рубли

Проблема моттуры со сменной сувальдой...

  • Мною была заказана дверь с Моттурой со сменной сувальдой (извените, если с терминологией напутал).
    Идея такая, что не надо менять весь замок при краже ключа...
    Все хорошо, но снаружи ключ вставляется достаточно плохо. Необходимо вставив ключ до упора, слегка нажать им вниз, чтобы вставиться еще и в сменную сувальду...
    Установшики сказали, что такое с данным типом замков случется постоянно...
    Особых неудобств это не вызывает, вины установщиков мне вроде тоже не видно ...
    Вопрос: неужели итальянцы чего то не додумали? или надо убивать установщиков?
    Заранее спасибо.








  • Здравствуйте уважаемый Andrey.
    > Мною была заказана дверь с Моттурой со сменной сувальдой (извените, если с терминологией напутал). Идея такая, что не надо менять весь замок при краже ключа...

    Принципиально в русских справочниках по замкам нет определения сменного секретного механизма для сувальдных замков (сменного блока сувальд) о котором Вы пишете. Этот элемент может называться: сердечник, нуклия, нуклео, нуклия, а так же просто nucleo.
    > Все хорошо, но снаружи ключ вставляется достаточно плохо. Необходимо вставив ключ до упора, слегка нажать им вниз, чтобы вставиться еще и в сменную сувальду...

    Конструктивно nucleo изготовлена четко по размеру выреза в корпусе замка. Nucleo вставляется в корпус замка и прикручивается фиксирующими винтами. Все детали являются штампованными и не могут не подходить друг к другу при своевременной смене штампа. Сертификация производства Mottura по ISO 9001 является гарантией своевременной смены штампов.
    > Установшики сказали, что такое с данным типом замков случется постоянно...

    Я связался с нашей службой рекламаций и уточнил, что указанной проблемы в рекламациях не встречалось вообще. Различные модификации Mottura с nucleo мы ставим примерно на 20% наших дверей в течение нескольких лет.

    > Особых неудобств это не вызывает, вины установщиков мне вроде тоже не видно ...

    Предполагаю, что указанные симптомы характерны для смещенной наружной декоративной накладки вверх по плоскости дверной створки. Метод борьбы - подтачивание надфилем центрального отверстия декоративной накладки в верхнем направлении. Лучше самому не делать, потому как без осмотра я мог неправильно определить причину некорректной работы замка или направление подтачивания.
    Безошибочная проверка предполагаемой причины: снять наружную накладку, вставить ключ. Если при этом не будет необходимости в нажиме ключа вниз, то мое предположение верно.
    > Вопрос: неужели итальянцы чего то не додумали? или надо убивать установщиков?

    Лично я считаю, что надо убивать строителей. Это по итогам ремонта на моем новом месте работы. Копаясь в памяти, список постепенно удлиняется за счет жены, продавщицы в соседнем магазине, и вообще конца ему не видно... :smile3: Но предполагаю, что это безошибочный путь в места уединения для раздумий над несправедливостью законов ну и может в ад еще потом?
    В общем, лучше заявку на ремонт сделать фирме, поставившей дверь.
    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА


























    :smile3:






    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Спасибо за ответ...
    День добрый!
    "Убивать" разумеется в переносном смысле ;) Шутка это! Правильнее было бы сказать "добивать".
    Итак о проблеме:
    1. Дверь Ваша. Установлена в конце Апреля. По причине ремонта дверь в надежной упаковке и сувальный замок со сменной нуклеей (спасибо, потихоньку овладеваю терминологией) изолирован и не используется. Общаться в сервисной службой буду в конце Июня. Пока общаюсь через интернет - он под рукою.
    2. Дело не в декоративной накладке. Ее первым делом скрутили - результат тот же. Ключ сразу до конца не вставляется!
    3. ЧТО ПЛОХО: Ваши установщики сказали, что "так с этим типом замка бывает часто и это не есть тревожный сигнал, но если хотите можете обратиться в сервисную службу". Что несколько расходиться с Вашим мнением, которому я доверяю полностью.
    СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "Интернет-сообщества":
    ПРОСЬБА НЕ СЧИТАТЬ ЭТО ПРЕТЕНЗИЕЙ. Пока это нормальный рабочий процесс. Есть неисправность, которая выяснилась в процессе установки (нуклию вытаскивали при мне из упаковке, поэтому на заводе понять неисправность было сложно). Фирма не отказывается с проблемой бороться.
    PS
    В процессе установки (установщиками) нуклия была вставлена на место после многих попыток. Не хотела она вставать на свое место. Что возможно является тревожным сигналом.Спасибо за ответ...
















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.