рубли

Керамические блоки или кирпич?

  • Здравствуйте. Планирую строить дом (не сама, конечно) одноэтажный, 120-130 метров. Прочитала про такой материал для строительства как керамический блок. Но в сети много жалоб на него. Пишут, что: 1) при доставке большой процент боя, 2) с завода в Ленобласти привозили 90 % брака(трещины в каждом блоке), 3) есть некое видео из Уфы, что лабораторные исследования говорят о низкой их прочности, 4) невозможно на стену из керамоблоков ничего повесить. Меня интересует керамоблок размером 510*250*219 14.3 НФ.
    У кого есть опыт строительства из данного вида строительного материала? Кто-нибудь видел дома из керамоблока, которые простояли достаточное количество лет, чтобы можно было понять, что с этими керамоблоками может произойти? Дом будет строится в Брянске (граница с Белоруссией и Украиной). Заранее спасибо.
  • Добрый день! Вы всё говорите правильно! К сожалению, керамоблоки очень хрупкие сами по себе. И очень сложно найти хорошего производителя. Чтобы повесить, например, кухонный гарнитур, приходится усиливать стену балкой. Не заморачивайтесь и используйте кирпич.
  • Дорого и требует дополнительное утепление по фасаду.
  • Выбирайте для строительства кирпич. Ни один дом столько не простоит, сколько кирпичный.
  • керамоблоки материал хрупкий и работать с ним сложно.
  • У меня такой дом из такого блока и другим строю .
    ★ Эдуардовна ★ ★ Эдуардовна ★ сказал(а):
    ★ Эдуардовна ★★ Эдуардовна ★ сказал(а):
    Здравствуйте. Планирую строить дом (не сама, конечно) одноэтажный, 120-130 метров. Прочитала про такой материал для строительства как керамический блок. Но в сети много жалоб на него. Пишут, что: 1) при доставке большой процент боя, 2) с завода в Ленобласти привозили 90 % брака(трещины в каждом блоке), 3) есть некое видео из Уфы, что лабораторные исследования говорят о низкой их прочности, 4) невозможно на стену из керамоблоков ничего повесить. Меня интересует керамоблок размером 510*250*219 14.3 НФ.
    У кого есть опыт строительства из данного вида строительного материала? Кто-нибудь видел дома из керамоблока, которые простояли достаточное количество лет, чтобы можно было понять, что с этими керамоблоками может произойти? Дом будет строится в Брянске (граница с Белоруссией и Украиной). Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Планирую строить дом (не сама, конечно) одноэтажный, 120-130 метров. Прочитала про такой материал для строительства как керамический блок. Но в сети много жалоб на него. Пишут, что: 1) при доставке большой процент боя, 2) с завода в Ленобласти привозили 90 % брака(трещины в каждом блоке), 3) есть некое видео из Уфы, что лабораторные исследования говорят о низкой их прочности, 4) невозможно на стену из керамоблоков ничего повесить. Меня интересует керамоблок размером 510*250*219 14.3 НФ.
    У кого есть опыт строительства из данного вида строительного материала? Кто-нибудь видел дома из керамоблока, которые простояли достаточное количество лет, чтобы можно было понять, что с этими керамоблоками может произойти? Дом будет строится в Брянске (граница с Белоруссией и Украиной). Заранее спасибо.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если вы решили построить дом из хорошего материала рассмотрите как вариант арболитовые блоки. Что касается керамических, соглашусь с высказываниями выше. Одноэтажный дом из керамического поризованного блока - идеальное строение с точки зрения экологичности, долгосрочной перспективы и скорости возведения, а также комфорта проживания. Все минусы материала просматриваются в разрезе 2 или более этажей, а именно разница в стоимости с другими материалами и уменьшение несущей способности при больших нагрузках.
  • Peмонтквартир, Ерунду написали. Да ещё эта реклама сеноблоков.Peмонтквартир
  • nadegniy, Никакой рекламы. Мне лично нравится арболит, либо на крайний случай керамзитобетон. Кирпич -хороший материал, но, дорого на выходе.nadegniy
  • Проблемный материал, приносит потребителям много вечных и нерешаемых проблем.
    Peмонтквартир Peмонтквартир сказал(а):
    PeмонтквартирPeмонтквартир сказал(а):
    Мне лично нравится арболит, либо на крайний случай керамзитобетон. Кирпич -хороший материал, но, дорого на выходе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне лично нравится арболит, либо на крайний случай керамзитобетон. Кирпич -хороший материал, но, дорого на выходе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.