рубли

Вопрос по цилиндрам к замкам cisa и mottura

  • Уважаемый Алексей,
    не могли бы вы оказать помощь в выборе хорошего цилиндра для хорошего замка.
    Я себе в металическую дверь поставил Mottura 54797 с цилиндром MUL-T-LOCK Classicс, как пологается с защитой и цилиндра и сувальдного замка. По заверениям менеджера, степень секретности и взломостойкости цилиндров Mottura Champion 30,31(кл/кл), Cisa RS3 и MUL-T-LOCK Classic одинаковая порядка 3 млн. комбинаций, а цена отличается в 2 раза. Где здесь "собака зарыта"? Правильно ли было сделано предложение менеджером (т.к. только на замковую часть изначально мной было предложено ограничение в 320$)?
    Сейчас в новой квартире опять предстоит выбор входной двери и хочется не ошибиться.
    Достаточно ли такой же суммы на замковую часть?
    Можете вы предложить в рамках этой суммы более достойную комбинацию (желательно один замок 2 в 1 без всяких задвижек и дополнительных никелированных ручек)?
    Заранее благодарен за ответ.





  • По заверениям менеджера, степень секретности и взломостойкости цилиндров Mottura Champion 30,31(кл/кл), Cisa RS3 и MUL-T-LOCK Classic одинаковая порядка 3 млн. комбинаций, а цена отличается в 2 раза. Где здесь "собака зарыта"? Правильно ли было сделано предложение менеджером (т.к. только на замковую часть изначально мной было предложено ограничение в 320$)?
    Алексей как профессионал ответит Вам более грамотно и аргументированно, но мне кажется что компетентность менеджера относительно цилиндров... несколько... того... слабовата:
    MTL Classic вроде имеет 3 200 000 комбинаций, а RS3 порядка 8 000 000 000
    , ко всему этому Mottura и RS3 магнитопиновые, что сильно затруднит попытки изготовить ключи по слепку или запомнить рисунок или как там делают криминогенные элементы :smile3:. Хотя в одном менеджер прав - все три цилиндра относятся к категории изделий высшей степени секретности :smile3:
    Хотелось бы тоже услышать мнение Алексея.
    З.Ы. А дверь я у Вас всетаки заказал, не так наворочено как хотелось и рекомендовалось... если интересно то заказ 4-И-18, можете прокомментировать он-лайн, кроме замков и внешнего оформления вся конфигурация по рекомендации Вашего инженера. Очевидное слабое место - 1 замок в конструкции это можно не обсуждать - просто в бюджет совсем не вписались.




    :smile3::smile3:



  • Здравствуйте уважаемые Олег и Михаил
    > По заверениям менеджера, степень секретности и взломостойкости цилиндров Mottura Champion 30,31(кл/кл), Cisa RS3 и MUL-T-LOCK Classic одинаковая порядка 3 млн. комбинаций, а цена отличается в 2 раза. Где здесь "собака зарыта"?
    Менеджер вас дезинформировал. Из предложенного лучший RS3 - он же и самый дорогой. Но при этом и другие - очень хорошие цилиндры. ИМХО, любой из них достойный вариант.
    >... только на замковую часть изначально мной было предложено ограничение в 320$)? Сейчас в новой квартире опять предстоит выбор входной двери и хочется не ошибиться. Достаточно ли такой же суммы на замковую часть?
    Имхо - достаточно. Моттура или Секуремме двухсистемный, цилиндр MTL, обязательно протектор и каленая (твердосплавная) пластина от высверливания. Я бы еще рекомендовал простенький доп. замок для страховки, на всякий случай. Представьте, что у Вас, не дай Бог, украли сумку с ключами и документами - ключи и адрес - у злоумышленников. Вот тут и пригодится доп. замок, ключи от которого лежат дома - он даст Вам "таймаут", не придется сидеть дома и ждать срочно вызванного мастера. Так же, доп. замок это страховка в случае поломки основного замка, которая (поломка) обычно случается в самый неподходящий момент.
    > , ко всему этому Mottura и RS3 магнитопиновые, что сильно затруднит попытки изготовить ключи по слепку или запомнить рисунок или как там делают криминогенные элементы :smile3:.
    Магнитные пины в данном случае не защищают от слепка или запоминания. Это только эффективная защита от отмычки. Отчасти, от слепка может защитить только магнитный пин задающий угол поворота (ориентирующий ответную часть), но только отчасти.
    Надеюсь, что уважаемый Алексей меня поправит и дополнит, если что...:smile3:
    С уважением,
    Будковский Антон (Фирма СТАЛ)









    :smile3:



    :smile3:


  • > Магнитные пины в данном случае не защищают от слепка или запоминания. Это только эффективная защита от отмычки. Отчасти, от слепка может защитить только магнитный пин задающий угол поворота (ориентирующий ответную часть), но только отчасти.
    Да Антон я уже прочитал на Вашем сайте, что достаточно зделать несколько копий ключа по слепку с разной ориентацией магнитов - один из вариантов подойдет

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.