рубли

Замки какой фирмы лучше - mul-t-lock или мотура?

  • Имеется ввиду не дешевый ряд моделей, а самый навореченный.
    Ну или по другому сформулирую, кто знает какая статистика вскрытий, т.е. сколько вскрыли дверей с MUL-T-LOCK, а сколько с мотурой.
    Лично я склоняюсь больше к мотуре, т.к. MUL-T-LOCK - израильское пр-во основанное не так давно (1973 г.), а вот итальянцы вроде как с очень давних времен делают свои замки. Поэтому мне думается, что по секретности мотура должна быть круче.
    Петр.



  • Здравствуйте Пётр!
    "....а вот итальянцы вроде как с очень давних времен делают свои замки."
    Если быть более точным то :
    CISA , год основания - 1926
    Mottura, начало 60-х, ориентировочно - 1960 г., более точной информации производитель не представлял... ;(
    Ну и для сравнения Vachette, 1861г. - одна из старейших фирм Европы...
    Предвижу горячие дебаты о Motture&M-T-L между г-н Будковским и г-н Вагнером, если конечно у них будет настроение.... ;)
    Сам комментировать не буду... хочется послушать умных людей, к коим себя не причесляю.... ;))
    С уважением Павел.










  • Здравствуйте уважаемый Петр.
    > Замки какой фирмы лучше - MUL-T-LOCK или Мотура?
    > Имеется ввиду не дешевый ряд моделей, а самый навореченный.

    У меня нет информации о возможностях механических запирающих систем MUL-T-LOCK, с наличием электронной блокировки, конкурентных по теоретической взломостойкости в рамках работы на одинаковых конструкциях при сходных способах крепежа собственно дверных блоков. По сравнению со следующей доступной на рынке комплектации замковой части дверного блока, построенной на серийных элементах, произведенных фирмой Mottura:
    1. Первый замок Mottura Serrablocca 62.658/28. В комплекте с нижней тягой, а так же двумя двухзасовными девиаторами Mottura 96086.
    2. Второй замок Mottura 85.783 (аналог, только без защелки, замка Mottura 85.871) в комплекте с броненакладкой на корпус замка Mottura 94.500, пластиной из марганцевой стали Mottura 94.053, с верхней тягой, а так же двумя двухзасовными девиаторами Mottura 96086 , одним электронным блокиратором фиксации вертикальной тяги MOTTURA 49.110 и цилиндром MOTTURA Сhampions 48.

    > Ну или по другому сформулирую, кто знает какая статистика вскрытий, т.е. сколько вскрыли дверей с MUL-T-LOCK, а сколько с мотурой.

    У меня указанных данных нет. Если у кого бы то ни было есть подобная информация, или есть возможность дать ссылку на место в интернете с ней, большая просьба меня уведомить.
    > Лично я склоняюсь больше к мотуре, т.к. MUL-T-LOCK - израильское пр-во основанное не так давно (1973 г.), а вот итальянцы вроде как с очень давних времен делают свои замки. Поэтому мне думается, что по секретности мотура должна быть круче.

    Практика и история идут в разрез с мнением относительно прямой зависимости сроков существования фирм (разумеется, если речь идет о десятках лет) и их способностями по уровню «крутизны» имеющихся разработок. Причины предположительно в комплексе задач, которые ставят перед собой те или иные фирмы, финансовых возможностях, государственной поддержке большими заказами на продукцию или разработки. А так же, разумеется, в наличии на ключевых постах для развития конкретных фирм людей с удачным для достижения указанных задач, очень редко встречающимся, складом ума и характера.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА







    Mottura Serrablocca 62.658/28двухзасовными девиаторами Mottura 96086
    Mottura 85.871броненакладкой на корпус замка Mottura 94.500Mottura 94.053двухзасовными девиаторами Mottura 96086 электронным блокиратором фиксации вертикальной тяги MOTTURA 49.110цилиндром MOTTURA Сhampions 48

















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Несколько дополнений.
    Здравствуйте уважаемые Петр и Алексей.
    Если позволите, несколько комментариев...
    > > Замки какой фирмы лучше - MUL-T-LOCK или Мотура?
    > > Имеется ввиду не дешевый ряд моделей, а самый навореченный.
    В «навороченном» классе, безусловно, лидирует Mottura. Следует так же отметить и тот факт -“ что до последнего времени, основной специализацией Motturы были сувальдные замки, и лишь недавно эта фирма стала делать цилиндровые и электронные системы, а MUL-T-LOCK до сих пор занимается только цилиндровыми замками. То есть MUL-T-LOCK сразу же проигрывает при наличии комплексной системы защиты. Если сравнивать только цилиндры вышеуказанных производителей, то они оказываются примерно в одном классе, хотя разработки Motturы несколько «свежее», и может быть немного лучше. Впрочем, по стойкости, например, к отмычке, разницы по большому счету нет.
    > У меня нет информации о возможностях механических запирающих систем MUL-T-LOCK, с наличием электронной блокировки, конкурентных по теоретической взломостойкости в рамках работы на одинаковых конструкциях при сходных способах крепежа собственно дверных блоков. По сравнению со следующей доступной на рынке комплектации замковой части дверного блока, построенной на серийных элементах, произведенных фирмой Mottura:
    > ....
    Полностью согласен с уважаемым Алексеем. Но только на условии «достаточного финансирования», на которое, впрочем, указал Петр.
    Для человека, вынужденного, ограничивать средства, в рамках одной ценовой категории, замки Mottura и Mul-t-lock будут примерно схожи по защитным свойствам, даже если это замки разных принципов действия. Это я пишу для потребителей, не имеющих возможность в полной мере использовать все достоинства защитных систем Mottura. К сожалению, безопасность -“ не дешевое удовольствие :(
    > > Ну или по другому сформулирую, кто знает какая статистика вскрытий, т.е. сколько вскрыли дверей с MUL-T-LOCK, а сколько с мотурой.
    > У меня указанных данных нет. Если у кого бы то ни было есть подобная информация, или есть возможность дать ссылку на место в интернете с ней, большая просьба меня уведомить.
    Я тоже не имею подобной статистики. В принципе, основная масса вскрытых замков -“ это дешевая продукция. Опять же вскрытия бывают разные -“ силовые и отмычками. При наличии инструмента, электричества и времени (например, загородный дом), можно вырезать любой замок. В городских же условиях, при очень сильном желании -“ проще войти в квартиру «на плечах» у хозяев.
    > > Лично я склоняюсь больше к мотуре, т.к. MUL-T-LOCK - израильское пр-во основанное не так давно (1973 г.), а вот итальянцы вроде как с очень давних времен делают свои замки. Поэтому мне думается, что по секретности мотура должна быть круче.
    > Практика и история идут в разрез с мнением относительно прямой зависимости сроков существования фирм (разумеется, если речь идет о десятках лет) и их способностями по уровню «крутизны» имеющихся разработок. Причины предположительно в комплексе задач, которые ставят перед собой те или иные фирмы, финансовых возможностях, государственной поддержке большими заказами на продукцию или разработки. А так же, разумеется, в наличии на ключевых постах для развития конкретных фирм людей с удачным для достижения указанных задач, очень редко встречающимся, складом ума и характера.
    Полностью поддерживаю.
    Будковский АнтонНесколько дополнений.



























Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.