рубли

Как заделать стену?

  • Всем здравствуйте. Создаю здесь тему и собственно вопрос во второй раз.
    В первый раз, разбирал душевую кабину и ставил снова по совести, зимой. Ибо мокла стена в соседней комнате.
    Кстати, не помогло. Стена благополучно продолжала сыреть. Это дело меня не устраивало, ибо, если заделывать дыру, то надо, чтобы она не образовалась снова.
    Итак, отпуск. Я отдохнул несколько дней. Набрался сил и решил, что пора быть наконец-то хозяином в доме, решительно зашел в сан.узел с намерением найти течь, во что бы то ни стало.
    Начал разбирать душевую кабину. Сделал в прошлый раз на совесть. Еле снял её. Но снял. Взял отвертку, молоток и аккуратно начал снимать кафель от крана. Я его конечно разбил на 50%. Но не беда, у меня идентичных плиток есть в наличии штук 20.
    Течь нашел. Капала труба на холодную воду в колене. Вызвав сантехника, данный бич мы устранили.
    Теперь диллема. Сан.узел у меня как бы вплотную пристроен к дому из шлакоблока(внешне это не видно). И идет эта кладка из шлакоблока, в нее был прикручен профиль, в который прикручен гипсокартон(влагостойкий) и на гипсач уже ложилась плитка.
    Вопрос. Блин, тут без фото никак не объяснить наверно. Извините, знатоки. Фотать не на что. Начерчу по быстрому. Дык вот: когда я (стенку долбил) кафель снимал снял и гипсокартон и профиля прогнившие, как мне теперь положить плитку? на что ее крепить? Зазор от кафеля до шлакоблочной стены примерно 10 см.
    Прошу прощения за много букв, старался изложить всё, как можно более подробнее. И возможно за тупой вопрос. В ремонте я лузер. Совсем. Никто не учил раньше. А сейчас всё хочу сделать сам.
    И вдвойне прошу прощения за рисунок, как умею.
    И второй вопрос. Труба(в том месте где она течет) была забетонирована. Обратно бетонировать ее?













Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.