рубли

Бетонирование столбов забора при помощи одной только ЦПС, без щебенки

  • Товарищи, подскажите дилетанту, можно ли бетонировать столбики забора при помощи одной только ЦПС, без щебенки?
  • прочность меньше , а расход цемента - гигантский.
  • Можно закидать ямку со столбиками битым кирпичом,какими либо камнями,битыми бутылками...
    А затем залить ямку жидкой ЦПС.Такой вариант вполне применим и используется.
  • Спасибо большое, товарищи.
    Тут все дело в том, что осталось забетонировать три столба, цемент есть, песок есть, а щебень кончился. Менее 5 кубов не везут, а если и повезут полкуба, все равно на расстояние 50 км получается дороговатое удовольствие. Лучше я цемент оставшийся истрачу, чем 14 000 руб. за полкуба щебенки платить, все равно не понадобится больше.

  • 17 вёдер щебёнки на столб.
    с утра не соображу , но в любом случае это не менее 20 вёдер бетона.
    и ЭТО на ОДИН !! столбик ?
    Вы так всё основательно делаете на случай ядерной войны ?
    Дмитрий Жуков1 Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Дмитрий Жуков1Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    три столба,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    три столба,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Жуков1 Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Дмитрий Жуков1Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    полкуба щебенки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    полкуба щебенки
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Недалеко от Выборга есть площадки вдоль дороги, где самосвалы стоят-отдыхают и периодически скидывают остатки щебня, камней, отсева, я щебенку так набирал и песок.
    Дмитрий Жуков1 Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Дмитрий Жуков1Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Спасибо большое, товарищи.
    Тут все дело в том, что осталось забетонировать три столба, цемент есть, песок есть, а щебень кончился. Менее 5 кубов не везут, а если и повезут полкуба, все равно на расстояние 50 км получается дороговатое удовольствие. Лучше я цемент оставшийся истрачу, чем 14 000 руб. за полкуба щебенки платить, все равно не понадобится больше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо большое, товарищи.
    Тут все дело в том, что осталось забетонировать три столба, цемент есть, песок есть, а щебень кончился. Менее 5 кубов не везут, а если и повезут полкуба, все равно на расстояние 50 км получается дороговатое удовольствие. Лучше я цемент оставшийся истрачу, чем 14 000 руб. за полкуба щебенки платить, все равно не понадобится больше.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Могу подсказать: нельзя бетонировать совсем. Бетон не удержит, пучение выдавит столбики. Через год - руками выдернуть можно.
    Столбик забивается ниже глубины промерзания. Обкопку чернозёма - хоть щебнем, хоть песком, хоть битым кипичом протрамбовать. Цемент - враг столбику. Не накренится, не вылезет в верх. Стоять будет пока не сгниёт металл. :drinks:
    Дмитрий Жуков1 Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Дмитрий Жуков1Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Товарищи, подскажите дилетанту, можно ли бетонировать столбики забора при помощи одной только ЦПС, без щебенки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Товарищи, подскажите дилетанту, можно ли бетонировать столбики забора при помощи одной только ЦПС, без щебенки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :drinks:
  • С какой целью, под забор ,забивать столбик ниже глубины промерзания?Ведь силы морозного пучения выталкивают столбик не в торец снизу,а по бокам столбика.Да и куда денется такой забор?Даже с каменными заборами ни кто не закладывает фундамент ниже глубины промерзания....вот бы был прикол.....
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Столбик забивается ниже глубины промерзания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Столбик забивается ниже глубины промерзания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • юзер, в выходные пройду по улице с фотиком. Покажу такие приколы. Фотки будут не с инета, вживую сниму. И каменный забор и ленту на столбиках и ворота. У нас живут не все богато, что построили и накренилось - или денег нет исправить, или возраст уже не тот.
    Поэтому только по одной улице пройду и так наглядно будет видно.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    С какой целью, под забор ,забивать столбик ниже глубины промерзания?Ведь силы морозного пучения выталкивают столбик не в торец снизу,а по бокам столбика.Да и куда денется такой забор?Даже с каменными заборами ни кто не закладывает фундамент ниже глубины промерзания....вот бы был прикол.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С какой целью, под забор ,забивать столбик ниже глубины промерзания?Ведь силы морозного пучения выталкивают столбик не в торец снизу,а по бокам столбика.Да и куда денется такой забор?Даже с каменными заборами ни кто не закладывает фундамент ниже глубины промерзания....вот бы был прикол.....
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Столбик забивается ниже глубины промерзания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Столбик забивается ниже глубины промерзания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    юзер
  • у меня сосед деревянные столбики забетонил.
    я к нему с советами не лез , а сам он не спрашивал.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Поэтому только по одной улице пройду и так наглядно будет видно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому только по одной улице пройду и так наглядно будет видно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Топик-стартер живёт в Выборге, у меня дача от него в 20км, там ну очень интересные почвы- камень-песок-торф-глина-вода, кому как повезёт, столбики там не выдавливает, а наклоняет обычно.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    С какой целью, под забор ,забивать столбик ниже глубины промерзания?Ведь силы морозного пучения выталкивают столбик не в торец снизу,а по бокам столбика.Да и куда денется такой забор?Даже с каменными заборами ни кто не закладывает фундамент ниже глубины промерзания....вот бы был прикол.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С какой целью, под забор ,забивать столбик ниже глубины промерзания?Ведь силы морозного пучения выталкивают столбик не в торец снизу,а по бокам столбика.Да и куда денется такой забор?Даже с каменными заборами ни кто не закладывает фундамент ниже глубины промерзания....вот бы был прикол.....
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Столбик забивается ниже глубины промерзания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Столбик забивается ниже глубины промерзания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Самое забавное, так это то, что дерево в бетоне не менее 30 простоит! Пример - столбы между деревнями для эл. линии.
    Если обсыпку песком вокруг бетона сделать - то и "шатать "не будет. Почти не гниёт столбик в бетоне:drinks:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    у меня сосед деревянные столбики забетонил.
    я к нему с советами не лез , а сам он не спрашивал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня сосед деревянные столбики забетонил.
    я к нему с советами не лез , а сам он не спрашивал.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :drinks:
  • пропитанные насквозь креозотом .
    сейчас чем-то другим пропитывают. что-то светло-зелёное.
    у нас кое-где стоЯт ещё те которые ставили сразу после войны.
    постепенно меняют..
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    столбы между деревнями для эл. линии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    столбы между деревнями для эл. линии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.