рубли

Как выбрать стальную дверь?

  • Здравствуйте! Уже не в первый раз "залезаю" на ваш сайт с целью определиться таки с выбором входной двери. Вовсю идет ремонт, и время выбора стремительно приближается, но чем больше я читаю про стальные двери, тем меньше понимаю - как все-таки сделать правильный выбор этой самой двери? Читаешь про отечественные двери - вроде не хуже импортных и стоят недорого. Читаешь про импортные - просто супер! Так что все-таки должно быть основополагающим при выборе стальной входной двери? Для меня главное - надежность и безопасность, шумоизоляция и доступность по цене. Я все-таки считаю, что в городскую типовушку ставить дверку за штуку баксов и более смысла нет - если очень захотят, то эту самую дверку легко "снимут" перфоратом, не трогая замочки!:smile3: Буду признательна за ответ.... Вариантов много, в голове каша, а решать надо! Спасибо заранее!:smile3:
  • Здравствуйте уважаемая Татьяна.
    > Уже не в первый раз "залезаю" на ваш сайт с целью определиться таки с выбором входной двери. Вовсю идет ремонт, и время выбора стремительно приближается, но чем больше я читаю про стальные двери, тем меньше понимаю - как все-таки сделать правильный выбор этой самой двери?

    Правильный выбор -“ это в соответствии с Вашими предпочтениями по степеням секретности, особенностям дизайна и степени защищенности и теплоизоляции стальной двери. И еще в соответствии с финансовыми пожеланиями по размеру ее оплаты.
    Коротко если, -“ правильный выбор это совместный выбор с грамотным инженером-консультантом, на основе больших возможностей по вариантам комплектации и оптимальной стоимости комплектующих. Который должна предоставить Вам выбранная Вами в итоге фирма.
    > Читаешь про отечественные двери - вроде не хуже импортных и стоят недорого.

    Я уверен и могу доказать, что российские двери хороших производителей в близких ценовых категориях ВСЕГДА лучше импортных. Выскажите предположение, в каких технических параметрах, по Вашему мнению, импортные двери в БЛИЗКОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ лучше российских, и я напишу опровержение, основанное на фактическом сравнении технических особенностей конструкций.
    > Читаешь про импортные - просто супер!

    Если говорить об их промышленном производстве в больших объемах, то я конечно с Вами согласен. Это у импортных коллег получается хорошо. Но если у нас в стране стоимость кредитов для производства приблизится к мировым -“ около 9% годовых, то у нас тоже массово появятся подобные. Это я не сомневаюсь.
    Если говорить о качестве импортных топовых моделей, изготовленных на заказ, стоимость которых доступна в основном банкам, да и то не всем, то я тоже с Вами согласен...
    Если же говорить о дверных блоках с монтажом в близких ценовых категориях, изготовленных на заказ, то наши, российские двери более комфортны и имеют более качественный состав по комплектующим.
    Просьба уточнить в общем то, если настаиваете на своем эпитете, -“ а в чем импортные супер? :smile3:
    > Так что все-таки должно быть основополагающим при выборе стальной входной двери?

    Соответствие по своему качеству и ценовой категории трех составляющих.
    1.Замковой части
    2.Конструкции рамы и створки.
    3.Декоративной облицовки.
    Это чтобы не получилось, что типа на весельную лодочку поставили систему автооткачивания воды для АПЛ (атомной подводной лодки). Утонет же.. :smile3: Это я к тому, что некоторые горе-фирмы умудряются в створку толщиной 28мм влепить замок тяжелой серии, причем на планке и без жесткостей. Это я видел при замене нашими силами подобных изделий на новые.
    > Для меня главное - надежность и безопасность,

    Надежность определяется:
    1.Мощностью стальной рамы и защитой засовов от доступа снаружи с торцевой части рамы.
    2.Надежностью запирающих устройств и уровнем секретности и качества замков.
    3.Качеством петель в составе конструкции.
    4.Наличием мощных притворов как на раме дверного блока, так и на створке. Притворы -“ это стальные сегменты, перекрывающие зазор между рамой и створкой в закрытом состоянии двери.
    5.Качеством и типом крепежа конструкции. (Могут быть типы крепежа на вваренных отрезках прутка, как рядом с рамой так и через раму, лучше второй способ. Так же могут быть крепежи на анкерах, на заклепках, дюбелях, и т д. Это часто зависит от типа проема и материала стен.)
    > Шумоизоляция

    > и доступность по цене.

    Это в общем то совершенно индивидуальный пункт. А в принципе цена у приличных фирм зависит в основном только от качества и состава комплектующих дверного блока.
    > Я все-таки считаю, что в городскую типовушку ставить дверку за штуку баксов и более смысла нет - если очень захотят, то эту самую дверку легко "снимут" перфоратом, не трогая замочки!:smile3:

    Ну стоит признать что люди иногда «прирастают» к конкретному месту жительства, несмотря на большой уровень своих доходов, и желании высокого качества жизни, которое предполагает наличие в частности очень хорошей входной двери -“ предмета ежедневного обозрения и пользования. А двери в указанной Вами ценовой категории перфоратором вскрывать можно долго. Например -“ ну часа три минимум наверное. С грохотом и с окончанием процесса перфорирования наиболее вероятно в ближайшем отделении милиции. :smile3:
    > Буду признательна за ответ.... Вариантов много,

    Я лично думаю что для каждого конкретного Потребителя вариантов может быть не так чтобы много. Потому как в рамках конкретной, и причем любой ценовой категории, вариантов решений не очень много. Это факт.
    > в голове каша,

    Просьба если реально есть желание получить полную ясность, вызовите пожалуйста инженера-консультанта, например, из нашей фирмы. Он все Вам расскажет.
    > а решать надо! Спасибо заранее!
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва


















    :smile3:








    :smile3:



















    :smile3:


    :smile3:
















  • Житейский совет.
    Стальные двери не моя тема-но могу дать житейский совет.Мне приходилось ставить четыре двери в разное время и в разных местах-и последнюю-четветрую я ставил по географическому принципу-контора-изготовитель расположена рядом-совсем другое отношение.И начать надо не с вызова мастера а с посещения офиса-знакомства.А по ценам ? 250-300 долл.- отличные двери и по эстетике и по надежности.Всё остальное-от лукавого.Вот такой совет. С уважением Смышляев В.В. P.S. Хотя мне кажется вопрос задан не Татьяной-учитывая знание перфоратора и иже с ним.Житейский совет.

  • > Стальные двери не моя тема-но могу дать житейский совет.

    Большая просьба например начать наконец давать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ советы по Вашей основной тематике.
    Обычно они немного не являются ответами на конкретные вопросы Потребителей. :smile3:
    > Мне приходилось ставить четыре двери в разное время и в разных местах- и последнюю-четветрую я ставил по географическому принципу-контора-изготовитель расположена рядом

    В НПВФ БАСТИОН установлено четырнадцать стальных дверей. В одном месте. Но это не является важным фактором.
    Совершенно не понимаю, как тогда вопреки своим «советам» и принципам уговаривали своего заказчика из Нижнего Новгорода. Факт известен из Ваших сообщений в конфе. Это я про поставить окна, заказав их у Вас в Москве. Или Вы рекомендуете двойные стандарты? Стальные двери -“ только на удалении 500м от дома заказывать, а окна -“ и во Владивосток, главное чтобы конкретно Вам оборот увеличивали Потребители? Нечестно вроде это? Двойные стандарты наверное называется? :smile3:
    > -совсем другое отношение.

    То есть, что логически вытекает, у Вас к Вашему заказчику из Нижнего Новгорода отношение намного хуже, чем к заказчику с улицы Кржижановского например? А среднее -“ к заказчику из Фрязино например? Интересный подход. У НПВФ БАСТИОН например отношение ко всем заказчикам совершенно не такое. Соблюдают все что обещают, всегда и везде.
    > И начать надо не с вызова мастера а с посещения офиса-знакомства.

    Если заказчику некуда девать свое время, а фирма не имеет штата квалифицированных менеджеров и презентационного материала, то Вы конечно правы. Если он просто желает посмотреть на изделия -“ то как правило в интернете можно на страницах фирм найти места где можно посмотреть их продукцию. Хотя для некоторых фирм в этом нет абсолютно никакой необходимости. Потому что у некоторых фирм имеется все необходимое для обеспечения максимального комфорта даже потенциальных Заказчиков. А без осмотра особенностей конкретного проема, если речь идет о стальной двери, разговор беспредметен по определению, относительно точной стоимости.
    > А по ценам ? 250-300 долл.- отличные двери и по эстетике и по надежности.

    А по ценам окна 250-300 долл. -“ отличные окна и по эстетике и по надежности. :smile3: Можно правда, как писал ниже некий товарищ -“ «подешевле, но похуже правда».
    > Всё остальное-от лукавого.

    Лично мне казалось, причем всегда, что от лукавого только некие проявления нечестности. Как то: двойные стандарты, уходы от прямых ответов, попытки с видом знающего заниматься вопросами, в которых не являешься профессионалом, и подобное например. Еще воровство, обжорство, убийства и подобное. Основное все есть в библии. Вроде.
    А улучшение качества изделий за счет улучшения качества его комплектующих и трудоемкости работ не от лукавого, а от способностей конкретной фирмы предложить большой выбор комплектаций на любой вкус и кошелек. У некоторых это не получается. Они от этого иногда расстраиваются и обвиняют тех, кто может, в нарушении библейских истин. Почему то.. :smile3:
    > Вот такой совет.

    Суть совета в том что что? Ну, если прорезюмировать. А то при попуктном разборе критики не выдержали, испытанием на логичность, Ваши предположения? :smile3:
    > С уважением Смышляев В.В.
    > P.S. Хотя мне кажется вопрос задан не Татьяной-учитывая знание перфоратора и иже с ним.

    Опять промашка. Хм, мне кажется что Вы зря выступили конкретно с этим сообщением. См ресурсы по нашей тематике, - Вы же теперь по ним подвизались похоже выступать. Данный вопрос наблюдается и на других ресурсах по нашей тематике. От Татьяны.
    С уважительным недоумением,
    Алексей Вагнер.
    PS. Большая просьба прекратить беседу. Нет предмета обсуждения. Или давайте перейдем на советы по окнам. Это весьма интересная тема. И по ней что-то маловато материала в конференции. Опять же.



    :smile3:





    :smile3:














    :smile3:





    :smile3:




    :smile3:










  • Вы купили сапоги за 500руб? Зря - за 100 есть чудесные валР
    Надо же, второй раз заглядываю на эту конференцию и опять:smile3: просто не могу пройти мимо:smile3: и опять мимо Вас, г-н Смышляев.
    Наглухо убили два момента.
    Первое: насчет потолка в 300 долл. Я конечно не спец, но допускаю что за 300 долл. двери наверно и правда закрываются-открываются и даже не вызывают видимого отвращения. Как например и автомобиль за 3000 долл. вполне может ездить, и может даже не сразу сломается. Но утверждать, что остальные граждане, прикладывающие значительные усилия для того, чтобы заработать 30000 долл и купить автомобиль иного уровня, выкидывают свои деньги на ветер, на мой взгляд некорректно как по отношению к этим самым гражданам (вроде как получается что они "лохи" и их просто "развели на деньги"), так и по отношению к производителям приличных авто (вроде как получается что они цены объявляют "от лукавого", а не потому что по ряду характеристик как эстетичного так и технического характера Чайка будет покруче Жигулей). Мне так кажется надо быть честнее: на что заработал, на том и ездишь (возвращаясь к обсуждаемой теме - такие двери и ставишь). И оцениваешь преимущества той или иной модели в рамках ДОСТУПНОЙ ценовой категории. И советы раздаешь людям исходя из анализа соотношения цена-качество, а не по принципу "Лужа возле избы самый большой водоем на земле, потому что не могу заработать денег чтобы доехать до соседней деревни и увидеть хотя бы местный пруд".
    Второе: насчет сомнений по поводу личности Татьяны ввиду ее знакомства со сложным технически агрегатом под диковинным названием "перфоратор".
    Я вот например (как это ни странно) тоже знаю что это такое!:smile3:) И еще знаю массу других (конечно же чисто мужских по Вашему мнению) слов, как то: дрель, молоток, зубило и страшно подумать - стеклорез!! и даже КЕРН!!! Вы удивлены? - а я нет:smile3: Как то так получилось что многие женщины знают намного больше чем думают некоторые мужчины. Не подумайте что я законченная феминистка, но честно говоря предположения о том, что женщина - существо по определению разбирающееся только в кастрюлях и ползунках вызывает у меня внутренний протест. Подкрепляемый кстати беглым анализом Ваших ответов на прочие вопросы по вашей же тематике. Не знаю как другие участники конференции, но лично я ничего нового (или того, что нельзя было найти в сети за 2 мин при помощи обычного поисковика) не почерпнула. И даже (что наверно вас удивит), не узнала ни одного нового слова. Представляете, мой словарный запас оказался не ниже Вашего? :smile3:) или может Вы специально употребляете простейшие термины, ведь конференцию читают в том числе и ЖЕНЩИНЫ?!!:smile3:Вы купили сапоги за 500руб? Зря - за 100 есть чудесные валР

    :smile3::smile3:





    :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Слова благодарности.
    Мне очень приятно что такая девушка как Анна очень долго и подробно обсуждает мои ответы.Действительно- я умышленно избегаю сложных терминов понятных только специалистам. уважением Смышляев В.В,Слова благодарности.

  • Особенности дверей
    Установка импортных дверей отличается тем, что внутренний объем дверной коробки заполняется
    цементной смесью. Коробка устанавливается на монтажные штыри, которые впоследствии
    исполняют роль арматуры. Т.о. после установки дверная коробка и стена составляют единое целое.
    В общем случае, любую дверь можно вскрыть. Но за разный промежуток времени, и c разным количеством шума. Для примера: "Служба спасения" вскрывает такую дверь (Mul-T-Lock, Magen) за 1,5-2 часа.
    В большей степени надежность двери определяется не прочностью полотна двери, или типом установки (снятие двери всегда сопровождается шумом), а набором замком.
    Т.о., если сторо стоит вопрос стоимости, то можно посоветовать остановится на выборе двери российского производства. Но для обеспечения надежности, установить более качественные замки (и цилиндры к ним).Особенности дверей









  • вскрытие Mul-T-Lock
    Mul-T-Lock вскрывается за пятнадцать минут.
    Есть два основных способа для вскрытия без отмычек.
    1. Снизу, в месте расположения нижней тяги (которая у него жесткая, цилиндрическая). загибается вовнутрь металл рамы - она у него весьма пластичная, и через нижний засов с помощью простой фомки засов задвигается во внутрь створки вместе со всей системой засовов. Времени суммарно уходит в пределах 10 минут. Дверь теряет товарный вид.
    2. На броненакладке свободновращающийся сегмент напротив вставки раскалывается зубилом. Причем это легко, как не странно, в отличии от того же Секурема или Дефендеров Моттуры. Затем вставка (цилиндр) элементарно рассверливается и замок открывается всем спецам известным способом. Это без потери товарного вила. Времени суммарно уходит около 15-20 минут, это если пользоваться маломощной аккумуляторной дрелью-отверткой. Например DeWolt.
    А 1,5-2 часа вскрывать Mul-T-Lock можно, только чтобы произвести впечатление сложности работ. Ну и попыхтеть там для клиента, чтоб денег не жал. Типа пускай видит, сложно это сильно мол. :smile3:)
    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москвавскрытие Mul-T-Lock









    :smile3:




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.