рубли

А как бы мне исъ)хитриться, и облицевать ванну диагонально?!

  • А я только сей час 10 х 10 приобрёл, вот думаю как бы сложить по заморочней ...)
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Сейчас к мелкой плитке остыла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас к мелкой плитке остыла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На кухню или в ванную комнату?
    Позаморочней - в диагональ, с фризами и с карандашами или мозайкой в качестве декоров.
    Я такое уже пробовала складывать.
    Очень заморочная раскладка. опять же, если бы я сразу знала, что складывать придется самой, и хорошо представляла, сколько секса будет с этой мелкой плиткой и такой раскладкой, я бы выбрала крупный формат и раскладку по прямой...
    У меня картинок кухонных фартуков с плиткой 10х10 - видимо не видимо.
    коллкеционировала, когда раскладку себе сочиняла. Могу в ЛС поделиться. :smile3:





    :smile3:
  • Ванная. В зоне помывки 3 стены и пол. Я хочу каждый участок - периметр ровно, внутри диагональ. У меня 2 цвета, белый и светло-зелёный.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    На кухню или в ванную комнату?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На кухню или в ванную комнату?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть у меня картинка с похожей раскладкой в другой коллекции. Собирала, когда думала, какого размера плитку взять для санузла и какую раскладку сделать. Но эта картинка у меня хранится как пример неудачной раскладки (неудачные раскладки я тоже собирала, на память, что такой вариант рассматривался, но не понравился).
    Не знаю, может, в другом цвете или однотонное получше будет смотреться.
    i (2).jpg
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я хочу каждый участок - периметр ровно, внутри диагональ. У меня 2 цвета, белый и светло-зелёный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я хочу каждый участок - периметр ровно, внутри диагональ. У меня 2 цвета, белый и светло-зелёный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    i (2).jpgi (2).jpg
  • Я заморачиваться не стал, всё по простому леплю как кирпич.
  • Ну вот как раз это и есть в голове, только как плитки скомпоновать, для меня пока вопрос.. Могу ещё спланировать светодиодное освещение в углах, но пока сомневаюсь)
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Есть у меня картинка с похожей раскладкой в другой коллекции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть у меня картинка с похожей раскладкой в другой коллекции
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот еще из моих закромов с картинками.
    Разноцветные замороченные с карандашиками и диагоналями раскладки:
    992239422.jpg 027-1.jpg 8980_pondmain.jpg 287516.jpg
    Вот это сохранено как пример очень аккуратной кропотливой работы, но при этом неудачной раскладки:
    Pilugin15.JPG Pilugin29.JPG Pilugin30.JPG
    Вот это тоже сохранено как пример неудачи в раскладке:
    otdelka-sten-vannoy-komnaty-04.jpg
    Вот это тоже как пример жути в раскладке:
    1307100588_14_kuhnya-14.jpg

    992239422.jpg992239422.jpg027-1.jpg027-1.jpg8980_pondmain.jpg8980_pondmain.jpg287516.jpg287516.jpg

    Pilugin15.JPGPilugin15.JPGPilugin29.JPGPilugin29.JPGPilugin30.JPGPilugin30.JPG

    otdelka-sten-vannoy-komnaty-04.jpgotdelka-sten-vannoy-komnaty-04.jpg

    1307100588_14_kuhnya-14.jpg1307100588_14_kuhnya-14.jpg
  • 4-я фота нравится. Но не мой вариант.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Разноцветные замороченные с карандашиками и диагоналями раскладки:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разноцветные замороченные с карандашиками и диагоналями раскладки:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется, внизу цветной широкий фриз по прямой, вверху все беленькое. Типа того: http://forum.vashdom.ru/attachments/027-1-jpg.41650/
    В рамке диагональ, конечно, самое разумное. Диагональ что на внутренних, что на наружних углах заколебешься стыковать.
    Один угол нормально сделать можно, а дальше начнутся заморочки.
    И даже если идеально свести диагональ на внутреннем углу, то все равно она ровно состыкованной смотрится только при определенном ракурсе.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Ну вот как раз это и есть в голове, только как плитки скомпоновать, для меня пока вопрос..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вот как раз это и есть в голове, только как плитки скомпоновать, для меня пока вопрос..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/attachments/027-1-jpg.41650/


  • Рамку можно и одну сделать на три стены. Тогда 2 угла диагонали нужно будет стыкануть. Но это будет правильней, имхо)
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Диагональ что на внутренних, что на наружних углах заколебешься стыковать.
    Один угол нормально сделать можно, а дальше начнутся заморочки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Диагональ что на внутренних, что на наружних углах заколебешься стыковать.
    Один угол нормально сделать можно, а дальше начнутся заморочки.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня на кухне диагональ. Я тут картинки выкладывала, потом передумала, убрала. В личку Вам сброшу.
    Стыковка диагонали на двух углах. Один, который с половинок начинается, смотрится нормально.
    А второй, куда диагональ половинками не пришла, смотрится ровным только в определенном ракурсе.
    Под другими углами кажется, что плитка отрезана не в размер и состыкована неровно. Хотя я над этим углом возилась долго и все там точно и ровно состыковано. Оптический обман. :(
    Правда, у меня в том углу наверняка будет че-та висеть или стоять, и угол этот закроется. Ну, и вообще, эта поверхность не очень видная, боковушка вентиляционного короба...
    Но я для себя сделала выводы, что лучше диагональ на двух углах не делать.
    Если лезет вертикальный фриз - то лучше вертикальный фриз.
    У меня он просто не лез в угол, куда диагональ пришла не половинками, там поверхность слишком узкая.
    Прикинула, что будет в санузле шириной 170 см с фризами из плитки 10х10 по всему периметру диагонали (т.е. и по вертикали, и по горизонтали).
    Фигня будет...
    Примерно по 12 мм скушает от стены с боков плитка с клеем.
    170-1,2х2=167,6.
    167,6/10,2=16,4314. Целое количество плиток не получается.
    Считаю широкие подрезки по краям.
    (16,4314-15)/2х10,2=7,3 см с каждого края.
    Это получается:
    вариант 1 : горизонтальные фризы из квадратиков, вертикальные - из прямоугольных кусков. Та еще "красота", наверно, выйдет...
    вариант 2: горизонтальные фризы из квадратиков, вертикальные - из квадратиков, в местах стыковки вертикального и горизонтального фриза шов не сходится. Мне кажется, тоже так себе вариант...
    вариант 3: китайская работа. Подрезку в 0,4314плитки (т.е. примерно в 4,4 см) распределить по всему горизонтальному ряду между 17 плитками, сточив каждую плиточку в горизонтальных рядах на 3-4 мм. Получатся плитки шириной не 10 см, а 9,7-9,6. Глаз эту разницу в общей массе не поймает, плитки будут казаться квадратными.
    (9,7+0,2)х17=168,3
    А без вертикальных фризов диагональ может по-уродски стыковаться в одном из углов. Например:
    i (3).jpg 111.jpg i (4).jpg small-bathroom-glass-tile-ideas.jpeg
    И как ни подгоняй, этот угол в большинстве ракурсов будет выглядеть неровным, и будет казаться, что кусочки в углу нарезаны не в размер. Не потому, что ручки кривые, а потому что оптический обман такой...
    Я уверена, на фото выше все нормально было подрезано и подогнано, и мастера были не рукожопы. Просто когда диагональ к углу приходит не половинкой, получается вот такой неприятный визуальный эффект.
    Либо надо одну из стен придется подштукатуривать, чтоб диагональ в угол приходила ровно половинкой.
    Есть еще такой способ стыковки диагонали на внутреннем углу, когда она не приходит ровно половинкой в угол. "зеркальный".
    i (5).jpg i (6).jpg i (7).jpg
    Визуально тоже получается хрень. И еще расход плитки увеличивается.
    В общем, действительно, для санузла раскладка с диагональю выйдет замороченной.
    Даже если только три стены облицовывать.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Тогда 2 угла диагонали нужно будет стыкануть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда 2 угла диагонали нужно будет стыкануть
    Нажмите, чтобы раскрыть...























    i (3).jpgi (3).jpg111.jpg111.jpgi (4).jpgi (4).jpgsmall-bathroom-glass-tile-ideas.jpegsmall-bathroom-glass-tile-ideas.jpeg





    i (5).jpgi (5).jpgi (6).jpgi (6).jpgi (7).jpgi (7).jpg



  • Alice, Вы по ночам хорошо спите? Если вообще спите!:facepalm:Alice:facepalm:
  • Хочу в ванне 3 стенки облицевать плиткой 10 х 10, белой и светло-зелёной, причём обязательно с диагональной укладкой. В сети вариантов море, ни на что "глаз не ложиться".
  • А четвёртую?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Хочу в ванне 3 стенки облицевать плиткой 10 х 10, белой и светло-зелёной, причём обязательно с диагональной укладкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу в ванне 3 стенки облицевать плиткой 10 х 10, белой и светло-зелёной, причём обязательно с диагональной укладкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Он не хочет четвертую. И до потолка плитку не хочет.
    А какие вообще размеры ванной и участков, которые надо облицевать, и какой точно размер у плитки?
    А то бывает, пишут 10х10. А на самом деле - 9,8х9,8 или еще какой-нибудь близкий к 10х10 размер. А с мелкой плиткой столько на швах набежать может, сколько и не рассчитываешь...
    С той же кухней у меня при облицовке венткороба по прямой от пола и почти до потолка плиткой 10х10 облицовка аж на 12 мм больше расчетной высоты получилась. :(
    Набежало...
    Из-за этого теперь вентрешетка не лезет, придется не готовую ставить, а самодельную колхозить.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    А четвёртую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А четвёртую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Хочу в ванне 3 стенки облицевать плиткой 10 х 10, белой и светло-зелёной, причём обязательно с диагональной укладкой. В сети вариантов море, ни на что "глаз не ложиться".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу в ванне 3 стенки облицевать плиткой 10 х 10, белой и светло-зелёной, причём обязательно с диагональной укладкой. В сети вариантов море, ни на что "глаз не ложиться".
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Быстренько накидал ...
    Ванна1.jpg
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А какие вообще размеры ванной и участков, которые надо облицевать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какие вообще размеры ванной и участков, которые надо облицевать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ванна1.jpgВанна1.jpg
  • А у плитки размер какой? Точно 10х10, или может быть, немного отличается?
    На картинке ванна или душевой поддон? Какой высоты от чистового пола будет эта штука?
  • 98-99
    DSC_0005.JPG
    Прикинул, при шве примерно 2 мм, по стенке 1710 (1.74 это я вчера перегнул - ссори) помещается 12 целых плиток по диагонали. Соответственно со сдвигом в половину плитки, на углах не получится "аяйяй").
    DSC_0007.JPG
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А у плитки размер какой? Точно 10х10, или может быть, немного отличается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у плитки размер какой? Точно 10х10, или может быть, немного отличается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    DSC_0005.JPGDSC_0005.JPG


    DSC_0007.JPGDSC_0007.JPG
  • Может, на фото рулетка неудачно легла, но по фото получается 96.
    Не-а. Получится аяйяй.
    Я беру Ваш размер 99 мм. Считаю диагональ: корень (99*99*2)=140 мм.
    Добавляю 4 мм на шов, т.к. в местах стыка углов плиток по диагонали шов будет шире. может быть. не 4, а даже 5 получится
    144*12=1728
    А еще надо добавить отступы от угла, которые перекроет плитка слева и справа.
    Ну, допустим, плитка 6-ка и клея минимум. Выходит около 10 мм с каждой стороны.
    Т.е. 1748.
    Половинку диагонали отнимаю (т.е. 70 мм) - все равно не получается, не сходится, выходит 1678.
    Допустим, плитка не 9,9, а 9,8.
    Диагональ выходит 138,6 мм.
    (138,6+4)*12=1711,2.
    С минимальными отступами 1721,2. На сантиметр не сойдется, если по факту при укладке еще больше не набежит.












  • Я углы под 45 запилю, и вообще - разгоню от углов к середине)))
    Да, диагональ 137 - 138.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    На сантиметр не сойдется, если по факту при укладке еще больше не набежит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На сантиметр не сойдется, если по факту при укладке еще больше не набежит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Считаю диагональ: корень (99*99*2)=140 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Считаю диагональ: корень (99*99*2)=140 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какая разница, с запилом под 45 на внутреннем углу, или без запила с отступом... По лицевой поверхности плитки до шва на углу все равно одинаковое расстояние получится.
    Если 137 и на тонюсенький слой клея, то может быть, и получится.
    (137+4)*12=1692.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я углы под 45 запилю, и вообще - разгоню от углов к середине)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я углы под 45 запилю, и вообще - разгоню от углов к середине)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    диагональ 137
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    диагональ 137
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот такой приёмчик - на мой взгляд можно взять на вооружение ...1.jpg1.jpg1.jpg
  • Вы с фризом вертикальным по углам прикиньте. Рамочка то вполне сносная получается.
    Ну, допустим. (98+2)*17=1700 как раз или на запилы, или на отступы с маленькими-маленькими подрезками по 5 мм.
    или (99+2)*17=1717. Тогда подрез побольше выходит, но тоже не слишком большой, чтоб подрезанная плитка была совсем уж не похожа на квадратную.
    В центре по ширине для укладки диагонали тогда остается примерно 15х101-2=1513 мм
    1513/141=10,7 плиток по диагонали
    1513/142=10,65
    1513/144=10,5...
    Можно разделитель какой-то из мозайки или карандашей между фризами и диагональной укладкой подобрать, и тогда по ширине получится целое количество плиток по диагонали.






  • Раньше так и думал, теперь уж нет)))
    Я в туалете/ванной уже столько работы проделал, что не всунуть 12 плиток на стенку и не загнуться половинами на соседние уже не вариант)
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Рамочка то вполне сносная получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рамочка то вполне сносная получается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Пять копеек внесу.:smile3:
    Ниче, что подрезанные плитки на видном месте? Там ведь шов не совсем полноценный будет.:smile3:
  • Почему?husqvarnats66r.jpg
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Там ведь шов не совсем полноценный будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там ведь шов не совсем полноценный будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    husqvarnats66r.jpghusqvarnats66r.jpg
  • А покрытие, нет? Там эмаль или ...? Что за плитка? Я упустил.:blush:Что за плитка? Я упустил.:blush::blush:
  • Керамика. Италия.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Что за плитка? Я упустил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что за плитка? Я упустил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И что, нет покрытия, которое нарушится?
  • Что значит нарушиться? - распилится по диагонали, будет не заводской но хороший срез. Этот станок и мрамор может резать.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    И что, нет покрытия, которая нарушится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И что, нет покрытия, которая нарушится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так проблема не в порезать, а в покрытии. Плитка керамика, а сверху то покрытие какое то, срезаете, а в месте среза этого покрытия то не будет. Ничего? То я не протифф.:smile3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Этот станок и мрамор может резать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этот станок и мрамор может резать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я Вас не очень понимаю) ... Вы, предположим, плинтус шпонированный запилили под 45 и установили ... - что там нарушится?
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    а в месте среза этого покрытия то не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а в месте среза этого покрытия то не будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не так. Отпилить под 90, потом где шпон, под 45 сточить. Подвести друг к другу два таких плинтуса... Что будет?.
    ПС Стоп! Вы наверно думаете в углу? Нет, на одной плоскости.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Вы, предположим, плинтус шпонированный запилили под 45 и установили ... - что там нарушится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы, предположим, плинтус шпонированный запилили под 45 и установили ... - что там нарушится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну так говорю же - у заводского края небольшое закругление, у резанного его нет, но на общую картину это ни как не повлияет.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Нет, на одной плоскости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, на одной плоскости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пусть будет так.:smile3::smile3:
  • А по стене дверью большой штукатурный слой?
    В крайнем случае, там ведь можно штукаутрку снять, перештукатурить потоньше.
    Мелкая плитка на стене в диагональ - штука коварная. Очень набегает при угладке и ширина, и высота. Рассчитываешь один размер, получается другой.
    У меня с кухонным фартуком так и получилось. Там 4 плоскости, два внутренних угла, один внешний. Ни по одной из плосокстей не получилось то, что было по расчету. Больше всего набежало по длинной стене, там где кладка в ширину около 2,5 метров.
    Может, от недостатка опыта, я плитку на стены первый раз в жизни на стену шлепала, еще и без профессионального инструмента для резки. А раскладку выбрала не самую простую, Вы фотки в ЛС видели. Диагональ, карандашики, угол внешний под 45, крестики 1,5 мм - операции то всё для первого раза сложные...
    А если карандашный разделитель воткнуть, то совсем не видно будет, что плитка с фаской стыкуется с плиткой без фаски.
    На одной плоскости плитку под 45 запиливать нет нужды.:pardon:
    Но действительно, без какого-нибудь разделителя прямой кладки и диагональной может получиться некрасивый стык между неподрезанными плитками с фаской и подрезанными без фаски.
    Ну, ели разделитель не втыкать, можно сточить на горизонтальных рядах, примыкающих к диагонали, фаску.
    Китайская работа, но Алекс ведь простых путей не ищет. :wink3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я в туалете/ванной уже столько работы проделал, что не всунуть 12 плиток на стенку и не загнуться половинами на соседние уже не вариант)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я в туалете/ванной уже столько работы проделал, что не всунуть 12 плиток на стенку и не загнуться половинами на соседние уже не вариант)
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Ну так говорю же - у заводского края небольшое закругление, у резанного его нет, но на общую картину это ни как не повлияет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну так говорю же - у заводского края небольшое закругление, у резанного его нет, но на общую картину это ни как не повлияет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Не так. Отпилить под 90, потом где шпон, под 45 сточить. Подвести друг к другу два таких плинтуса... Что будет?.
    ПС Стоп! Вы наверно думаете в углу? Нет, на одной плоскости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не так. Отпилить под 90, потом где шпон, под 45 сточить. Подвести друг к другу два таких плинтуса... Что будет?.
    ПС Стоп! Вы наверно думаете в углу? Нет, на одной плоскости.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:


    :wink3:
  • А я нашла таки бело-зеленый санузел с диагональной укладкой не до потолка. :smile3:
    Фоток этого санузла в деталях много, ссылки давать низя. Брошу Алексу в ЛС.
    [​IMG]
    Из того, что вижу на фотках, прихожу к выводу, что все-таки между диагональю и прямой нужен разделитель. И наверно, если два цвета мешать, то сверху цветная отводочка все-таки лучше будет, чем просто снизу зеленое + сверху белое. Может, бордюром, может, толстым карандашом, а может, просто плиткой цветной верх подвести.
    Вот сколько разных диагоналек не пересмотрела в свое время - в большинстве между диагональю и прямой шел карандаш. Вот, например, тоже беленькое + зелененькое, в диагональ, с бодрюрчиками и кандарашиками:
    [​IMG][​IMG]
    Иногда мозайка попадается.
    Вот, например, у буржуинов нарыла:
    [​IMG]:smile3:


    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.