рубли

Консультация

  • Здравствуйте! Два года назад, я приобрел в Питере замок. Называется помоему "Бастион 2м". Представляет собой накладной замок, с двумя замочными скваженами и имеет отходящие региля во всех направлениях.
    Все бы хорошо, но меня терзают сомнения по поводу сложности ключа и личинки, уж больно они простые, хотя и нестандартные. Если у вас есть какие то сведения об этом замке, расскажите пожалуйста о его недостатках. Производят его в Питере, гдето в районе станции Удельная.
    Заранее благодарен.

  • О накладных и врезных замках.
    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    > -¦приобрел в Питере замок. Называется помоему "Бастион 2м". Представляет собой накладной замок, с двумя замочными скваженами и имеет отходящие региля во всех направлениях. Все бы хорошо, но меня терзают сомнения по поводу сложности ключа и личинки, уж больно они простые, хотя и нестандартные. Если у вас есть какие то сведения об этом замке, расскажите пожалуйста о его недостатках. Производят его в Питере, гдето в районе станции Удельная.

    Рекомендую продублировать запрос Алексею Гончаренко. Я не знаю данной модификации замка, не держал его в руках, не разбирал, и потому ответить по существу запроса абсолютно корректно не смогу.
    Относительно сложности ключа и личинки достаточно отправить мне четкую картинку ключей, она много скажет о степени возможной стойкости замка на вскрытие отмычками. Кстати, непонятно каким образом работает двухключевая система, -“ она в Вашем замке зависимая или независимая?
    О недостатке именно для взломостойкой стальной двери могу сказать сразу, - при сравнении врезных и накладных замков выбор в пользу последних не верен, потому что при этом засовы замка (самая прочная деталь запирающего устройства) не проходит через боковую стойку дверной створки, что снижает свойства замка по противодействию взлому путем выбивания створки кувалдой (для внутренних дверей), или по вылому створки домкратами (для наружных дверей).
    Относительное (!) преимущество у накладных замков тоже есть, -“ увеличенная сложность при взломе путем перепиливания засовов снаружи с помощью отрезной машины (болгарки). При использовании врезных замков метод борьбы с таким видом взлома, -“ максимально мощный наружный притвор створки (элемент створки, на фото элемента на створке сверху, перекрывающий снаружи в закрытом виде зазор между створкой и рамой) и наличие девиаторов в составе запирающей системы. Уточню, что мы предлагаем конструкцию створки, в которой данный элемент, утопленный в раму (!), которая стоит заподлицо с поверхностью стены, имеет суммарную толщину 20(!) мм. Вскрывать такую конструкцию крайне сложно и на это, при выборе способа взлома путем перепиливания засовов снаружи с помощью электроинструмента (типа болгарки) может быть затрачено несколько часов (до 10 для изделия в ценовой категории от 1300 дол с замковой частью с количеством засовов от 23 шт. и конструкцией двери БАСТИОН-СУПЕЛЮКС М8). Степень секретности замков при этом может быть от 22 трлн. + 8,6млрд. на первый двухключевой замок и 8,6 млрд. на второй. Для сравнения в мультлоке примерно за 700 дол. с монтажом Вы получите степень секретности 3,6 млн. и возможность взлома в пределах 15 мин.
    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО накладных и врезных замках.
















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.