рубли

Строительство дома

  • Добрый день! Начали строить свой дом, смонтировали фундамент с блоков фбс, нужно ли его как-то дорабатывать?) И дальше нужно сделать кладку стен, общая площадь дома 176 м2. Кто подскажет сколько нужно блоков и может хорошие бригады знаете?)) И еще вопрос, можно ли положить плитку на деревянный пол?)
  • у Вас вообще проект есть или Вы строитесь наобум ?
    хороших бригад на форуме нет - форум это место обсуждения небольших строительных вопросов.
    да , и хороших строительных материалов тут тоже нет.

  • проект есть, есть смета, ток там мне ничего не понятно, тем более там проект только на дом, а я строю еще с гаражом и как выщитать все не знаю, наверное нужно специалистам показывать))))
  • Ну есть у меня знакомые нормальные бригады, но фиг они из Питера в Минск поедут, у них и здесь расписано всё на полгода-год вперёд.
  • (((( жаль, сейчас конечно сложно найти профессионалов и по хорошей цене чтобы хорошей для меня работали, а что на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
  • На коробке с плиткой прочитайте - что там написано. Никто ж не знает про какую плитку Вы говорите. Есть тротуарная плитка: песочек сыпете и ложите на здоровье.
    katjaR katjaR сказал(а):
    katjaRkatjaR сказал(а):
    а что на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно положить что угодно и на что(кого) угодно, но лично я бы не стал.
    katjaR katjaR сказал(а):
    katjaRkatjaR сказал(а):
    ....а что на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ....а что на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно, но по деревянному полу надо сделать стяжку через слой пенопласта. 5 см пенопласта + 5 см армированная сеткой стяжка. Дальше плитка. И всё будет хорошо.
    katjaR katjaR сказал(а):
    katjaRkatjaR сказал(а):
    на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на счет плитки, можно ли ее положить на деревянный пол и что мне нужно покупать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Странно не найти в Минске рабочих белорусов???
    katjaR katjaR сказал(а):
    katjaRkatjaR сказал(а):
    Кто подскажет сколько нужно блоков и может хорошие бригады знаете?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто подскажет сколько нужно блоков и может хорошие бригады знаете?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тоже о том же .
  • А вы себе просто не представляете, как тяжело найти в Москве москвичей-отделочников. Просто практически не реально...
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    Странно не найти в Минске рабочих белорусов???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странно не найти в Минске рабочих белорусов???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    Я тоже о том же .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тоже о том же .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С отделочниками и спецами москвичами по внутрянки нет никаких проблем, а вот фасадчики все белорусы, чуваши, молдаване, армяне, донецкие ребята, украинцев заказчики сейчас побаиваются, не хотят видеть у себя на фасадах.
  • Так себе дизайнерский ход, приклеить кого-то на фасад, они же сопротивляться будут:blush:
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    ...украинцев заказчики сейчас побаиваются, не хотят видеть у себя на фасадах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...украинцев заказчики сейчас побаиваются, не хотят видеть у себя на фасадах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • А он здорово конверты из стеклосетки крутит, глядишь и зафиксируется.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.