рубли

Строим дом из автоклавного газобетона

  • Хочу построить в пригороде теплый дом для постоянного проживания.
    Выбор материала пал на газобетон Поревит. Утверждают, что его даже утеплять не надо.
    Кто, что знает про дома из газобетона?

  • Толщина то какая? Метр, полтора?
  • Судя по продемонстрированным мне подсчетам по каким-то сниповским формулам достаточно тощины стен в один блок - 400 мм
  • Экономя сейчас, потеряете больше в последующем на отоплении завтра.
    У меня знакомый купил дом.
    Газоблок 375 мм., пенопласт 30 мм., короед.
    Платит сейчас за тепло 3500 - 4000 руб. в месяц, хотя нормальное утепление ему обошлось бы в 50000-100000 дополнительно.


  • Вы хоть бы размеры дома сказали? а то может 4 тыщи это очень экономно для дома 500м2.
    И если имелось ввиду что платит он много, то не надо было утеплять пенопластом, скорее всего газоблок его мокрый и частично потерял свои теплоизоляционные свойства.
  • Есть отличный калькулятор, по прикидывай на нем и станет ясно.
    http://www.smartcalc.ru/thermocalc?...m3=230&bw3=50&sw3=0&ld4=1&le4=1&lt4=0&mm4=557
    Olgrad Olgrad сказал(а):
    OlgradOlgrad сказал(а):
    Судя по продемонстрированным мне подсчетам по каким-то сниповским формулам достаточно тощины стен в один блок - 400 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судя по продемонстрированным мне подсчетам по каким-то сниповским формулам достаточно тощины стен в один блок - 400 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.smartcalc.ru/thermocalc?...m3=230&bw3=50&sw3=0&ld4=1&le4=1&lt4=0&mm4=557
  • Конечно, только там 10х10
    Алексей Колесников Алексей Колесников сказал(а):
    Алексей КолесниковАлексей Колесников сказал(а):
    Вы хоть бы размеры дома сказали? а то может 4 тыщи это очень экономно для дома 500м2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хоть бы размеры дома сказали? а то может 4 тыщи это очень экономно для дома 500м2.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего отличного в этом калькуляторе. Сплошное жульничество.
    Всего 30 мм и это утеплением назвали? Пенопласт такой тонкий даже не выпускают, минимум 50 мм. Наверное ещё домик знакомый убивает экструдированным? :smile3: Молодцы, чё. Стройтесь, но другим эту чушь не советуйте.
    Алексей Колесников Алексей Колесников сказал(а):
    Алексей КолесниковАлексей Колесников сказал(а):
    Есть отличный калькулятор, по прикидывай на нем и станет ясно.
    http://www.smartcalc.ru/
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть отличный калькулятор, по прикидывай на нем и станет ясно.
    http://www.smartcalc.ru/

    http://www.smartcalc.ru/
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Экономя сейчас, потеряете больше в последующем на отоплении завтра.
    У меня знакомый купил дом.
    Газоблок 375 мм., пенопласт 30 мм., короед.
    Платит сейчас за тепло 3500 - 4000 руб. в месяц, хотя нормальное утепление ему обошлось бы в 50000-100000 дополнительно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Экономя сейчас, потеряете больше в последующем на отоплении завтра.
    У меня знакомый купил дом.
    Газоблок 375 мм., пенопласт 30 мм., короед.
    Платит сейчас за тепло 3500 - 4000 руб. в месяц, хотя нормальное утепление ему обошлось бы в 50000-100000 дополнительно.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Факты?
    Даже 20-ка есть.
    Знаю.
    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Ничего отличного в этом калькуляторе. Сплошное жульничество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ничего отличного в этом калькуляторе. Сплошное жульничество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Пенопласт такой тонкий даже не выпускают, минимум 50 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пенопласт такой тонкий даже не выпускают, минимум 50 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Молодцы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Молодцы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если предоставлю, то что будет? На весь форум готовы будете признать и всем говорить, что в каькуляторе жульничество?
    К тому же он считает по старому СНиПу 2003 года, который не действует с 2012 года.
    Где? Покажете?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Факты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Факты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Даже 20-ка есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Даже 20-ка есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно, кто спросит.
    А когда у нас законы физики и теплопроводность материалов поменялась? В 2012?
    https://m.market.yandex.ru/catalog/57770/list?hid=91720&text=пенополистирол 20 мм цена&page=2
    А много надо?
    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Если предоставлю, то что будет? На весь форум готовы будете признать и всем говорить, что в каькуляторе жульничество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если предоставлю, то что будет? На весь форум готовы будете признать и всем говорить, что в каькуляторе жульничество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    К тому же он считает по старому СНиПу 2003 года, который не действует с 2012 года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К тому же он считает по старому СНиПу 2003 года, который не действует с 2012 года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Где? Покажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Где? Покажете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://m.market.yandex.ru/catalog/57770/list?hid=91720&text=пенополистирол 20 мм цена&page=2
  • То есть вы абсолютно не в курсе, чтов этих двух документах изменился алгоритм расчёта??? Тогда зачем вам что-то доказывать, вы всё равно не поймёте. Живите с этим дальше.
    А физика тоже меняется. Когда-то солнце крутилось вокруг земли - тоже физика. Мы или живём по действующим стандартам или по понятиям, которые вам более близки?
    Вы в другой раз читайте внимательно и в этот раз оконфузились, я писал, следующее:
    Я не зря посмеялся над экструдирвоанным, потому что им нельзя утеплять фасады по ряду причин. Но если кто-то хочет - не вопрос, как себя развлечь - это не возбраняется.
    Я вижу, что с вами спорить бессмысленно, вы путаете материалы, вы читаете не внимательно, что вам пишут, подвергаете сомнению действующие нормы и правила в строительстве, а вы кто? Если вы умнее разработчиков нормативов, то что же вы делаете на форуме? В таком ключе дальшнейшее общение считаю затруднительным.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А когда у нас законы физики и теплопроводность материалов поменялась? В 2012?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А когда у нас законы физики и теплопроводность материалов поменялась? В 2012?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А много надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А много надо?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Перебаскин Перебаскин сказал(а):
    ПеребаскинПеребаскин сказал(а):
    Пенопласт такой тонкий даже не выпускают, минимум 50 мм. Наверное ещё домик знакомый убивает экструдированным?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пенопласт такой тонкий даже не выпускают, минимум 50 мм. Наверное ещё домик знакомый убивает экструдированным?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.