рубли

Дверь от бастиона

  • Уважаемый Алексей!
    Дверь я у Вас заказал, не так наворочено как хотелось и рекомендовалось... если интересно то заказ 4-И-18, можете прокомментировать он-лайн, конструкция кроме замков по рекомендации Вашего инженера. Очевидное слабое место - 1 замок в конструкции это можно не обсуждать - просто в бюджет совсем не вписались.
  • О конструкции конкретной двери с замком Cisa 57985.
    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    > > -¦заказ 4-И-18, можете прокомментировать он-лайн, конструкция кроме замков по рекомендации Вашего инженера.

    У Вас смонтирована рама на основе швеллера номер 8 с внутренним притвором из квадрата 16*16мм (925 руб.), с наружной стенкой толщиной 6мм, наличниками на раме толщиной 4мм (313 руб.). Полнотелая утепленная (526 руб.)) 59мм в металле двухлистовая (3 снаружи +2 изнутри мм, 2117 руб.)) створка бастион минилюкс (3468 руб.) с наружным притвором 7мм стоит на петлях с подшипниками ($11 штука), 2 усиленных (наружная стенка 6мм) вертикальных и 2 усиленных горизонтальных ребра жесткости). В целом, конструкция объективно является весьма мощным вариантом компоновки и соответствует выбранной комплектации замков. Внутренний лист имеет смысл только как подложка под Вашу декоративную внутреннюю отделочную панель и не играет значительной роли в увеличении жесткости конструкции.
    Конструкция дверного блока, на мой взгляд, почти сбалансирована с замковой частью двери (соотношение цены замков и конструкции, соответственно, примерно 50/50%). Лично я склоняюсь к варианту, что замковая часть должна быть, для полной сбалансированности, в пределах 40% от стоимости конструкции, хотя возможно я не совсем беспристрастен, - у меня лично радость вызывают только те конструкции, которые в «общечеловеческом» понимании, которое основывается на дообокранном состоянии, являются чрезмерно мощными. Кстати последняя разработка бытовой двери сейчас у нас уже не Бастион суперлюкс. Новая еще не имеет названия, хотя и смонтирована на несколько заказов как сюрприз для оплативших суперлюкс. Отличия -“ в еще большей мощности притвора створки и наличников рамы.
    Если у Вас имеется возможность (с учетом всех работ цена вопроса порядка 220 дол), рекомендую смонтировать дополнительно Cisa 02715 с нарезкой ключей под Ваш замок.
    > Очевидное слабое место - 1 замок в конструкции это можно не обсуждать - просто в бюджет совсем не вписались.

    Хм-¦ Замок в расчете стоимости наблюдается Cisa 57985. В комплекте с защитной пластиной и броненакладкой на цилиндровый механизм RS3. В общем то, не то чтобы слабо, даже без учета монтажа второго замка. Кстати RS3 вообще один из самых серьезных цилиндров на рынке секретных механизмов. К нему можно добавить, как максимум, накладку Cisa 02715 и броню на нее, ну и девиатор (или пару девиаторов). Помимо указанных элементов, я не увидел торцевой защиты засовов в Вашем заказе. Целесообразность их монтажа диктуется возможностью взлома вследствие доступа к засовам с торцевой части рамы из под наличника с частичной подрубкой стены. Торцевая защита стоит $16.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО конструкции конкретной двери с замком Cisa 57985.





















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Уважаемый Алексей.
    >В целом, конструкция объективно является весьма мощным вариантом >компоновки и соответствует выбранной комплектации замков.
    >Внутренний лист имеет смысл только как подложка под Вашу >декоративную внутреннюю отделочную панель и не играет значительной >роли в увеличении жесткости конструкции.
    Второй лист именно для этого и предназначался...
    > Конструкция дверного блока, на мой взгляд, почти сбалансирована с >замковой частью двери (соотношение цены замков и конструкции, >соответственно, примерно 50/50%).
    Это я с Вами согласен, просто к данному замку я испытываю некоторую слабость, как к довольно элегантному творению инженерной мысли, несмотря на то, что Моттуровские изделия мне нравятся больше в части мягкости работы механики (видимо виной тому разный подход к установке пружин...)

    > Если у Вас имеется возможность, рекомендую смонтировать >дополнительно >Cisa 02715 с нарезкой ключей под Ваш замок.
    Мне кажется, что это будет перебор для данной ценовой категории двери, хотя, конечно были бы деньги... поставил бы.
    >не то чтобы слабо, даже без учета монтажа второго замка.
    Так все-таки нормально или нет?
    Кстати на счет RS3 вопрос - при повороте ключа ощущается заметное похрустывание внутри цилиндра, при этом трудностей при повороте ключа нет - это номальное явление?
    >Помимо указанных элементов, я не увидел торцевой защиты засовов в >Вашем заказе. Целесообразность их монтажа диктуется возможностью >взлома вследствие доступа к засовам с торцевой части рамы из под >наличника с частичной подрубкой стены. Торцевая защита стоит $16.
    Тогда два вопроса:
    1. Какие козыри взломщику дает доступ к ригелям, ведь они блокированы верхним механизмом или это вопрос усилия?
    2. Требует-ли установка данной защиты демонтажа рамы?

    Кстати я понимаю Ваши симпатии к мощным конструкция типа Бастион-суперлюкс, однако такие изделия относятся к элитным и рассчитаны на весьма состоятельных людей (каковым я не являюсь), которым есть что хранить за такими дверями в ключая их собственные жизнь и здоровье. Поэтому не могли бы Вы выступить по вопросу дверей с вот какой позиции:
    Дверь как изделие есть соотношение цена/качество (отделку в расчет не берем). Занимаетесь-ли Вы повышением этого соотношения для дверей средней категории (как моя к примеру) и если да, то какие конструктивные особенности повышают этот коэффициент?
































  • Здравствуйте уважаемый Михаил.

    >> Конструкция дверного блока, на мой взгляд, почти сбалансирована с замковой частью двери (соотношение цены замков и конструкции, соответственно, примерно 50/50%).
    > Это я с Вами согласен, просто к данному замку я испытываю некоторую слабость, как к довольно элегантному творению инженерной мысли, несмотря на то, что Моттуровские изделия мне нравятся больше в части мягкости работы механики (видимо виной тому разный подход к установке пружин...)-¦

    Хм-¦ В общем то у меня имеется возможность взять одинаковые по функционалу сувальдные замки, к примеру, Mottura 52.783 и CISA 57525 в руки и покрутить в них поочередно ключи. При этом у Cisa повороты ключа в замке мягче, и, кстати, это действительно связано с механикой, а конкретно с разными типами подпружинивания сувальд. При необходимости подробно остановлюсь на этой теме.
    >> не то чтобы слабо, даже без учета монтажа второго замка.
    > Так все-таки нормально или нет?

    Не нормально :smile3:. Замки в комплектации свыше $300 (как у Вас) и с цилиндровыми механизмами с качающимися пинами и степенями секретности свыше 8млрд. комбинаций относятся к высоклассным запирающим устройствам, которые соответствуют по своему уровню двери выше среднего уровня.
    Средний уровень -“ это уровень замков типа как раз вышеупомянутых Mottura 52.783 или CISA 57525.
    > Кстати на счет RS3 вопрос - при повороте ключа ощущается заметное похрустывание внутри цилиндра, при этом трудностей при повороте ключа нет - это номальное явление?

    Это звук входящего в зацепление с ключом качающегося пина. То есть это нормально. На всякий случай дополнительно на Ваш e-mail отправил картинки и полное описание RS3.
    >>Помимо указанных элементов, я не увидел торцевой защиты засовов в Вашем заказе. Целесообразность их монтажа диктуется возможностью взлома вследствие доступа к засовам с торцевой части рамы из под наличника с частичной подрубкой стены. Торцевая защита стоит $16.
    > 1. Какие козыри взломщику дает доступ к ригелям, ведь они блокированы верхним механизмом или это вопрос усилия?

    У Вас зависимая модель замка, броня на цилиндре и собственно цилиндр RS3, справиться с которым до указанной выше операции весьма проблематично (это необходимо для разблокировки механизма). В общем, в Вашем случае, торцевая защита не является элементом, значительно влияющим на взлом такой комплектации замка как у Вас. Но конференция не личная переписка и я высказал общие идеи по защите замка от взлома конструктивными элементами рамы, что является реальной потенциально полезной информацией для иных читателей, которые заказывают замки в менее серьезной компоновке.
    > 2. Требует-ли установка данной защиты демонтажа рамы?

    Требует. Но учитывая что у Вас дверной блок смонтирован на анкерах, демонтаж является легкой операцией.
    > Кстати я понимаю Ваши симпатии к мощным конструкция типа Бастион-суперлюкс, однако такие изделия относятся к элитным и рассчитаны на весьма состоятельных людей (каковым я не являюсь), которым есть что хранить за такими дверями в ключая их собственные жизнь и здоровье. Поэтому не могли бы Вы выступить по вопросу дверей с вот какой позиции:
    > Дверь как изделие есть соотношение цена/качество (отделку в расчет не берем). Занимаетесь-ли Вы повышением этого соотношения для дверей средней категории (как моя к примеру) и если да, то какие конструктивные особенности повышают этот коэффициент?

    Мы не стремимся к производству массовых и не индивидуальных конструкций (товаров широкого потребления одинакового уровня качества и комплектации).
    Если сравнивать наши изделия в рамках одной ценовой категории с изделиями иных производителей с близкими техническими характеристиками, то они у нас стоят дешевле за счет того, что из-за большого количества предлагаемых аксессуаров и элементов мы можем ставить детально (на конкретные элементы) меньшую наценку. Поясню. При предложении порядка пары десятка элементов производитель вынужден ставить максимальную наценку на такое небольшое количество элементов, потому как это «все», и более ничего не «светит», то есть ему необходимо выручить по максимуму за малое. У нас иная ситуация. При большом количестве элементов мы можем предлагать большее количество элементов с меньшей наценкой, получая в итоге от Потребителя больший оборот и в итоге не меньшую прибыль, чем иные участники рынка.
    Таким образом, выше я обосновывал ответ на Ваш последний вопрос о конструктивных особенностях. Ответ: Максимально детальное и обширное предложение дополнительных элементов конструктивных особенностей дверей позволяет нам держать на высоком уровне соотношение цена-качество в вопросах предложения стальных дверей. Потому что, в частности, у нас есть такие предложения по конструктиву для среднего класса, которых нет ни у кого из конкурентов за близкую цену. Я имею ввиду мощность конструкций за близкие деньги. К примеру, мне неизвестна ни у кого из конкурентов цена в районе 60 долларов за 66мм раму с периметральным внутренним притвором и наружным наличником и торцевой защитой засовов (наружная стенка и защита -“ 6мм) примерно за 60дол.

    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА












    :smile3:
























    выше я обосновывал ответ на Ваш последний вопрос о конструктивных особенностях






    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Здравствуйте уважаемый Алексей.
    >При необходимости подробно остановлюсь на этой теме.
    Если участники конференции не против, так как мне, например это было бы очень любопытно.

    >На всякий случай дополнительно на Ваш e-mail отправил картинки и полное описание RS3.
    Письмо не дошло
    С уважением,
    Михаил











Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.