рубли

Калькуляция экономичной двери

  • Уважаемый Алексей, спасибо за развернутый ответ по Сезамовским дверям, в целом ситуацияю Вы мне прояснили (кстати внешний вид Атровских ключей мне тоже не очень понравился :smile3: ). К варианту двери за 700 у.е. тогда вернемся позже... когда ДЭЗ выдаст ключи и говорить можно будет более предметно...
    Теперь вот какой вопрос.
    Исходные данные:
    Имеется 9000 рублей.
    Имеется квартира в малогабаритной девятиэтажке образца начала 80-х(стало быть стандартный дверной проем).
    Хочется:
    1.Дверь
    2.Пара приличных замков (по классической схеме сувальдный+цилиндр желательно приличного иностранного производителя)
    3.Звуко и теплоизоляцию внутри двери
    4.Снаружи порошковая краска
    5.Внутри что-то что изображает фактуру дерева (плоскую)
    6.Глазок
    7.Приемлемый уровень безопасности конструкции (если о таковом вообще может идти речь за такие деньги).
    Вопрос:
    Часть первая. Реально-ли получить грамотную (сбалансированную) конструкцию за такие деньги?
    Часть вторая. Если не реально, то сколько будет стоить ближайшая по цене конструкция?
    Часть третья. Как специалист опишите что получиться в результате (конструкция, замки, экспертный экспресс-анализ изделия, то есть на что можно расчитывать живя за такой дверью)?
    Если на первый вопрос "да", то тогда завтра я вызываю инженера.
    С уважением, Михаил:smile3:





















  • О необходых для калькуляциии двери на заказ параметраС
    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    > -¦Теперь вот какой вопрос. Исходные данные: Имеется 9000 рублей.
    Это совершенно приемлемая сумма для изготовления нашими силами одностворчатого дверного блока, с конкурентными комплексными техническими характеристиками относительно продукции наших коллег.
    > Имеется квартира в малогабаритной девятиэтажке образца начала 80-х(стало быть стандартный дверной проем).

    Не совсем. В смысле проем, скорее всего, нестандартный. В указанных Вами домах часто встречаются проемы с фанерными вставками сбоку или сверху по всей высоте дверного блока, а так же входы в квартиру с гипсолитовыми вставками одновременно справа, слева и сверху дверного блока. В результате вообще часто имеет размер проема, который необходимо перекрывать, площадью от пола до потолка и шириной от стены до стены. Т.о коэффициент относительно того, что является стандартом в новых домах П44 серии, получается примерно 2,5. То есть площадь необходимой конструкции может быть больше в 2,5 раза. Кроме этого, в указанных домах модно почему то было ставить деревянные дверные коробки заподлицо с поверхностью стены без организации ниши, в которую часто как раз и ставят стальные двери с сохранением старой, деревянной двери. Хотя если указанной ниши нет, то все равно можно поставить дверной блок внакладку, с сохранением старой деревянной двери, но это удорожает конструкцию, хотя и незначительно, долларов на 20-30.
    Сделать максимально корректный предварительный расчет стоимости возможно, если Вы укажите размер проема от бетона до бетона по двум направлениям -“ от левой стены до правой, и от пола до бетона проема сверху (или до потолка). И уточните, есть ли снаружи квартиры расстояние хотя бы в 25-40мм между поверхностью плоскости Вашей деревянной рамы и поверхностью стены.
    > Хочется:
    > 1.Дверь

    Ценовая конкретизация без указанных выше изначальных параметров весьма проблематична и некорректна, поэтому я не считаю Вас возможным даже гипотетически вводить в заблуждение некорректными расчетами.
    > 2.Пара приличных замков (по классической схеме сувальдный+цилиндр желательно приличного иностранного производителя)

    > 3.Звуко и теплоизоляцию внутри двери

    Рекомендую включить в состав заказываемой конструкции и дополнительных услуг в рамках интересующей Вас ценовой категории раму из двух углов в„–50 со смещением 15мм, створку при этом сделать минибастион под окраску, но толщиной 40мм (именно не 50, а 40, что более правильно под указанную комплектацию) с монтажом внутренней, в итоге согласованной панелью толщиной до 6мм (это может быть ламинат под дерево или ДВП с 5 слоями ватина и винилкожей, но панельного типа, а не обивка). Так же необходимы монтаж epdm уплотнителей и заливка рамы швозаделочным герметиком. В указанной комплектации у Вас будет наилучшая звукоизоляция для стальной двери указанной категории.
    > 4.Снаружи порошковая краска

    С визуальной точки зрения лучше смотрится не порошковая окраска, а краска Хаммерайт. (См. пожалуйста http://www.vashdom.ru/articles/hammerit2.htm).
    > 5.Внутри что-то что изображает фактуру дерева (плоскую)

    В рамках указанной ценовой категории это ламинированная панель толщиной 4мм.
    > 6.Глазок

    Входит в стоимость глазок на 200 градусов белорусского производства В принципе, его достаточно для указанной толщины створки.
    > 7.Приемлемый уровень безопасности конструкции (если о таковом вообще может идти речь за такие деньги).

    Указанное выше (замковая часть, створка с притвором 7мм Бастион-минилюкс, рама со стенкой 5мм с внутренним притвором глубиной 50мм) вполне прилично обеспечит этот самой уровень безопасности для указанной ценовой категории, если при детальном расчете с учетом площадей конструкций все элементы поместятся в бюджет.
    > Вопрос:
    > Часть первая. Реально-ли получить грамотную (сбалансированную) конструкцию за такие деньги?

    Сбалансированность конструкции может быть обеспечена в рамках любой ценовой категории. Это зависит от грамотности конкретного инженера, который составляет комплектацию на основе Ваших пожеланий. Несбалансированность может быть связана иногда с желанием заказчика. К примеру, -“ замок Abloy за 360 долларов для двери за 500 долларов является седлом для коровы. Или облицовка из массива дуба за 500 долларов на дверь с замками за 40 долларов и рамой с толщиной стенки 2мм -“ аналогичная ситуация, которая мне лично непонятна. Но некоторым потребителям так не кажется, они довольны результатами, что является признаком индивидуальной кажущейся для них сбалансированности полученных изделий. Сбалансированность в моем понимании относительно комплектации стальных дверей -“ это соответствие по своему уровню стоимостей замковой части, облицовки и КОНСТРУКЦИИ дверного блока.
    Для самых дорогих и эксклюзивных изделий происходит дисбаланс в пользу облицовки. В двери стоимостью, к примеру, в 3500 долларов супер крутая по составу запирающая система и убойный конструктив могут вместе уместиться в 1200 долларов. А облицовка -“ остальные деньги.
    > Часть вторая. Если не реально, то сколько будет стоить ближайшая по цене конструкция?

    Я могу ответить на Ваш вопрос при наличии дополнительной информации о проеме, наводящие вопросы я озвучил в начале своего ответа.
    > Часть третья. Как специалист опишите что получиться в результате (конструкция, замки, экспертный экспресс-анализ изделия, то есть на что можно расчитывать живя за такой дверью)?

    Это запросто. Но пожалуйста, дайте мне указанные параметры ,тогда мой ответ приобретет практическую для Вас пользу и ценовую корректность.
    > Если на первый вопрос "да", то тогда завтра я вызываю инженера.

    Сбалансированную конструкцию за указанные деньги получить можно. Если хотите, я сделаю расчет онлайн до Вашей встречи с консультантом, но дайте мне, пожалуйста, ответы на наводящие вопросы, которые задал в начале своего ответа Вам. То, что я описал выше в принципе несколько дороже, чем 9000. Детально прояснить, произвести детальные расчеты и изменить, возможно, в целях удешевления комплектацию, оставив при этом ее сбалансированной, можно по получению от Вас размеров проема.

    ___________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    Вызов консультанта - http://bastion.vashdom.ru/request.htmО необходых для калькуляциии двери на заказ параметраС












































































  • PS О необходых для калькуляциии двери на заказ параметр
    PS. См пожалуйста еще по теме подробное сообщение на странице http://forum.vashdom.ru/message3080.htm Там же ссылки на группу сообщений по интересующей Вас теме.PS О необходых для калькуляциии двери на заказ параметр

  • Здравствйте Алексей
    Что касается дверного проема, то ничего сказать не могу.... увы...
    по всей видимости ниша отсутствует, так как в процессе косметического ремонта квартиры выяснилось, что при постройке дома использользовались максимально дешевые технологии и материалы (это касается как качества строительства так и качества используемых материалов). Есть слабая надежда что гипсолита нет, так как стена, в которой установлена дверь общая со стеной шахты лифта (по крайней мере визуально). Старую дверь сохранять не надо (то что сейчас стоит в дверном проеме вообще не стоит называть дверью хотя бы из уважения к тому древнему человеку, который первый первым придумал закрывать пещеры от холода и врагов... )
    > Сделать максимально корректный предварительный расчет стоимости возможно, если Вы укажите размер проема от бетона до бетона по двум направлениям -“ от левой стены до правой, и от пола до бетона проема сверху (или до потолка). И уточните, есть ли снаружи квартиры расстояние хотя бы в 25-40мм между поверхностью плоскости Вашей деревянной рамы и поверхностью стены.
    Похоже, что нету :-(
    > Рекомендую пару замков, если в итоге она поместится в рамки интересующей Вас ценовой категории:
    > 1. Azbe 8912HS7 M4
    > 2. Mottura 52.783
    оставляем как рабочий вариант
    > 3.Звуко и теплоизоляцию внутри двери
    > Рекомендую включить в состав заказываемой конструкции и дополнительных услуг в рамках интересующей Вас ценовой категории раму из двух углов в„–50 со смещением 15мм, створку при этом сделать минибастион под окраску, но толщиной 40мм (именно не 50, а 40, что более правильно под указанную комплектацию) с монтажом внутренней, в итоге согласованной панелью толщиной до 6мм (это может быть ламинат под дерево или ДВП с 5 слоями ватина и винилкожей, но панельного типа, а не обивка). Так же необходимы монтаж epdm уплотнителей и заливка рамы швозаделочным герметиком. В указанной комплектации у Вас будет наилучшая звукоизоляция для стальной двери указанной категории.
    > С визуальной точки зрения лучше смотрится не порошковая окраска, а краска Хаммерайт.
    ОК
    > В рамках указанной ценовой категории это ламинированная панель толщиной 4мм.
    ОК
    > Я могу ответить на Ваш вопрос при наличии дополнительной информации о проеме, наводящие вопросы я озвучил в начале своего ответа.
    Предлагаю в качестве примера рассчитать пессимистический вариант:
    Ниши нет, гипсолитовые вставки, и т.д. и т.п.
    При учете стоимости предложенных замков (совокупно 200 уе) дверная конструкция + монтаж стоит где-то 3000-4000 рублей.
    Я правильно вас понимаю?
    С нетерпением жду Вашего ответа, но в принципе уже готов вызывать инженера.
    С уважением, Михаил































  • Здравствйте Алексей
    Внимательно рассмотрел дверь, единственное не промерил....
    Дверь вставлена в нишу... расстояние 40 мм вроде получается... может даже и 50 будет.
    Дверная коробка вставлена сразу в бетон... так что размер двери стандартный...
    единственное... - стену я не расковыривал, так что 100% не поручусь что там именно бетон (но снаружи очень похоже)
    С уважением, Михаил







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.