рубли

Второй этаж у дома на двух фундаментах

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть дом (красный кирпич) и пристройка (шлакоблоки), у каждого свой фундамент, хочу достроить второй этаж. Как лучше сделать, чтоб второй этаж не разъехался?
  • Tier,
    Делать общий армированный бетонный пояс.Ну и второй этаж завершить им же.Tier
  • Строить же не сами будете. Армопояс свяжет два строения. Но...
    Стоит обратиться к специалистам, чтобы изучить фундаменты... их заглубление, подошву, тепло-гидроизоляцию... возраст...
    Tier Tier сказал(а):
    TierTier сказал(а):
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть дом (красный кирпич) и пристройка (шлакоблоки), у каждого свой фундамент, хочу достроить второй этаж. Как лучше сделать, чтоб второй этаж не разъехался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть дом (красный кирпич) и пристройка (шлакоблоки), у каждого свой фундамент, хочу достроить второй этаж. Как лучше сделать, чтоб второй этаж не разъехался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Из чего?
    Размер?
    Как правило, деревянные строения можно на единой раме.
    Каменные и металлические через деформационный шов.
    Tier Tier сказал(а):
    TierTier сказал(а):
    хочу достроить второй этаж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хочу достроить второй этаж.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Tier Tier сказал(а):
    TierTier сказал(а):
    Как лучше сделать, чтоб второй этаж не разъехался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как лучше сделать, чтоб второй этаж не разъехался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо, строить будут узбеки, поэтому объяснять придется самим, что и как делать. Я то же думала, что надо делать армопояс. Верх будет из шлакоблоков или пеноблоков, ну в общем из легких блоков.
  • Изучите фундаменты. Если они гуляют по разному, то армопояс не поможет - хрупкий второй этаж будет
    Tier Tier сказал(а):
    TierTier сказал(а):
    Спасибо, строить будут узбеки, поэтому объяснять придется самим, что и как делать. Я то же думала, что надо делать армопояс. Верх будет из шлакоблоков или пеноблоков, ну в общем из легких блоков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо, строить будут узбеки, поэтому объяснять придется самим, что и как делать. Я то же думала, что надо делать армопояс. Верх будет из шлакоблоков или пеноблоков, ну в общем из легких блоков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я так думаю фундамент и будет гулять по разному, в разное время делали, из разных материалов, да и нагрузка даже сейчас разная, пристройка из шлакоблоков, а дом из кирпича.
  • Необходимо помимо армопояса сделать бетонную стяжку на втором этаже, это позволит дополнительно стянуть дом и пристрой и создаст ровный пол на втором этаже.
  • Это утверждение требует разъяснения
    Lider Lider сказал(а):
    LiderLider сказал(а):
    Необходимо помимо армопояса сделать бетонную стяжку на втором этаже, это позволит дополнительно стянуть дом и пристрой и создаст ровный пол на втором этаже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Необходимо помимо армопояса сделать бетонную стяжку на втором этаже, это позволит дополнительно стянуть дом и пристрой и создаст ровный пол на втором этаже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По видимому бетонную стяжку полностью на два строения, только не понимаю ка стяжку будет держать или участвовать в укреплении этого строения, тогда еще арматуру что ли в стяжку уложить?
  • Я думаю, что речь идет о бетонном перекрытии, естественно армированном. Но, наверное, это будет слишком большой вес.
    AlexFreez AlexFreez сказал(а):
    AlexFreezAlexFreez сказал(а):
    полностью на два строения, только не понимаю ка стяжку будет держать или участвовать в укреплении этого строения, тогда еще арматуру что ли в стяжку уложить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    полностью на два строения, только не понимаю ка стяжку будет держать или участвовать в укреплении этого строения, тогда еще арматуру что ли в стяжку уложить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.