рубли

Замки турецкого производства.

  • Уважаемая Редакция!
    Впервые на форуме подобного рода. Большое спасибо за интересные ответы и практические советы. У меня вопрос: как специалисты оценивают замки турецкого производства и для каких российских дверей они иаиболее приемлемы?
    Заранее благодарю за ответ.
    Ваш новый, постоянный читатель.




  • О замках турецкого производства.
    Здравствуйте уважаемый Селим.

    > -¦как специалисты оценивают замки турецкого производства-¦

    Как замки с красивой, правда, слегка облезающей по прошествии пары лет эксплуатации, обработкой декоративных деталей (накладок и ручек, которые ставятся в комплект) из слабых сплавов. Кроме этого, мне неизвестны на сегодня мощные замки турецкого производства на основе сувальдных или плавающих сувальдных механизмов. Предлагаются в основном замки с традиционными цилиндровыми механизмами, а так же с цилиндрами типа празис. Броненакладки хрупкие и не мощные (каленый элемент, защищающий от рассверливания непосредственно вращающийся цилиндр у Kale раскалывается зубилом, броненакладок на корпус замка не предлагается, только на стальной лист, марганцевых пластин, защищающих замки, тоже нет). Цилиндры уровня RS3 или выше отсутствуют, цилиндры имеют примерно в 3% случаев дефекты, которые приводят к их преждевременному выходу из строя, а иногда и к заклиниванию замка. Имеются попытки предложить двухключевые системы.
    Наиболее качественные, из присутствующих на российском рынке брэндов это Kale и ITO.
    Я оцениваю замки турецкого производства как товар широкого потребления, который по своим характеристикам в рамках одной ценовой категории (относительно замков) является декоративной альтернативой российским гораздо более взломостойким, хотя и менее красивым замкам, и жалким подобием взломостойких замков более высокой ценовой категории испанских, израильских, итальянских, французских, финских и т.п. производителей, имеющихся на российском рынке.
    > для каких российских дверей они иаиболее приемлемы?

    На мой взгляд, при условии соблюдения сбалансированности конструкции, для дверей от 200 до 300 долларов такие замки могут считаться допустимыми, так же особого вреда они не принесут при монтаже на не взломостойких дверях в санузлы и прочие внутренние помещения, иными словами там, где дверной блок не имеет функции охраны значимого имущества. Кстати, у меня вызывает удивление монтаж цилиндров турецкого производства без броненакладок на серьезные замки типа Cisa 57985 CAMBIO, которые считают приемлемым вариантом некоторые торговцы, продающие стальные двери чужого производства (наблюдаю «вживую» такие «взломостойкие» конструкции в своем доме, где я собственно и проживаю).
    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО замках турецкого производства.




















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.