рубли

Ригельный замок

  • Подскажите пожалуйста, какой ригельный замок (с тройным запиранием)
    выбрать? Мне предлагают РИТКО 006 (Россия). Я хочу вставить в дверь
    один замок, допустимо ли это?

  • О трехсторонних замках и количестве замков на входной
    Здравствуйте уважаемый Денис.
    > Подскажите пожалуйста, какой ригельный замок (с тройным запиранием) выбрать?

    Выбора номинально три:
    1.Цилиндровый замок с приводом засовов от ключа, на запирающую трехстороннюю систему. (Замки иного, казалось бы, типа по секретному механизму, - помповые, дисковые и т.п. принципиально тоже относятся к цилиндровым).
    2.Сувальдный замок с приводом засовов от ключа на запирающую трехстороннюю систему.
    3.Замок с сейфовой системой запирания от тяг с приводом засовов от поворотной ручки с последующей фиксацией секретными механизмами любого типа.
    В рамках ценовой категории от примерно 700руб. до 180 дол. Я рекомендую выбор в направлении замков сувальдного типа. Одноключевые замки с трехсторонним запиранием я не рекомендую, потому как они хороши для запирания достаточно легких замковых систем. При наличии трехстороннего запирания лучше избрать более мощный, чем цилиндровый ключ, для работы с засовами. Высококачественные замки с сейфовой системой запирания серийного выпуска стоят от 400 долл (например Mottura Serrablocka)
    > Мне предлагают РИТКО 006 (Россия).

    Я не знаю указанного брэнда вообще. Блиц опрос всех моих знакомых профи и запрос к прочим ведущим конфы по замкам в сети профессионалам показал сходную ситуацию. Замок РИТКО 006 никому из них похоже не знаком. Просьба уточнить по возможности -“ кто и где его производит? Ничего про указанный замок сказать на сегодня не могу вообще.
    > Я хочу вставить в дверь один замок, допустимо ли это?

    Лично я считаю, что если конкретный человек считает, что можно ездить на автомобиле без запасного колеса по джунглям, или, имея возможность ходить на двух ногах, пользоваться одной, то это конечно допустимо. И вообще -“ любой выбор допустим, если есть его приверженцы. Вообще -“ допустимо все что хочется допустить. Главное -“ последствия. А они просты. Представьте себе что ну сломался по любой причине замок. Вы будете что -“ жить и ждать нервничая пока все будет заменено и починено и т.п.? Сидя у распахнутой двери? Или оставив ее открытой уйдете по делам? И это все из-за минимальных сэкономленных 5-8 долларов на второй, пусть даже дешевый, вспомогательный замок? Вам это надо?
    Пожалуйста, посмотрите, в частности по данному вопросу, страницы:
    «Об одном или двух замках, разнице типов замков, двери на время ремонта».
    http://forum.vashdom.ru/message2213.htm.
    «Об одном или двух замках на стальной двери».
    http://forum.vashdom.ru/message2029.htm
    «Об элитных стальных дверях эксклюзивного уровня».
    http://forum.vashdom.ru/message1766.htm

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, МоскваО трехсторонних замках и количестве замков на входной


































  • Купил РИТКО.
    Данные по паспорту этого замка. 119121 Москва Смоленский бульвар 13 стр.6. Претензии по качеству принимаются по М.остаповский проезд 18. т.2764562. Сертификат соответствия в„– ГОСТ Р RU.9034.В00075 ГОССТРОЙ РОССИИ в„–3529622 сРОК ДЕЙСТВИЯ С 20.12.1999 ПО 20.12.2001. ЛИЦЕНЗИЯ в„–04001198 РЕГ.в„–В00075
    Указан центр сертификации оконной и дверной техники. 127238 М. Локомотивный пр.21 Лаб.корп.
    И вссе-таки что же это за замки???Купил РИТКО.




  • Ё-моё! Это же "СТРАЖ" :smile3:) (-)
    Век живи - век учись :smile3:))))))))))))Ё-моё! Это же "СТРАЖ" :smile3:) (-):smile3:

    :smile3:
  • Что есть РИТКО
    Здравствуйте уважаемый Дмитрий.
    > И вссе-таки что же это за замки???
    Раньше, этот замок назывался "СТРАЖ". Смена имени произошла незаметно, поэтому, замок "РИТКО" и оказался "неизвестным". Только что посмотрел на собственную витрину - действительно, написано "РИТКО" :smile3:)
    Вцелом, замок неплохой. По сути, это просто привод передающий усилие с цилиндрового механизма на систему ригелей. То есть, вместе с цилиндром - это цилиндровый замок. Конкретная модель 006 мне неизвестна, но по сути все модели схожи. Отличия заключаются в форме и количестве ригелей, и наличии язычка-защелки.
    Брак встречается крайне редко, но были случаи отказа при сильном морозе. Так же, несколько слабовата "родная" дополнительная защита цилиндрового механизма. Впрочем, её можно заменить на протектор "CISA", крепежные отверстия у них совпадают.
    С уважением,
    Будковский АнтонЧто есть РИТКО





    :smile3:






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.