рубли

Можно ли сделать ключ кале по карточке

  • Здравствуйте!
    Помогите плиз рассяеть мое беспокойство (или усушубить его). Поставили мне дверь недавно, с замком KALE 2000, ключи-перфокарты. А карточки никакой не дали, а ведь по ней, кажется, можно изготовить ключ?
    Павел.

  • > Здравствуйте Павел!
    1. Вы же мне написали и я Вам дал ответ. Однако, почмейстер выплюнул ответ назад, таккак адрес левый и не работает.
    2.Копию свой ответ сюда.
    Если в комплектацию замка входит, карточка, по которой Кале Килит гарантирует изготовление дополнительных ключей, то по этой карточке, которая подтверждает право на владение замком, естественно может быть изготовлены дополнительные ключи, которыми и будет наверное открыта Ваша квартира без Вашего желания.
    Вообще свинство все это, когда западник начинает делать замки для русских!
    От себя добавлю, что они ключ от Ваших замков могут изготовить и без всякой карточки. Они же и так эти ключи делают.
    И чего Вы этим турками верите?
    Чем они лучше итальянцев или просто жуликов?
    ДЛя форума добавлю, что номер в карточке - это как правило, порядковый номер комбинации. Однако, оговорку как правило я указал специально, потому что купив два - три замка, и скопировав ( записав) комбинации и соответствующие циыфры с карточки, можно восставновить ВСЕ недостающие комбинации и ВСЕ цифры на карточках.
    Таблица секретов - это последовательность. Именно последовательности очень легко восстанавливать. Я не думаю, что Чиза, Аблой, Моттура или еще кто то, специально применяет шифрующие устройства или специальное кодирование для своих таблиц или катрочек. Зачем им это?
    Ранее я наносил на головках ключей порядковые номера секрета( комбинации) пока не дошло, что взяв несколько ключей на которых нанесены эти цифры, и имея у руках сам ключ, на котором в определеной последовательности эти комбинации уже сделаны, я могу сам восстановить перебором всю таблицу.
    Уж не знаю понятно ли объяснил, но старался.















  • О наличии и отсутствии карточек для ключей.
    Здравствуйте уважаемый Павел.

    > Помогите плиз рассяеть мое беспокойство (или усушубить его). Поставили мне дверь недавно, с замком KALE 2000, ключи-перфокарты. А карточки никакой не дали, а ведь по ней, кажется, можно изготовить ключ?

    Разумеется, можно изготовить ключ по карточке. Но это не играет никакой роли для Вас, учитывая, что ключи вы получили от тех, кто монтировал замок в дверь видимо не у Вас дома. Потому что, в любом случае, цилиндры Kale поставляются изготовителем этого цилиндра распечатанными, как и большинство цилиндров низкого качества и класса. Поэтому в любом случае производитель двери имеет к ним доступ в период работы с дверью. И может их перефотографировать, снять слепки, отсканировать карточку и вообще изготовить 10000 несанкционированных ключей к врезаемому замку. В общем, есть у Вас карточка (отдали ее те, кто делал дверь), или нет, для ключей, которые не запечатаны, роли никакой не играет.
    Если есть беспокойство, просто замените цилиндр на новый, приобретенный отдельно от Вашей двери.

    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАО наличии и отсутствии карточек для ключей.















    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТАВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
  • Всем спасибо за ответы! Я потом уже и сам дошел до элементарной мысли, что если те, кто ставят дверь - злоумышленники, то им ничего не стоит сделать полный комплект ключей и безо всякой карточки :smile3:. А насчет взломостойкости и секретности Kale я никогда и не заблуждался. И дверь моя предназначена лишь против тех, кто просто случайно добрел до моей квартиры, толкнул как следует плечом, не получилось, пошел к следующей двери (до нее была просто неприличная шатающаяся фанерка). И надежность новой двери полностью соответсвует ценностям, хранящимся в квартире :smile3:. Так что пока хватит :grin:):smile3::smile3::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.