рубли

Как наклеить новую плитку на стену на кухне при установленной столешнице?

  • Меняю плитку на фартуке. Не хочу полностью разбирать низ кухни и столешницу. В итоге хочу положить новую плитку отступив от столешницы 1 см ибо и столешница не идеально по уровню выровнена и между стеной и столешницей есть остатки старой плитки, т.е. ровного основания нет.
    Возможно ли положить плитку не прикручивая профили, т.е. отступив от столешницы всего 1 см? И как это сделать?
  • что-то придумать с кусками стальной полосы 4-5 см шириной и см 20 длиной положив их на стол торцом в стену уперев.
    на один край ставим груз , на второй - плитку.
    на 1 плитку - 2 куска полосы.
    или что другое нафантазируйте.



  • а какая раскладка и какой толщины плитка?
    Если простенько по прямой, так можно же начать со второго ряда от столешницы. Прикрутить рейку, положить плитку, когда схватится - убрать рейку и приклеить последний ряд. плиточки на последнем ряду подпирать обрезками плитки и пластиковыми клиньями.
    Можно подобрать какой-нибудь тонкий алюминиевый профиль П-образный, г-образный или в виде трубы прямоугольного сечения.
    Например: https://leroymerlin.ru/product/prof...golnyy-trubchatyy-20h10h1-5x2000-mm-12361532/
    Положить его на столешку, клеить начиная с первого ряда, между первым рядом и профилем подкладывать клинышки, чтобы поймать уровень.
    Можно и без профиля, если плитка не толстая... Просто плитки, которые должны быть последним рядом, выложить лицевой стороной вниз на столешке.
    Клеить от первого от столешки ряда, уровень ловить точно также - клиньями.



    https://leroymerlin.ru/product/prof...golnyy-trubchatyy-20h10h1-5x2000-mm-12361532/



  • вот плитка https://www.obi.ru/plitka-nastennaya/nastennaya-plitka-trentino-bezhevyi-25kh35-sm/p/4034864
    Возможно положить нижний ряд по линии от карандаша, а когда высохнет клей остальную плитку сверху выложить? Или плитка первого ряда сползет?
    Раскладка по ширине простая: слева 0,6 м, по основной стене 2 м. Плитка простая бежевая, без рисунка.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    а какая раскладка и какой толщины плитка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а какая раскладка и какой толщины плитка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://www.obi.ru/plitka-nastennaya/nastennaya-plitka-trentino-bezhevyi-25kh35-sm/p/4034864



  • Спасибо за идею!
    А какой самый дешевый профиль? От гипсокартона? Мне нужно на 1 раз, потом придется или в гараж или выкинуть.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Если простенько по прямой, так можно же начать со второго ряда от столешницы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если простенько по прямой, так можно же начать со второго ряда от столешницы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Возможно, но муторно. Под каждую плитку первого от столешницы ряда надо будет что-то подкладывать, чтобы не ползла. И ровно в одну линию без рейки будет складывать очень неудобно.
    Да, самый дешевый - для гипсокартона.
    С учетом, что вы, как я понимаю, совсем не плиточник, плитка у вас ну очень бюджетная и может быть с неидеальной геометрией, а с подготовкой стены вообще непонятно что, я бы советовала не экономить на рейках. Вы итак экономите, выполняя работу самостоятельно.
    Я бы, чтоб уж наверняка от плоскости и уровня не промазать, сделала бы так.
    Купила бы профиль, который немного тоньше плитки с клеем.
    В виде трубы или П-образный. Прикрутила бы его к стене на высоте второго ряда. И клеила бы начиная со второго ряда от столешницы.
    А профиль чуть тоньше плитки с клеем - чтобы уровень было удобно прикладывать и профиль не мешал. Между плиткой и рейкой, если плитка не идеально прямоугольная, втыкала бы пластиковые клинышки. Такие, в сетевых строймагах водятся, очень удобная вещь:
    14312.jpg
    Потом подождала бы, пока схватится, сняла бы рейку, доклеила бы первый ряд от столешки, подкладывая под плитки что-нибудь, потом третий ряд от столешницы...
    А может, вообще бы две рейки толщиной, равной толщине плитки с клеем (в вашем случае - примерно 1 сантиметр) прилепила - одну под второй ряд снизу, вторую - чуть выше третьего ряда. И плитку осаживала бы по рейкам, как по маякам.
    На лоджии так у себя плитку складывала... Там плитка низенькая и с не очень хорошей геометрией, а стена высокая. Поймать вертикальный уровень на низенькой плитке тяжело. Чтоб не промазать от вертикального уровня и плоскости, поставила две рейки - одну внизу, вторую вверху, и шлепала, ориентируясь больше на рейки, чем на уровень.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Возможно положить нижний ряд по линии от карандаша, а когда высохнет клей остальную плитку сверху выложить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно положить нижний ряд по линии от карандаша, а когда высохнет клей остальную плитку сверху выложить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    А какой самый дешевый профиль? От гипсокартона? Мне нужно на 1 раз, потом придется или в гараж или выкинуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какой самый дешевый профиль? От гипсокартона? Мне нужно на 1 раз, потом придется или в гараж или выкинуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    14312.jpg14312.jpg



  • Примерно так, только рейки на стену и горизонтально, а "ровнялку" (правило или длинный уровень) малярным скотчем заклеить, чтоб плитку не царапала:

    Только в моем случае стена была ровная, просто по "маякам" удобней было ровнять мелкую плитку с плохой геометрией.
    А для "маяков" в Мерлене вот такой профиль покупала: https://leroymerlin.ru/product/profil-alyuminievyy-p-obraznyy-10h10h10h1-5x2000-mm-12370156/
    Дядя то на видео непонятно, что делает... Наверно, пытается одновременно с укладкой плитки выровнять пол, а это нехорошо, непредсказуемо, что потом с плиткой будет. Ну, хотя его "технология" выравнивания одновременно с укладкой плитки все-таки получше говнотехнологии укладки плитки на "плюхи" или точки". По крайней мере, у дяди на видео пустот под плиткой не остается. Слой возможно разный получается, вот это плохо...
    Похожая технология - когда по углам стены "мачковые" плитки клеют и опираясь на них ровняют всю плоскость, потом "маячковые" плитки снимают. Но это сложней, я пробовала. По двум рейкам толщиной в плитку с клеем кривую плитку шлепать гораздо проще, чем по четырем маячковым плиткам, прилепленным временно на соплях по краям укладки...
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А может, вообще бы две рейки толщиной, равной толщине плитки с клеем (в вашем случае - примерно 1 сантиметр) прилепила - одну под второй ряд снизу, вторую - чуть выше третьего ряда. И плитку осаживала бы по рейкам, как по маякам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может, вообще бы две рейки толщиной, равной толщине плитки с клеем (в вашем случае - примерно 1 сантиметр) прилепила - одну под второй ряд снизу, вторую - чуть выше третьего ряда. И плитку осаживала бы по рейкам, как по маякам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    https://leroymerlin.ru/product/profil-alyuminievyy-p-obraznyy-10h10h10h1-5x2000-mm-12370156/


  • а ждать примерно сколько?
    Не будет разной толщины от стены в итоге плитка? Ибо говорят что клей дает усадку и лучше стену делать сразу в 1 день.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Потом подождала бы, пока схватится, сняла бы рейку, доклеила бы первый ряд от столешки, подкладывая под плитки что-нибудь, потом третий ряд от столешницы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потом подождала бы, пока схватится, сняла бы рейку, доклеила бы первый ряд от столешки, подкладывая под плитки что-нибудь, потом третий ряд от столешницы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, говорят. Например:

    Я верю, сама замечала, что при стыковке "вчерашней" и "сегодняшней" плитки иногда получается маленькая-маленькая ступенька.
    А некоторые форумские мастера говорят, что это фигня, и на маленьких слоях усадка не заметна. В одной теме тааакие споры по этому поводу были... Мол, дура ты Лиса, хрень советуешь плоскостями в один день клеить...
    Фартук маленькой площади, плитка у вас не мелкая.
    Начнете с утра, к вечеру закончите. Уж за день одну плоскость точно положите. Плитка на стене ползти перестает часа через 3-4 после наклейки точно. Можете на клей какой-нибудь для наклейки плитки сверху вниз разориться, чтоб уж наверняка не сползло. На фартук ведь смешное количество надо.




  • В конце концов, можно после снятия рейки на всякий случай нижний ряд подпереть еще не наклеенными плитками и клиньями...
    Чуть-чуть клея не по технологии замешать, чтоб держал слабо, на маленькие точки по центру плитки-подпорки к стене быстро присобачить, только заради того, чтоб случайно не упала плитка-подпорка на столешку. Совсем-совсем на соплях.
    И клинья пластиковые повтыкать.
    Потом спокойно клеить нижний ряд, снимая по одной плитки-подпорки...


  • Купил профиль 10 мм. Только во как его закрепить к стене? Если сверлить то уменьшается жесткость:
    12370156.jpg
    12370156.jpg12370156.jpg
  • Да ладно, уменьшается, вы же не перфорировать его будете. :smile3:
    Сколько у вас там длина? 2 метра?
    4 отверстия максимум надо в профиле просверлить.:smile3:

  • да 2 м.
    А как вывести на идеальный уровень? Уровень поставить на правило?
    Сверлю 4 отверстия в профиле. Далее по линии сверлю в стене. Далее прикручиваю профиль к стене. Вот только думаю что может набежать кривизна в 1-3 мм смело. Ибо сверло уйдет по стене, в профиле 0,5 мм точно набежит и т.д.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Сколько у вас там длина? 2 метра?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сколько у вас там длина? 2 метра?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Разными способами можно. Если у вас пузырьковый уровень, то да, примерно так. Поставьте на правило и ловите уровень.
    Берете свой П-образный профиль. И в "крышке" буквы П сверлите отверстия. Два по краям, с отступом от края сантиметров 5-10. И между этими отверстиями еще 2-3 дырочки.
    И дальше этот профиль прикручиваете к стене, "крышкой" буквы П в сторону стены.
    А на этот случай надо было купить в том же Мерлене пластиковые клинья. При укладке все равно горизонт уровнем проверять, и если видите, что первый складываемый ряд от горизонта уходит - между плиткой и рейкой клинышки втыкать.
    Нету клинышков - воткните че-нить другое. Бумажки. Спички. Крестики. Картонки. Готовый пластиковый клин просто удобней...
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    А как вывести на идеальный уровень? Уровень поставить на правило?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как вывести на идеальный уровень? Уровень поставить на правило?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Сверлю 4 отверстия в профиле. Далее по линии сверлю в стене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сверлю 4 отверстия в профиле. Далее по линии сверлю в стене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Вот только думаю что может набежать кривизна в 1-3 мм смело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот только думаю что может набежать кривизна в 1-3 мм смело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Alice, какой кошмар... Это такой слой клея? Полностью не смог досмотреть.
    У меня слой был не больше мм! Сколько будет усадка?
    Если слой клея(про это вроде нигде не говорится и не спрашивается) будет в сантиметрах, то да, сползёт, но если тонкий, то через какое то мгновение и при желании не сможете сдвинуть.
    Alice, если так муторно всё делать, то в разы больше цена должна быть иначе на жизнь не будет хватать.:pardon:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Примерно так
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Примерно так
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Ибо говорят что клей дает усадку и лучше стену делать сразу в 1 день.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ибо говорят что клей дает усадку и лучше стену делать сразу в 1 день.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Или плитка первого ряда сползет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или плитка первого ряда сползет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мгновение

    Alice:pardon:
  • И что, вы думаете, это правильно? :hear:
    Для плитки размером 25х35, которую собирается клеить alex5, 1 мм - это мало. :pardon:
    rashod_plitochnogo_kleya.jpg
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    У меня слой был не больше мм!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня слой был не больше мм!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hear:
    alex5:pardon:
    rashod_plitochnogo_kleya.jpgrashod_plitochnogo_kleya.jpg
  • Alice, давайте так.
    Кому мне верить? Этой таблице или тому, что у меня сейчас под ногами и на стенах? Вся плитка на месте, уже лет 15. Ни одна плитка не простукивается!
    ПС Ну разве что, если что на здоровье влияет, то буду знать, что мне так не здоровИется.:mosking:Alice

    :mosking:
  • Вы можете предложить автору темы какой-то другой скоропостижный вариант наклейки плитки на фартук, при котором не надо сдвигать мебель и снимать столешницу?
    Что именно я ему посоветовала не так, с учетом, что он делает ремонт своими руками, и у него нет опыта наклейки плитки?
    И чо? У меня тоже плитка пока на месте. Только я рекомендации по толщине слоя соблюдаю. :pardon:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Alice, если так муторно всё делать, то в разы больше цена должна быть иначе на жизнь не будет хватать.:pardon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice, если так муторно всё делать, то в разы больше цена должна быть иначе на жизнь не будет хватать.:pardon:
    Alice:pardon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Все плитка на месте, уже лет 15.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все плитка на месте, уже лет 15.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
  • У меня клея в разы меньше ушло.:sarcastic hand:
    Получается они врут, что бы больше клея продать.:hello:
    Если что, он ни одной картинки больного места не выложил Как советовать?
    А так - молча.
    Музпеда и ещё некая была/есть, нам не хватит?:smile3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    И чо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И чо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    У меня тоже плитка пока на месте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня тоже плитка пока на месте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hello:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вы можете предложить автору темы какой-то другой скоропостижный вариант наклейки плитки на фартук
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы можете предложить автору темы какой-то другой скоропостижный вариант наклейки плитки на фартук
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    что он делает ремонт своими руками и у него нет опыта наклейки плитки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что он делает ремонт своими руками и у него нет опыта наклейки плитки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Получается, что вы инструкцию к клею не читали. :hear:
    Нафига вам картинки то?
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Получается они врут, что бы больше клея продать.:hello:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается они врут, что бы больше клея продать.:hello:
    :hello:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hear:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Если что, он ни одной картинки больного места не выложил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если что, он ни одной картинки больного места не выложил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не помню.:blush: Но важен результат!
    (я про себя)
    Гадать легче и интересует
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Получается, что вы инструкцию к клею не читали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получается, что вы инструкцию к клею не читали.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Нафига вам картинки то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нафига вам картинки то?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    слой клея(про это вроде нигде не говорится и не спрашивается)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слой клея(про это вроде нигде не говорится и не спрашивается)
    слой клея(про это вроде нигде не говорится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Музпед тут причем? :hear:Он как раз, наоборот, ремонт своими руками не делал.
    Ну вот и давайте про результат.
    Что не так то, и что конкретно "муторно" в том, что я посоветовала?
    Что рейку посоветовала поставить и от нее клеить?
    А без рейки типа будет лучше и не "муторно"?
    Или вы не согласны, что если две рейки использовать, по ним проще будет плоскость и уровень ловить?
    Или что если начать клеить со второго ряда от столешки, используя при этом рейку толщиной в плитку с клеем, будет легче уровень в разных направениях прикладывать, чем если взять профиль для гипсокартона, который будет выпирать за плитку и мешать уровень приложить вертикально по центру плитки?
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Музпеда и ещё некая была/есть, нам не хватит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Музпеда и ещё некая была/есть, нам не хватит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hear:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Но важен результат!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но важен результат!
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Alice, опыт наклеить плитку нужен и так же он(опыт) нужен "наклеить" планку. 1-1! Т.е. от планки нам не легче.
    Теперь если есть опыт.
    Если слой нужен большой(???????), то надо нарастить стену, чем?, вопрос другой.
    Если не надо наращивать, то линию по стене, шпателем(соответствующим) клей по стену или плитку, шлёп на стену плитку, подкорректировать, пока корректируешь уже прихватится, главное успеть. И всё, хватаем следующую плитку...:ok:
    Слово опыт можно заменить на руки оттудава. У меня опыта не было.Alice


    :ok:

    опытруки оттудава
  • я смотрю, "простожоризм" заразен.:hear:
    Вы сами то пробовали плитку без рейки на стену укладывать, что так уверено заявляете, что она не оползет сразу после наклейки на стену?
    я вот сверху вниз пробовала... И знаю, что сразу после наклейки плитка ползти вниз может, поэтому нужны всякие приспособы, чтоб ее подпереть, либо клей для укладки сверху вниз.
    И снизу вверх, если не от пола клеят, тоже рейку ставят не просто так.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Если не надо наращивать, то линию по стене, шпателем(соответствующим) клей по стену или плитку, шлёп на стену плитку, подкорректировать, пока корректируешь уже прихватится, главное успеть. И всё, хватаем следующую плитку...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если не надо наращивать, то линию по стене, шпателем(соответствующим) клей по стену или плитку, шлёп на стену плитку, подкорректировать, пока корректируешь уже прихватится, главное успеть. И всё, хватаем следующую плитку...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hear:



  • Alice, короткий ответ - Да! устроит?
    Вы вся такая пунктуальная:ang:, почему о толщине клея не говорите???:ireful1:
    Ролик смотреть даже не буду!!!:facepalm:
    Ничего личного, но какое учебное заведение он закончил, что бы он был авторитЭтом?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вы сами то пробовали плитку без рейки на стену укладывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы сами то пробовали плитку без рейки на стену укладывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AliceДа
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    я вот сверху вниз пробовала... И знаю, что сразу после наклейки плитка ползти вниз может
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я вот сверху вниз пробовала... И знаю, что сразу после наклейки плитка ползти вниз может
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ang::ireful1:
    :facepalm:
  • Угадайте с одного раза, какой был слой, если стены были предварительно оштукатурены, толщина плитки - 8 мм, а ровняла я ее по двум рейкам толщиной по 10 мм, подложив под рейки тонкие пластиковые прокладки толщиной примерно 1,5 мм?
    Ничего личного, а чем вы отличаетесь от парнишки на видео, чтобы прислушиваться к вашим рассказам, что любую плитку якобы можно класть на слой толщиной 1 мм?
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    почему о толщине клея не говорите???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему о толщине клея не говорите???
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Ничего личного, но какое учебное заведение он закончил, что бы он был авторитЭтом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ничего личного, но какое учебное заведение он закончил, что бы он был авторитЭтом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем,легче же Вам сказать, а так с десятого могу угадать.:mosking:
    Много чем, даже визуально, а так да, ничем.
    Да уж, если я рассказчик из пару слов, то кое - кто кто тогда?:facepalm:
    Кто то к кому то пушку приставил, что бы прислушаться меня? Не то что ТС, а даже весь мир не сможет класть плитку, я не буду:cray2:!
    ВОПРОС - Почему нет?
    Хотя нет, чем. Я не строчу видосы ради лайков. Процентов 90 они, мяХко говоря, не правдивые.
    ПС Хотите в личку скину свежий пример с другого форума?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Угадайте с одного раза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Угадайте с одного раза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    а чем вы отличаетесь от парнишки на видео
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а чем вы отличаетесь от парнишки на видео
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    чтобы прислушиваться к вашим рассказам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтобы прислушиваться к вашим рассказам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    прислушиваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прислушиваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    любую плитку якобы можно класть на слой толщиной 1 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    любую плитку якобы можно класть на слой толщиной 1 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    а так да, ничем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а так да, ничем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вас в яндексе забанили?
    https://yandex.ru/search/?text=минимальный слой клея под плитку&lr=213&clid=2186623
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    ВОПРОС - Почему нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ВОПРОС - Почему нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    https://yandex.ru/search/?text=минимальный слой клея под плитку&lr=213&clid=2186623
  • Опять 25? Зачем мне ЯндЫкс? Я сам умный!!!:wink3:
    Боюсь по ссылке пройти, вдруг я ошибаюсь и плитка у меня начнёт отваливаться.:crazy::wink3:
    :crazy:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.