рубли

Советы по постройке дома и выборе проекта

  • Прочитал множество литературы по постройке дома, сижу думаю... Хочется услышать советов знающих людей. Живу в Сибири, дом строю в Омской области, то есть по степени промерзания думаю понятно, мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича. Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель. Для начала, какой же дом выбрать? Простите если чайник, ток начал разбираться.
  • Однозначно из двух вариантов кирпич.
    Тот, что вас будет радовать.
    Coi1751 Coi1751 сказал(а):
    Coi1751Coi1751 сказал(а):
    мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Coi1751 Coi1751 сказал(а):
    Coi1751Coi1751 сказал(а):
    Для начала, какой же дом выбрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для начала, какой же дом выбрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо)
  • ...Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного...:read:
    Coi1751 Coi1751 сказал(а):
    Coi1751Coi1751 сказал(а):
    Прочитал множество литературы по постройке дома, сижу думаю... Хочется услышать советов знающих людей. Живу в Сибири, дом строю в Омской области, то есть по степени промерзания думаю понятно, мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича. Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель. Для начала, какой же дом выбрать? Простите если чайник, ток начал разбираться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прочитал множество литературы по постройке дома, сижу думаю... Хочется услышать советов знающих людей. Живу в Сибири, дом строю в Омской области, то есть по степени промерзания думаю понятно, мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича. Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель. Для начала, какой же дом выбрать? Простите если чайник, ток начал разбираться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прочитанного...:read:
  • Вот еще, для прочтения. http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-stroitelstvo-ramochnyj-proekt.48023/
    Те же, что и каменном.
    Coi1751 Coi1751 сказал(а):
    Coi1751Coi1751 сказал(а):
    Прочитал множество литературы по постройке дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прочитал множество литературы по постройке дома
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-stroitelstvo-ramochnyj-proekt.48023/

    Coi1751 Coi1751 сказал(а):
    Coi1751Coi1751 сказал(а):
    Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ...Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного...:read:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного...:read:
    Coi1751 Coi1751 сказал(а):
    Coi1751Coi1751 сказал(а):
    Прочитал множество литературы по постройке дома, сижу думаю... Хочется услышать советов знающих людей. Живу в Сибири, дом строю в Омской области, то есть по степени промерзания думаю понятно, мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича. Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель. Для начала, какой же дом выбрать? Простите если чайник, ток начал разбираться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прочитал множество литературы по постройке дома, сижу думаю... Хочется услышать советов знающих людей. Живу в Сибири, дом строю в Омской области, то есть по степени промерзания думаю понятно, мне советовали ставить из пеноблоков либо из кирпича. Из стальных конструкций как я понял не стоит, потому что очень большие затраты на утеплитель. Для начала, какой же дом выбрать? Простите если чайник, ток начал разбираться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прочитанного...:read:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Фундамент самый практичный - УШП (утепленная шведская плита), стены пено(газо)бетон. Совет: сразу утепляйте, крышу плоскую с разуклонкой и гидроизоляцией, как в бассейне (гарантия 50 лет). Зимой тепло и снег как утеплитель, а летом терраса и дешевле, чем скатная крыша. Такой каркас возвести всего 2 недели с 4 рабочими, остается внутрянка. На этапе проектирования можно даже не только инженерку, отопление, электрику, вентиляцию продумать, но и дизайн.
  • ..."шведская стенка" - знаю, "шведская семья" - знаю и даже "шведский стол" - знаю, а вот "шведская плита" - не знаю...:cray2:
    Kolian Kolian сказал(а):
    KolianKolian сказал(а):
    Фундамент самый практичный - УШП(утепленная шведская плита)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фундамент самый практичный - УШП(утепленная шведская плита)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
  • А не озвучите в чем его практичность заключается?
    Kolian Kolian сказал(а):
    KolianKolian сказал(а):
    Фундамент самый практичный - УШП(утепленная шведская плита),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фундамент самый практичный - УШП(утепленная шведская плита),
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.