рубли

Мозаика на пол в ванной

  • Была у соседей в ванной во время ремонта и подсмотрела, что они там и как делают. Они там всё сами сами. Вот сняла фотки. Хочу такую же какую-нибудь. Сосед корячился, говорит, недели 2. Блин, кто мне так же может сделать ну и что б не совсем дорого? Он сказал, что никогда в жизни не будет так заморачиваться когда я его попросила. Ну что там всего то 4,5 м2. Сколько так будет стоить - тысяч 10?IMG_20171213_115729.jpg IMG_20171213_115447.jpg IMG_20171213_115516.jpgIMG_20171213_115729.jpgIMG_20171213_115729.jpgIMG_20171213_115447.jpgIMG_20171213_115447.jpgIMG_20171213_115516.jpgIMG_20171213_115516.jpg
  • 10? Вы смеетесь? Совсем не цените труд мастеров.
  • А сколько? Если вы в этом понимаете скажите пожалуйста а то может я не потяну? Нравится блин до поросячьего визга.
    Посмотрела Ваш профиль. Вы точно в этом понимаете. Сколько если не 10? Скажите, скажите, скажите!
    Seva Mostovoy Seva Mostovoy сказал(а):
    Seva MostovoySeva Mostovoy сказал(а):
    10? Вы смеетесь? Совсем не цените труд мастеров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    10? Вы смеетесь? Совсем не цените труд мастеров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • очень красиво получается, беру на заметку себе такие идеи. хотя у меня вряд ли так получится сделать самостоятельно, тут нужен взгляд художника имхо
  • Делает это профессиональный мастер. Его стоимость как минимум 3500 в день. Но вы в регине. Чуть дешевле. Работы мастеру на мой взгляд дней на 7. Вот и считайте. Если вы из Смоленска могу вам из Ельни найти хорошего мастера. Правда ему понадобится проживание.
  • А разве работа мастера оценивается по рабочим дням, а не по выполненному объему и сложности работы?
    Какой нормальный заказчик согласится оплачивать не результат, а работу по дням?
    Откуда он знает, что при такой системе расчета мастер не затянет специально работу на месяцы?

  • Работа мастера оценивается либо за объем либо по расценкам. Если человек не совсем понимает сколько стоит работа мастера нужно ее переводить на дни и на стоимость специалиста по дням. Все опытные строители так делают когда нужно быстро оценить стоимость сложно оценяемой работы.
    Не существует расценки по выкладыванию ящериц. А расценить надо. Если есть другой способ с радостью готов его послушать.
  • Это у Вас не существует, потому что Вы ящериц не выкладываете. :smile3:
    А у людей, которые на этом специализируются, существуют.
    Ссыль не даю. Копипаста.
    Одна студия мозайки предлагает вот такие расценки на укладку римской мозайки за кв.м. (топикстартер интересуется каталонской мозайкой или тренкадис, но римская похожа, она тоже из мелких штучных разноцветных кусочков одинакового или разного размера, только в отличие от тренкадис кусочки правильной формы).
    Ручная выкладка модулем 1+1/2 (фоновое исполнение) 13 500р.
    Ручная выкладка модулем 1+1/2+1/4 (фоновое исполнение) 16 000р.
    Ручная выкладка модулем 1+1/2 (фоновое исполнение с элементами художественных работ) 19 000р.
    Ручная выкладка модулем 1+1/2+1/4 (фоновое исполнение с элементами художественных работ) 29 000р.
    Ручная выкладка модулем 1/4 (декоры, бордюры) 32 500р.
    Ручная выкладка модулем 1/4 (художественная техника) 36 000р.
    Авторские художественные работы высокой сложности исполнения в смешанной технике (законченные композиции, которые не могут быть разбиты на отдельные элементы)(по индивидуальному эскизу) 38 500р. — 250 500р.
    Дополнительные работы
    Выезд на объект в пределах Москвы (снятие замеров) 4 000р. — 6 000р.
    Разработка и конструирование дизайн-проекта всего помещения в компьютерной графике (цена за м²) 2 500р. — 5 500р.
    Изготовление и прорисовка эскиза в красках (1 лист А4 / 1 стена) 15 500р. — 20 500р
    "Выкладка модулем 1+1/2" у них означает выкладку мозайки из кусочков размером 2х2 и 1х2 см.
    "Выкладка модулем 1+1/2+1/4" означает выкладку мозайки из кусочков размером 2х2, 1х2 и 1х1 см.
    Топикстартеру надо фоновое изображение с элементами художественных работ. Т.е. фон и на нем ящерка из кусочков разного размера. Ну, значит, в технике римской мозайки квадратный метр будет стоить около 29 тыр. :smile3:
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Не существует расценки по выкладыванию ящериц.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не существует расценки по выкладыванию ящериц.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:








    Ручная выкладка модулем 1+1/2+1/4 (фоновое исполнение с элементами художественных работ) 29 000р.











    :smile3:
  • Дешевле простого плиточника за 3500 в день нанять. :wink3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А у людей, которые на этом специализируются, существуют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у людей, которые на этом специализируются, существуют.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Простой плиточник может не иметь навыков работы со штучной мозайкой. И провозится дольше профессионала. Так что не факт, что выйдет дешевле.
    А если простой плиточник окажется рукастым, сообразительным и честным, и работу выполнит быстро, например, как Sanja предположил - уложится за неделю, то его труд получится недооценен на фоне мастеров-мозаичников.
    Они ж там еще сопутствующие работы впаривают помимо 29 тыр за укладку картинок на фоне.
    Например, затереть то, что сложили - это отдельные деньги.
    Опять же, загадочное "Изготовление и прорисовка эскиза в красках (1 лист А4 / 1 стена) 15 500р. — 20 500р" подозрительно похоже на намек, что нарисовать картинку, по которой будет укладываться мозайка - это отдельные деньги.
    Seva Mostovoy Seva Mostovoy сказал(а):
    Seva MostovoySeva Mostovoy сказал(а):
    Дешевле простого плиточника за 3500 в день нанять
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дешевле простого плиточника за 3500 в день нанять
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Sanja


  • Я утрировал, это все понятно.
  • Ну, в целом то, по Саниной методе расчета получилось почти похоже на расценки узких профи на римскую мозайку.
    Он объявил, что эта работа займет неделю, а мастер будет стоить 3500.
    7х3500=24,5 тыра.
    Продешевил на 5-ку в пользу заказчика. :smile3: Не считая затирки и составления эскиза, на которых тоже мастер мог бы заработать. :wink3:


    :smile3::wink3:
  • Только у топикстартера 4,5 м2
  • А... Ну тада мощно Саня с расчетом продешевил. :smile3: 24,5 за штучную мозайку вместо 130,5...
    Даже если отмести затирку, эскиз и прибыль, которую фирма, а не мастер, кладет себе в карман.:smile3:
  • А я вот думаю, зря топикстартер хочет сделать точно также, как у соседей.
    Надо свое придумать. С другим рисунком. А еще круче - в другой технике.
    Римскую мозайку. Самостоятельно. Передрать с лучших образцов мирового искусства. :grin:
    Во. 4-6 век. Мозайка из греческого города Гераклея Линкестис в Македонии.
    Красотища... Ассоциации сразу "Под небом голубым есть город золотой"...
    0_1fe2e_248b93c3_-1-XL.jpg 0_11d6ca_b3d2f4b1_orig.jpg 0_1fe2f_61193e79_-1-XL.jpg 0_1fe2d_b1dee5db_-1-XL.jpg

    :grin:


    0_1fe2e_248b93c3_-1-XL.jpg0_1fe2e_248b93c3_-1-XL.jpg0_11d6ca_b3d2f4b1_orig.jpg0_11d6ca_b3d2f4b1_orig.jpg0_1fe2f_61193e79_-1-XL.jpg0_1fe2f_61193e79_-1-XL.jpg0_1fe2d_b1dee5db_-1-XL.jpg0_1fe2d_b1dee5db_-1-XL.jpg
  • Саня не продешевил. Саня расценки мастера дал. А вы расценки студии смотрите у которой накладные расходы сумасшедшие да и считают они себя элитой к отделке поэтому такой и ценник. У меня дизайнеры есть раскрученные и не раскрученные, ценники раза в 3 различаются, делаю тоже самое.
    И учтите что в Смоленске ценник процентов на 30 ниже.
    А считать стоимость за день меня научила начальник сметного отдела со стажем 40 лет.
    Работали в Покровско Глебово делали квартиру, год наверное 2009. Хозяева совсем не бедные, они вызывали из Италии Мастера он выкладывал на стене картину из мозайки. Не Греция 4 век. Попроще. Брал 600 Евро за м2 + проживание+перелеты.



  • Это не кошерно))
    Как тогда говорить, что ящерица-не просто ящерица, а царица горы))).
    Вот те, которые с умными названиями, те, конечно, ящериц натурально выкладывают. Сначала в Интернете всё изучат, а потом выкладывают.
    А простой мастер, он и есть простой мастер.
    Там продешевил, тут не обманул, там правду сказал, как есть....Сам всё знает..не интересно с ним. ))
    Seva Mostovoy Seva Mostovoy сказал(а):
    Seva MostovoySeva Mostovoy сказал(а):
    Дешевле простого плиточника за 3500 в день нанять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дешевле простого плиточника за 3500 в день нанять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • А мастер то сам такие расценки озвучил? Он согласен поехать в Смоленск по 3500 в день глаза и пальцы ломать, изображая каталонскую мозайку, и уложиться при этом в неделю? :smile3:)))
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Саня расценки мастера дал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саня расценки мастера дал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я сам когда то плиточником недолго был поэтому знаю о чем говорю, а мастера знаю лет 15 лет. Примерно знаю что он захочет за свой труд. Тем более в смоленской глубинке в зиму все сидят и лапу сосут. Ремонтов нету, чермет не пособираешь...
  • Чего ж Вы его так опускаете то. :smile3:))) А вдруг в нем второй Гауди сидит.
    Обидеть художника может каждый...:smile3:
  • Sanja, а на самом деле...Он делает по стандартам глубинки?Sanja
  • Нет. Он делает по стандартам Москвы. Нужно знать логику людей которые живут в глубинке. Работал в Москве долго. Пару раз кинули, он и уехал домой, и никакими уговорами его не вернуть в столицу. Пусть недорого, но лучше он дома ремонты поделает.
    Много таких повидал. Жалко их. Наивные приезжают из деревни. Руки хорошие. Но сумасшедшая жизнь в этом городе очень быстро их обламывает.
  • Sanja, Хорошо. Если его приглашать такого порядочного и обманутого, тогда проживанием обеспечивать на объекте или в гостинице? Или он сам в состоянии решить эти вопросы, включив в сумму работы?Sanja
  • Обычно рабочие стараются жить на объекте так удобнее. Работа под боком. Но тут я так понимаю квартира. Наверное правильнее будет гостиница. А вам куда и когда нужно? Не исключаю тот факт что он может быть занят тогда придется искать ему замену. Если вам в Москву, то конечно мастера лучше тут искать
  • Вы бригадир?
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Не исключаю тот факт что он может быть занят тогда придется искать ему замену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не исключаю тот факт что он может быть занят тогда придется искать ему замену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я Подрядчик. Когда то директор большой организации. Теперь маленькой.:cray2::cray2:
  • Были бы кости-мясо нарастёт)))
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Теперь маленькой.:cray2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Теперь маленькой.:cray2:
    :cray2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.