рубли

Каким образом скрыть коммуникации в ванной комнате???

  • Добрый день!!! Столкнулась с проблемой-коммуникации,нужно их закрыть,мне предложили скрыть пластиковой дверцей,но я сомневаюсь.Будет ложится плитка и будет не красиво.Что делать???Есть еще какие-то варианты???
  • Дверца невидимка. Так и называется.
  • Называется не дверца, а люк под плитку или люк-невидимка. Скрытые люки бывают разные: под плитку, под покраску, напольные. Есть разновидность больших люков называемых скрытая дверь. Если люк маленького размера, то можно использовать достаточно бюджетные модели, например Гиппократ-П, а если люк необходим большой, например под большую плитку или для того, чтобы спрятать водонагреватель, то используется люк Слава. Обе модели снабжены автоматическими защелками и открываются без всяких присосок, простым нажатием на дверцу.
    [​IMG]Гиппократ-ПСлава
    [​IMG]
  • Недавно тоже интересовал такой вопрос. Много чего было прочитано и просмотрено по теме во всевозможных источниках) Могу посоветовать статью http://www.remkid.com/kak-spryatat-truby-v-vannoj/ Здесь все достаточно просто и понятно изложено по данному вопросу. Надеюсь, информация будет полезной)http://www.remkid.com/kak-spryatat-truby-v-vannoj/
  • Да есть специальные ревизионные люки - дверцы,они имеют размеры плиток, или выкладывается из нескольких плиток на дверцу. Если правильно установить, от небольшого нажатия на дверцу облицованную плиткой, она приоткрывается, потом присосками или в дальнейшем установленной ручкой ,она открывается на всю свою возможность. Очень удобная вещь хотя не дешевая.
  • Люки для сантехники хорошо, но у них есть недостатки. Не всегда подберёшь нужный размер и они довольно хлипкие. Если на дверцу наклеить кафель, то она будет провисать.
    У меня сделан самодельный люк. Внизу фото.
    На крышку наклеены магниты. Вырезаны из обычного магнита старого динамика. Магниты подклеены через поролоновую прокладку. Рядом с магнитами (видно на фото) вкручены саморезы, которыми отрегулирована глубина установки крышки. Плитка просверлена и прикручены обычные мебельные ручки.
    Саморезы по коробу это для ремонтопригодности конструкции. За пол часа могу разобрать и установить все коробу, тоесть при необходимости замены труб (в том числе и стояка канализации) кафель переделывать не придётся.
    На фото в люке только кран. Сейчас там стоит счётчик, а внешне ни чего не изменилось и ни чего не переделывал. Просто снял панели с кафелем сделал петлю от отсечного крана и выше крана стоит счёчкик.




  • Мне тоже не нравятся, но работы было много, сразу не сделал, а потом переделывать не стал. Единственное надо лак с саморезов стереть. Белые будут лучше смотреться.
    Панели можно сверху и снизу крепить подпружиненными пластинами, а в середине через люк изнутри
    Николай Елсаков Николай Елсаков сказал(а):
    Николай ЕлсаковНиколай Елсаков сказал(а):
    Вас. единственное что не нравится это саморезы - весь вид портят, попробую придумать что-нибудь другое
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вас. единственное что не нравится это саморезы - весь вид портят, попробую придумать что-нибудь другое
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • панели на силиконовый клей, отодрать и приклеить недолго, я пожалуй и плитку также приклею,( по углам и в центре) конечно если плитки на стояк хватит
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Мне тоже не нравятся, но работы было много, сразу не сделал, а потом переделывать не стал. Единственное надо лак с саморезов стереть. Белые будут лучше смотреться.
    Панели можно сверху и снизу крепить подпружиненными пластинами, а в середине через люк изнутри
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне тоже не нравятся, но работы было много, сразу не сделал, а потом переделывать не стал. Единственное надо лак с саморезов стереть. Белые будут лучше смотреться.
    Панели можно сверху и снизу крепить подпружиненными пластинами, а в середине через люк изнутри
    Николай Елсаков Николай Елсаков сказал(а):
    Николай ЕлсаковНиколай Елсаков сказал(а):
    Вас. единственное что не нравится это саморезы - весь вид портят, попробую придумать что-нибудь другое
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вас. единственное что не нравится это саморезы - весь вид портят, попробую придумать что-нибудь другое
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, клей плохо. Всё таки короб не широкий. У меня по одной стороне люк, а по другой нет, но я всё равно двумя кусками сделал. Прикинул, что при разборке может лопнуть, а разбирать уже приходилось, когда счётчик через 2 года после ремонта ставил
  • Раньше делали ванные и туалеты без люков, отговаривали всех заказчиков от покупки, а когда поняли, что и как да это золотая жила, хороший люк облицованный плиткой смотрится потрясно в реале.
    Если учесть что магазины некоторые дают скидку мастерам, а если таким лючков 3 или 4 в одном туалете и 1 в ванной на этом вообще хороший заработок.
    Вот как было сделано в туалете, чтобы скрыть канализацию и разводку было решено использовать 4 люка, можно было сделать 3 люка.) , но суть была заработать, использовали усиленные двустворчатые дверцы под плитку вот [ccылка удалена]
    .
    Размеры какие то были стандартные, другие были под заказ, с размерами проблем нету, да и способы открывания их столько, на любой вкус и цвет.
    Всем советую не ограничивать себя в объемах, предлагать заказчикам качественный подход, ну заработать всегда можно на этом.


    Люки Оптима - Атлант усиленные
    Данные люки используются под тяжелые облицовочные материалы Люки невидимки под облицовочные материалы Оптима - АТЛАНТ - это сварная стальная усиленная рама окрашенная порошковой эмалью . На раму дверцы прикручен шурупами лист ГВЛВ. Усиленная высокопрочная регулируемая стальная петля. Магнитно - нажимные замки KOMBI TOUCH - работают, как от нажатия, так и от присоски. Размер дверцы под плитку меньше размера внешней рамы на 6 см. При монтаже люка строго следуйте инструкции, которая находится на обороте этикетки - это гарантирует быструю и качественную установку и желаемый результат!
    Открываются нажатием и вакуумной присоской, которая входит в комплект ревизионных люков под плитку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Люки Оптима - Атлант усиленные
    Данные люки используются под тяжелые облицовочные материалы Люки невидимки под облицовочные материалы Оптима - АТЛАНТ - это сварная стальная усиленная рама окрашенная порошковой эмалью . На раму дверцы прикручен шурупами лист ГВЛВ. Усиленная высокопрочная регулируемая стальная петля. Магнитно - нажимные замки KOMBI TOUCH - работают, как от нажатия, так и от присоски. Размер дверцы под плитку меньше размера внешней рамы на 6 см. При монтаже люка строго следуйте инструкции, которая находится на обороте этикетки - это гарантирует быструю и качественную установку и желаемый результат!
    Открываются нажатием и вакуумной присоской, которая входит в комплект ревизионных люков под плитку.



    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.