рубли

Выдержит стена из гипсобетона керамогранит?

  • Добрый день всем участникам форума!
    Интересует следующий вопрос. У меня на полу в коридоре лежит керамогранит Aston Wood Mahogany Lap - напольная плитка лаппатированная (глянец) 22,5x88. Очень она мне нравится и я захотел в одной из комнат пустить её по стенам в высоту где-то на 0,90 см. Т.е., 4 ряда по 22, 5 = 0,90 (1 метр - 27 кг). Стена межкомнатная - 3,28м, следовательно это около 90-95 кг на всю стену. С несущими стенами всё понятно - они выдержат, а вот межкомнатная???
    Посмотрел серию дома И209 а. Получается межкомнатная перегородка из гипсобетона толщиной 8 см. Как узнать прочность такой перегородки?



  • Выдержит.
  • Про этот самый гипсобетон ничего не знаю, но если уж гипсокартонная перегородка выдерживает, то думаю и этому ничего не будет
  • Полностью согласен с SMS.
    Добавлю от себя. Стена только крепче станет после облицовки. Керамогранит добавит прочности однозначно, принцип сэндвича, можно так выразиться.
  • однозначно выдержит. есть подобный опыт.
    причем многие отговаривали, но все таки мы попробовали и не жалеем.(у соседей подсмотрели)
  • А в какой комнате это вы кладете на стену керамогранит? Гостинная?
    Покажите фотки, интересно как это наглядно выглядит.
  • Надо полагать топикстартер так обозвал пазогребень.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Про этот самый гипсобетон ничего не знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Про этот самый гипсобетон ничего не знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.