рубли

Стыковка нового дома со старым

  • Просмотрел множество вариантов стыковок узлов нового и старого жилого дома. Все как то занаучено, сложно в исполнении, тем более, что старому дому 50 лет и не известно, какие там фундаменты, на какой глубине, на сколько ослабли стены. У меня такой вопрос: я могу просто построить новый дом вплотную к старому на новых фундаментах, с новыми стенами и кровлей? Между домами будет 1-2 см промежуток, который заделать герметиком, чтобы влага не попадала, а кровлю сделать с нахлестом и один край стыковочного листа не закреплять на старой кровле. Просто две крайние стены станут внутренними. Мне кажется, что это просто и не должно вызвать трещин и повреждений двух домов. Но почему то нигде не нашел такого варианта стыковки двух домов. Может кто уже так делал, есть в таком варианте недостатки?
  • T34,
    Так и делается.T34

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.