту стенЫ из гкл воду..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    санузел в квартире не является помещением с повышенной влажностью.
    это не баня и не прачечная с автомойкой.
    я влагостойким гкл в санузле не пользуюсь . пользую обычный. и за 20 лет ещё никто морду не набил.
    может потому что заказчики не отковыривают не пропускающий воду кафель и не льют в пустоту стенЫ из гкл воду..




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Благодарю, все вышенаписанные ответы меня убедили!)))
    I_am_Feodal I_am_Feodal сказал(а):
    I_am_FeodalI_am_Feodal сказал(а):
    Если честно, то влагостойкий от простого отличается только бумагой, но я сделал в ванной короб из гипса, не вижу в этом проблем, все норм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если честно, то влагостойкий от простого отличается только бумагой, но я сделал в ванной короб из гипса, не вижу в этом проблем, все норм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Влагостойкий ГКЛ очень даже подходит для ванных....важнее правильно собрать каркас промежутки между стойками не более 40см. и закреплено хорошо
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вполне себе рабочий материал, тем более если отделан плиткой.
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    используют ли влагостойкий гипсокартон при отделочных работах во влажных помещениях? Заранее благодарю за ответы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    используют ли влагостойкий гипсокартон при отделочных работах во влажных помещениях? Заранее благодарю за ответы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё зависит от климата комнаты, где будет гипсокартон применяться. Т.е. если идёт о температуру до +21°C и до 50% влажность воздуха, могу применять белый (обычный) гипсокартон. Если идёт климат больше этого, т.е. о температуру до +23°C и до 65% влажность воздуха, потом необходимо применять зелёный гипсокартон. Но если идёт о влажность или температуру больше этого, потом уже не рекомендуется применять гипсокартон, но напр. аквапанел, т.е. материал который предназначенный для климата комнаты бассейна.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • в случае использования гипсокартона у обычной комнаты (с климатом +21°C и 50% влажности воздуха) можно применять обычный (белый) тип гипсокартона. Но в случае, когда у ванной нет вентилятора с вытяжкой воздуха, т.е. где потом говорится о климате +23°C и 65% влажности воздуха, потом необходимо использовать специальный (зелённый) слабовлагопоглощаемый тип гипсокартона, т.е. нельзя применять обычный (белый). Гипсокартон любого типа не рекомендуется применять в случае комнаты с большой температурой и влажностью воздуха, напр. у бассейна, т.е. где планируется климат напр. +31°C и 70% влажности воздуха.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
    Olga27 Olga27 сказал(а):
    Olga27Olga27 сказал(а):
    Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Собираемся отделывать санузел. Мастер сказал, что с боков у ванны будет промежутки зашивать водостойким гипсокартоном, а сверху выложит плиткой. В магазине сантехники случайно разговорилась с продавцом (мужчина старше средних лет), он мне не посоветовал в санузле что-либо делать из гипсокартона. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но все же хотелось узнать на этом форуме, кто прав, продавец из магазина или наш мастер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.